Автозапчасти от Пан Авто Групп
Заз Вида или Ravon Nexia? Главный конкурент.

Автор vidavodРаздел Выбор автомобиля!

Ответов: 24
Просмотров: 1997
Последний ответ 16 Февраль 2017, 21:49:17
от Kyivfan
Заз жлобы или почему опции машин не соответствуют прайсу самого Укравто?

Автор БорисРаздел Ля-Ля

Ответов: 18
Просмотров: 2811
Последний ответ 24 Март 2013, 00:11:43
от Борис
Вида 1,5і 8V (84) или 1,5і 16V (109)

Автор valeronРаздел Выбор автомобиля!

Ответов: 52
Просмотров: 13990
Последний ответ 28 Июнь 2016, 20:53:02
от Forzavod

Автор Тема: ЗАЗ Вида или Деу Джентра  (Прочитано 4283 раз)

Оффлайн dotsent

• Профессионал
  • Расположение: Киев
    • Просмотр профиля
  • Модификация: SF6950 = седан / comfort / 1.5л. / 109(80) / MT-5
ЗАЗ Вида или Деу Джентра
« : 08 Май 2014, 19:15:02 »
На данный момент daewoo Gentra на 6ст автомате и к комплектацией на МНОГО богаче виды стоит всего 151000 грн. Она конечно тоже подорожает, но на данный момент цена шикарная в сравнении с псевдоукраинской Видой.

Да, но сейчас Вида на автомате продается дешевле 100 тысяч грн - это в полтора раза дешевле, чем daewoo Gentra.

Оффлайн HameLeon

• Злой модератор
  • Профессионал
  • Расположение: Бровары
    • Просмотр профиля
  • Модификация: SF69Y0-21 = седан / comfort / 1.5л. / 84(62) / MT-5
Re: ЗАЗ Вида или Деу Джентра
« Ответ #1 : 09 Май 2014, 10:09:04 »
dotsent, а в полтора раза хуже Джентры. Нельзя так сравнивать эти автомобили, ониочень разные.
Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне.

Оффлайн Aleks

• Постоялец
  • Расположение: г. Алчевск
  • ЗАЗ VIDA 109л.с. 16V гбо-4
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Май 2014, 14:13:00 »
А кто тестировал, кто вообще  сделал вывод,что VIDA хуже, да и ещё с точными пропорциями "ВО СКОЛЬКО"!!!???

Оффлайн dotsent

• Профессионал
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Май 2014, 21:36:17 »
dotsent, а в полтора раза хуже Джентры. Нельзя так сравнивать эти автомобили, ониочень разные.

HameLeon Я не машины, а цену машин сравниваю - это просто, есть цифры.

Оффлайн Петр

• Профессионал
  • Расположение: Каменка
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Май 2014, 22:00:46 »
А где эта джентра?дайте ссылку на отзывы почитать чем она в полтора раза лучше виды

Оффлайн Полиграф Шариков

• Пользователь
  • Расположение: Беларусь, Витебск
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Май 2014, 00:13:18 »
Странные мы люди - славяне  :(. Принято у нас свое хаять. Как будто на ЗАЗе работают какие-то мифические зазовцы, а не ваши сограждане. Они ничего хорошего своими руками делать не могут. И Вы, уважаемый HameLeon, от них дистанцировались, типа я не такой. Интересно, а что Вы производите и каково отношение Ваших сограждан к Вашей продукции. Для меня вообще дика тема на форуме: Кресты на решетку... Кого и зачем обманывать?
Если сравнивать Джентру и Виду (особенно с GM-овским двигателем), то я не вижу принципиальной разницы: и на одной, и на второй практически все комплектующие сделаны в Корее. Типа на Джентре 2 подушки, полный комплект стеклоподъемников и парочку других приятных мелочей, не влияющих на ход машины, определяют ее как совсем другую? У нас в Беларуси эти машины продаются по примерно одинаковой цене: 12 тыс. амер. руб. И я отдал предпочтение украинской, а не узбекской сборке. И пока не жалею. Нравится мне Вида, и когда меня спрашивают, что это за машина, с гордостью говорю - Запорожец. Молодцы хохлы - уважаю! А по поводу подорожания, так это не машина подорожала, а гривна ваша подешевела. Мы такое проходили, когда белорусский рубль опустился в сравнении с другими валютами в 3 раза. Тогда россияне повывозили все, что можно. Поэтому, у кого есть валютные сбережения, самое время покупать Виду. Такое мое мнение.

The following users thanked this post: vishnu

Оффлайн dotsent

• Профессионал
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Май 2014, 00:21:41 »
Полиграф Шариков
Если честно - приятно читать.
Не хватает нам в Украине патриотов.

Оффлайн HameLeon

• Злой модератор
  • Профессионал
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Май 2014, 10:08:04 »
Чуть позже объясню свою позицию. подробнее, тему скорее всего разделю.
1,5 раза это отличия Виды Хетча, от Джентры седан. А воб види Седан сейчас стоит 151 000 грн с АКПП а Джентра 156000 вроде, как по мне и так понятно что стоит взять.

Оффлайн smarTT

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Май 2014, 11:45:23 »
по поводу двигателя GM на Виде. Железо то все то как и на Авео, а вот мозги (ЭБУ) уже совсем не те. ИМХО, что является самым жирным минусом...
На Джентре вроде двиг с электроникой 1 к 1 как на Кобальте

Оффлайн Aleks

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Май 2014, 11:57:29 »
 Все эти рассуждения для темы "выбор автомобиля", т.е. для тех кто еще определяется с выбором. У нас на форуме водители, которые с  с выбором определились и  продавать свои авто и менять на  "Джентры"  не собираются.

Оффлайн Полиграф Шариков

• Пользователь
  • Расположение: Беларусь, Витебск
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Май 2014, 13:39:12 »
Все эти рассуждения для темы "выбор автомобиля", т.е. для тех кто еще определяется с выбором. У нас на форуме водители, которые с  с выбором определились и  продавать свои авто и менять на  "Джентры"  не собираются.
По кузову Джентра - это Шевроле Лачетти. Салон, может, и приятнее оформлен, чем в Виде, но посадка в Виде мне понравилась значительно больше: как-то выше сидишь, типа в минивене. Если сравнивать по двигателю, тут, конечно, только паспортные данные... Вида у меня 16-ти клапанная - 109, а в Джентре - 107 лошадок. Разницы нет. Говорить, что на Виде ненадежный движок заочно я не могу. Если считать, что изначальный косяк с креплением зазовцы устранили, то других особых нареканий на форумах я не видел. Кстати, если я не прав, хотелось бы, чтобы владельцы, имевшие проблемы со 109 сильным движком отозвались - по принципу - предупрежден, значит вооружен. Мозги?.. Х.з.  ??? Пока вроде заводится, с кондеем едет, расход паспортный. Правда пробег еще только чуть больше 8 тыс. Да, и еще... Мне кажется, что машины типа Виды, Джентры, Рапида, Поло-седана, Логана, Сандеры сделаны для третьих стран, коими наши к сожалению являются. И принципиальной разницы в них нет. Намедни мой приятель купил себе Ниссан Ноут в базовой комплектации. Ничего не скажу - аккуратная машинка, но... Сам же приятель, не смотря на свое тщеславие, отметил, что в Виде сиденья поудобнее и обгонять за счет движка комфортнее. И еще: подняли капоты, посмотрели: визуально собрано одинаково, как будто на одном заводе. Кстати, зайдите на форумы владельцев китайских автомобилей. Никто в свои машины какашками не кидает. Люди понимали, что покупают и надежды их вполне оправданы. Удачи всем видаводам!!!

Оффлайн HameLeon

• Злой модератор
  • Профессионал
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Май 2014, 16:41:47 »
Полиграф Шариков, здесь не так разница в железе как в накрутке цены на ровном месте. Вида стоила около 100000 грн, +/- за комплектацию при долларе 8,1 грн когда бакс подорожал, наш олигарх, который владеет ЗАЗ просто пересчитал стоимость по курсу и получилась новая цена. Но пересчитана только на седан, на хетч осталась практически прежней. Я не говорю что на ЗАЗе все криворуки, хотя сборка там не супер, узбекская сборка тоже не сахар но там цена адекватная. У нас на ЗАЗ люди зарабатывают немного, основная наценка идет в карман олигархам. И что же мы имееем сравнивая два этих автомобиля, СЕДАНА на автоматической КПП, т.к. именно эта тема была затронута изначально.
На данный момент Вида седан стоит 151 765 грн  и daewoo Gentra  156 500
а теперь принципиальная разница между этими автомобилями, в Виде АПП идет 1,4 16кл - Джентра 1,5 16кл и двигатель на цепном приводе, двигатель разрабатывался GM. У Джентры есть АБС есть иммобилайзер, чего нет в Виде. Сзади у Джентры многорычачка, в отличии от балки у Виды. Везде дисковые тормоза, она устойчивее на дороге и подвеска на много комфортнее. Багажник больше.
Все это к тому, что чена виды на данный момент около 100 000 и не более при этом ее будут брать и она стоит своих денег, но никак не 150 000 , года Здесь уже есть Джентра, которая лучше намного. Все это сравнивается АКПП Седан 2014 г выпуска.
Касательно ручки, так там старый 1,5 8клапанник или китайский 16 клапанник которого давно нет в продаже 136 230  База Джентры на ручке стоит 142500 которая даже в базе круче Виды в комфорте.

Оффлайн Aleks

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 10 Май 2014, 19:31:28 »
Я теряюсь на каком форуме нахожусь?! Форум УКРАИНСКОГО, ДА ДА ИМЕННО УКРАИНСКОГО автомобиля ЗАЗ VIDA, а хвалебные оды воспеваются Узбекской Джентре. НОНСЕНС!!!

Оффлайн HameLeon

• Злой модератор
  • Профессионал
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Май 2014, 20:54:46 »
Aleks, нонсенс - это цена Виды в три дорога. Она неоправданна. Почему цену на автомобиль тупо пересчитали но новому курсу бакса, если произведена она была еще за старым?
Глупо брать автомобиль хуже если за эти деньги есть лучше.
« Последнее редактирование: 10 Май 2014, 20:56:41 от HameLeon »

Оффлайн wonderwolf29

• Гуру
    • Просмотр профиля
  • Реальное имя: Александр
  • Номер телефона: +380508831304
« Ответ #14 : 10 Май 2014, 22:07:35 »
Я теряюсь на каком форуме нахожусь?! Форум УКРАИНСКОГО, ДА ДА ИМЕННО УКРАИНСКОГО автомобиля ЗАЗ VIDA, а хвалебные оды воспеваются Узбекской Джентре. НОНСЕНС!!!
Согласен полностью!!!
Aleks