Автозапчасти от Пан Авто Групп
Вибрация в руле

Автор evgenoktobersРаздел Ходовая

Ответов: 74
Просмотров: 9547
Последний ответ 27 Июнь 2017, 09:13:17
от dizy1980
Вибрация вентилятора радиатора

Автор evgenoktobersРаздел Электроника

Ответов: 13
Просмотров: 1485
Последний ответ 12 Июнь 2014, 14:51:08
от HameLeon
Вибрация салона при оборотах 1.5

Автор OvchinРаздел Ходовая

Ответов: 9
Просмотров: 588
Последний ответ 05 Январь 2016, 16:50:25
от Aryan

Автор Тема: Вибрация!  (Прочитано 3263 раз)

Оффлайн ПашаКрым

• Постоялец
  • Расположение: Крым
  • До Vidа: Сэнс,Кэмри,Фокус.
    • Просмотр профиля
Вибрация!
« : 30 Декабрь 2013, 22:09:22 »
Всех приветствую и поздравляю с наступающим!
Проблема в следующем, идёт вибрация по салону авто, особенно это чувствуется когда руки на руле, а так же  пятой точкой) плюс когда стою на ДРАЙВЕ и на ПАРКИНГЕ.Вибрирует не сильно но это есть.
С улицы если смотреть машина работает ровно, если открыть капот то двигатель тоже работает отлично! Но утром когда сажусь в машину, прогреваю слегка, и вот тогда начинается идти легкие вибрации. Они не прерывистые, ровные! конечно сильно не калашматит но легкое вибро ощущается.По оборотам следующая история,когда обороты на показатели 800 то вибрация идёт, когда я поднимаю обороты до 1000 то все работает четко без вибрации, но стоит опустить до 800 начинается вибрировать!
Смотрел подушки они идеальные! да все  идеально, у меня сосед заведует СТО, я там могу бесплатно обслуживаться,так как он мой отличный приятель.Так вот я заезжал на осмотр авто,  все в норме сказали,единственное что посоветовали заменить свечи! так как на всех 4 свечах желтоватый  налёт в приличных размерах.Сказали не хорошо это, да и свечи с покупки авто не менял.Стоят палённые NGK.Так вот может дело в свечах????
Такое впечатления складывается, что  машине мало тех холостых на которых она работает, и она делает все что бы не заглохнуть.
У меня было такое на других авто раньше,но то было  из за того что я скидывал клеммы, а потом когда одевал машине надо было время что бы настроиться на работу! мозги не давали ей как бы заглохнуть,выходя постепенно на стабильные для работы двигателя обороты!! а в данном случае с Видой я не пойму что такое.Слышал что все практически авто на автомате у которых 4 цилиндра слегка вибрируют по салону.А в 6 цилиндровых таких проблем нет вроде как .
Кто что думает по этому поводу.Поделитесь.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2013, 22:14:33 от ПашаКрым »

Оффлайн Van2

• Профессионал
    • Просмотр профиля
  • Модификация: SF48Y0 = хетчбэк / comfort / 1.5л. / 84(62) / MT-5
Re: Вибрация!
« Ответ #1 : 30 Декабрь 2013, 22:43:49 »
надо еще раз посмотреть подушки особенно заднюю на АКП.
один залазит  под машину, а второй газует и смотрим на двигатель.

Оффлайн ПашаКрым

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Декабрь 2013, 22:46:04 »
надо еще раз посмотреть подушки особенно заднюю на АКП.
один залазит  под машину, а второй газует и смотрим на двигатель.
Спасибо за инфу,завтра проверю обязательно.

Оффлайн HameLeon

• Злой модератор
  • Профессионал
  • Расположение: Бровары
    • Просмотр профиля
  • Модификация: SF69Y0-21 = седан / comfort / 1.5л. / 84(62) / MT-5
« Ответ #3 : 30 Декабрь 2013, 22:50:34 »
ПашаКрым, проще начать со свечей. Они в любом случае пригодятся в будущем, не пропадут, и лазить не нужно под машиной. Проверить контакты проводов свечей
Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне.

Оффлайн ПашаКрым

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Декабрь 2013, 22:58:00 »
ПашаКрым, проще начать со свечей. Они в любом случае пригодятся в будущем, не пропадут, и лазить не нужно под машиной. Проверить контакты проводов свечей
Спасибо,обязательно гляну.

Оффлайн scela

• Постоялец
  • Расположение: Днепропетровск
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Декабрь 2013, 23:18:10 »
я как то тоже занялся убрать вибрацию поменял масло в кпп и в двигателе залил синтетику , под защиту двигателя положил резинки ,обесшумил салон полностью стало намного меньше ,еле ошутима но успокоился тем что на других машинах проверял была еще больше . мне кажется передается на руль иза шлангов гидроусилителя. Я думаю свечи тут не причем.У меня пробег всего 2 000км.

Оффлайн Van2

• Профессионал
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Декабрь 2013, 23:22:39 »
вот еще прочти инфу с Авешного клуба
я не верю!!!! что после НГ моя проблема наконец решится! (я очень на это надеюсь!!!)... задолбался я нюхать выхлоп при работающем климате и на форуме хюндаевском накопал ссыль на ребят, которые за приемлимую цену делают гофры. Позвонил и в субботу с утра порулил. обычное гаражное сто в кооперативе. Заехал, чумазый паренек полез под машину... посмотрел - да, грит, гофра проперделась... Но что-то рановато для такого пробега ей прогореть!!! давай смотреть все по кругу? Та давай - отвечаю... Он облазил все!!! Постоял, почесал голову (ибо ничего не нашел, а задняя подушка глубоко спрятана, фигово видно еще и с двух сторон защитными кожухами резиновыми закрыта).... Грит - лезь в машину, поднимем на подъемнике и делай че хочешь, но поймай эту самую вибру и сразу свисти! Залез, тока решил "поехать" - снизу крик "Ни№уясебе!!!!" У меня сразу ачько задумчиво пожевало сидушку.... Слесарь орет "сделай еще раз то, что только сделал!"... Опять пытаюсь "поехать"... Снизу: "От это ипать!!!!" Короче - визуально задняя подушка типа целая, но при включении D, мотр выкручивает так, шо он чуть не до капота достает! гыгы приговор - заднюю подушку под замену сразу, подтянут со склада саму резинку от левой (на которой акпп висит). Благо можно купить только "бублик" от подушки оригинальный... Надо будет - заменим... а там бум посмотреть, че дальше. попутно в соседнем гараже "Петя" будет варить гофру. Как сказали ребята - варить он будет 15 минут и 2 часа будет бегать с линейкой и рулеткой, 1587637465 раз все перемерять гыгы Как оказалось - паренек, что смотрел машину - ушел от офов хюндая.... По разговору - машину знает очень хорошо... Посмотрим, может я на той СТО и "поселюсь" :) З/ч все будут оригиналы. :) Пришли к выводу, что, поскольку вибрация уже длится с весны, потихоньку прогрессируя, гидравлическую подушку и гофру убила именно задняя раздолбаная подушка! Ибо гофра не прогорела, а лопнула (мотор дергало постоянно и гофра в одном месте гнулась, но с очень большой амплитудой... и не витримала знущань :( )

Короче - не верится, что причина найдена и очень хочется, чтобы она таки была найдена!!!

Оффлайн ПашаКрым

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Декабрь 2013, 23:22:57 »
я как то тоже занялся убрать вибрацию поменял масло в кпп и в двигателе залил синтетику , под защиту двигателя положил резинки ,обесшумил салон полностью стало намного меньше ,еле ошутима но успокоился тем что на других машинах проверял была еще больше . мне кажется передается на руль иза шлангов гидроусилителя. Я думаю свечи тут не причем.У меня пробег всего 2 000км.
Да у меня на фокусе, с самого салона когда он выехал была еле заметная вибрация, я его продал с пробегом в 50+ тыс км.И как бы особо не парился по этому поводу.А вот тут что то меня зацепила эта проблема)

Оффлайн ПашаКрым

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Декабрь 2013, 23:27:34 »
вот еще прочти инфу с Авешного клуба
я не верю!!!! что после НГ моя проблема наконец решится! (я очень на это надеюсь!!!)... задолбался я нюхать выхлоп при работающем климате и на форуме хюндаевском накопал ссыль на ребят, которые за приемлимую цену делают гофры. Позвонил и в субботу с утра порулил. обычное гаражное сто в кооперативе. Заехал, чумазый паренек полез под машину... посмотрел - да, грит, гофра проперделась... Но что-то рановато для такого пробега ей прогореть!!! давай смотреть все по кругу? Та давай - отвечаю... Он облазил все!!! Постоял, почесал голову (ибо ничего не нашел, а задняя подушка глубоко спрятана, фигово видно еще и с двух сторон защитными кожухами резиновыми закрыта).... Грит - лезь в машину, поднимем на подъемнике и делай че хочешь, но поймай эту самую вибру и сразу свисти! Залез, тока решил "поехать" - снизу крик "Ни№уясебе!!!!" У меня сразу ачько задумчиво пожевало сидушку.... Слесарь орет "сделай еще раз то, что только сделал!"... Опять пытаюсь "поехать"... Снизу: "От это ипать!!!!" Короче - визуально задняя подушка типа целая, но при включении D, мотр выкручивает так, шо он чуть не до капота достает! гыгы приговор - заднюю подушку под замену сразу, подтянут со склада саму резинку от левой (на которой акпп висит). Благо можно купить только "бублик" от подушки оригинальный... Надо будет - заменим... а там бум посмотреть, че дальше. попутно в соседнем гараже "Петя" будет варить гофру. Как сказали ребята - варить он будет 15 минут и 2 часа будет бегать с линейкой и рулеткой, 1587637465 раз все перемерять гыгы Как оказалось - паренек, что смотрел машину - ушел от офов хюндая.... По разговору - машину знает очень хорошо... Посмотрим, может я на той СТО и "поселюсь" :) З/ч все будут оригиналы. :) Пришли к выводу, что, поскольку вибрация уже длится с весны, потихоньку прогрессируя, гидравлическую подушку и гофру убила именно задняя раздолбаная подушка! Ибо гофра не прогорела, а лопнула (мотор дергало постоянно и гофра в одном месте гнулась, но с очень большой амплитудой... и не витримала знущань :( )

Короче - не верится, что причина найдена и очень хочется, чтобы она таки была найдена!!!
Кстати с утра на прогреве, да и  когда завожу авто, первые минуты 3 такая вонь идёт))) воняет тухлыми яйцами и плюс запах бензина какой то странный,походу смесь не прогарает вся)) да и ещё походу у меня тоже что то перегорело)) так как когда газую слегка на месте, то звук будто у меня не 1.4 обьем а все 5 литров))) плюс прострелы ещё такие бах бах ))глухо глушак бурчит как будто АМГ))
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2013, 23:29:34 от ПашаКрым »

Оффлайн Van2

• Профессионал
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Декабрь 2013, 23:31:24 »
вот и проверь

Оффлайн gefest99

• Профессионал
  • Расположение: Запорожье
    • Просмотр профиля
  • Модификация: SF69Y0-21 = седан / comfort / 1.5л. / 84(62) / MT-5
« Ответ #10 : 31 Декабрь 2013, 11:30:53 »
Кстати с утра на прогреве, да и  когда завожу авто, первые минуты 3 такая вонь идёт))) воняет тухлыми яйцами и плюс запах бензина какой то странный,походу смесь не прогарает вся)) да и ещё походу у меня тоже что то перегорело)) так как когда газую слегка на месте, то звук будто у меня не 1.4 обьем а все 5 литров))) плюс прострелы ещё такие бах бах ))глухо глушак бурчит как будто АМГ))
Этот эффект (вонь) может давать вода, оставшаяся в выхлопной. А 3 минуты это пока она или выльется или испарится...

Оффлайн igor1954

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 31 Декабрь 2013, 12:23:52 »
запах тухлыми яйцами говорит о том, что бензинбодяженый..это воняет сероводород

Оффлайн Борис

• ДОБРЫЙ МОДЕРАТОР ;)
  • Профессионал
  • Расположение: г.Северодонецк
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30 Январь 2014, 10:35:55 »
ПашаКрым,
Добрый день.Решил проблему с вибрацией?Заметил и у себя аналогичные синдромы.

Оффлайн ПашаКрым

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Январь 2014, 16:06:49 »
ПашаКрым,
Ну как решил, если это можно назвать решением то да))Значит холостой  у меня был не 800 оборотов, а меньше.И как  бы машина работала на грани) Сейчас просто холостой  настроили ребята.Теперь все нормально.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2014, 16:09:15 от ПашаКрым »

Оффлайн Борис

• ДОБРЫЙ МОДЕРАТОР ;)
  • Профессионал
  • Расположение: г.Северодонецк
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 30 Январь 2014, 16:15:16 »
ПашаКрым,
Ну как решил, если это можно назвать решением то да))Значит холостой  у меня был не 800 оборотов, а меньше.И как  бы машина работала на грани) Сейчас просто холостой  настроили ребята.Теперь все нормально.
Ну вот и у меня может быть такя проблема.Поеду после морозов к мастеру который машину прошивал.Пусть коректирует.