Автозапчасти от Пан Авто Групп
Продам.Прозрачные (полированные) стекла под линзы. Линзы, ксенон.

Автор Hasan89Раздел Продам

Ответов: 2
Просмотров: 95
Последний ответ 01 Июль 2017, 20:48:47
от Hasan89
Биксеноновые линзы!!!

Автор AlexSWMРаздел Коммерческие предложения

Ответов: 4
Просмотров: 1905
Последний ответ 27 Май 2012, 00:54:59
от maximum

Автор Тема: Линзы G5  (Прочитано 12155 раз)

Оффлайн Сашка

• Постоялец
  • Расположение: Москва
    • Просмотр профиля
Линзы G5
« : 22 Май 2012, 18:45:28 »
Хочу узнать мнение тех кто уже пользуется! Стоит ставить? И есть ли фотки сравнения? ксенон и линза. Спасибо!

Оффлайн agressor99

• Новичок
    • Просмотр профиля
Re: Линзы G5
« Ответ #1 : 23 Май 2012, 12:19:40 »
G5 на данный момент линза которая сочетает в себе идеальное соотношение цены и качества, само собой разумеется что есть еще оригинальный ксенон с оригинальной линзой но цена его в разы выше и не все готовы за него платить, поэтому если брать китайские линзы то альтернативы G5  на данный момент я не вижу.

Недавно делал сравнительный фото тест, позволю сделать себе перепост с авео форума по данной теме.

Как и обещал начинаю выкладывать отснятый материал по сравнению биксеноновых линз от самых популярных китайских производителей и биксеноновых модулей с мировых именем, в нашем случае Hella.
Смортим Большой тест
Напоминаю что фотография света может лишь приблизительно дать картину того освещения которое видит наше зрение, но фото также может дать понять как линза распределяет свет, что иногда трудно определить на глаз. Поэтому не относитесь к данному тесту как к истине в последней инстанции, просто сравните и примите к сведению, ведь увидев свет даже от самой слабой в тесте линзы живьем вам возможно покажется что этот свет почти идеален)))

В тесте приняли участие:
Билинзы 3G  ( с лампами которыми их комплектует производитель, а именно китайский  D2S с температурой около 4500К, срок службы ламп учавствовавших в тесте уже составил около 1,5 года)
Билинзы G5 (они же Моримото и т.п. ) с китайскими лампами 4300К "Циклон"
Билинзы HELLA INTEMO (с лампами D2S Philips 85122+, лампы 100% оригинал несмотря на море подделок по этому бренду )
 "+" в индексе говорит о повышенной цветовой темперартуре на 200 Кельвинов
Билинзы Hella INTEMO с лампами D2S Osram Xenarc 66240 стандартной температуры 4300К
Билинзы Hella "классическая" с матовым отражателем с лампами D2S Philips 85122+
Билинзы Hella "классическая" с матовым отражателем с лампами D2S Osram Xenarc 66240 стандартной температуры 4300К
Билинза Fx-r new очень достойная китайская реплика монолинзы Koito Fx , в тесте моей оплошностью было то что в ней были установлены лампы Осрам D2S которые отработатали уже около 5ти лет в Хонде Аккорд , менять их постоянно на новые не было времени и поэтому свет на фото у этих линз оказался более тусклым чем должен был быть, так что это нужно учитывать при сравнении...

Все фото делались со штатива на фиксированных настройках фотоаппарата, линзы не были установлены на штатив, они удерживались мною поэтому световая граница могла быть выше или ниже на разных фото, и эту маленькую погрешность имейте в виду.
Блоки розжига использовались Оригинальные от Hella - третьего поколения, хит на нашем рынке.
Питания бралось из бортовой сети моего автомобиля, на заведенном двигателе, напряжение в бортсети 14,5 Вт.

Первая серия фото это "свет на дороге"
Ближний  и Дальний

Те же фото по отдельности в оригинальном размере и качестве:
БЛИЖНИЙ:

ДАЛЬНИЙ:

В продолжении еще три серии фото, - две на стене и одна на дороге и стене (комбинированная)
Своих выводов пока не пишу, жду ваши мысли. Следите за темой.

Продолжает наш Большой тест:
следующая серия фоток комбинированная на дороге и стене одновременно, фото сделаны на расстоянии около 12-14 метров от стены, На этой серии  фоток экспозиция на фотоаппарате была выкручена до -2, т.е. (остальные настройки такие же как и были в предыдущем тесте "на дороге") в реале света было больше чем на фото, но благодаря тому что яркость была специально уменьшена, можно более четко расмотреть распределение света на дороге - где состредоточена яркость, какова равномерность света и т.п.  (правда на небольшом участке) и одновременно на стене.

БЛИЖНИЙ:

ДАЛЬНИЙ:

Сорри забыл сделать фото дальнего на 3G  ::)

Опять мои выводы пока при мне, ждем еще две порции фоток, тогда и подытожим.
Радует что все линзы пока держатся неплохо, и откровенно слабых нет, разве что 3G немного узковато светит, но тем не менее на лампах которым 1,5года она светит достойно, и на дороге в реальной жизни ее света хватает с головой.
Вот только жаль, что только сейчас пришло в голову, что над было снять фото от линз из "модных"  8) фар, так называемых "проспорт", на которые часто ведутся падкие на красоту, но внутри там как правило просто ужасная линза   "без роду и племени" и даже непонятно под какой цоколь лампы 

Прошу прощения за задержку продолжения теста, дело в том что в одной из серии снимков с теста сошла линза G5 по причине того что китайская лампочка перестала зажигаться от оригинального блока Хелла...
Все это время я хотел доснять эти фото но так и не нашел времени выбраться еще раз , так что выкладываю пока как есть, то что обещал.

В этой серии фоток - проэкция света на стене (УМЕНЬШЕНА ЭКСПОЗИЦИЯ!!! - ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ БЫЛО ВИДНО РАСПРЕДЕЛЕНИЕ СВЕТА)
Т.е. можно представить где свет будет ярче - перед авто или вдали или по бокам и.т.п.

Добавлено: 16 Май 2012, 13:05:18
Кстати не удержусь и покажу к чему приводит 50Вт "Гей-ксенон" даже в качественной оптике) Примерно тоже происходит и с линзой....

Жареный отражатель:

Как видите коннектора 50Вт ксенона

Оптика спасена:

Оффлайн agressor99

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Май 2012, 12:24:03 »
Вот пару фоток как выглядит линза G5 в крашеной фаре авео, и в лачике

Оффлайн Сашка

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Май 2012, 12:30:28 »
Большое СПАСИБО за такой познавательный тест! будем кумекать!

Оффлайн agressor99

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Май 2012, 12:36:25 »
Да кстати если надо могу сфоткать свет от обычного биксенона, ну так для смеха ;)

Оффлайн Сашка

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Май 2012, 12:38:12 »
Да кстати если надо могу сфоткать свет от обычного биксенона, ну так для смеха ;)
если можно! интересно стоит переплачивать, оно то как бы понятно что лучше линза, но все познается в сравнении!

Оффлайн agressor99

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Май 2012, 12:43:19 »
Я вчера как раз вынужденно поставил на пару дней обычную бишку себе (пока соберу свои фары ) и таки да, все познается в сравнении)))   Пока свет настроил,( хотя его безтолку настривать) зайцев наловился так, что минут пять не мог в себя прийти, и это при том что я привыкший к яркому свету....   

Фотки щелкну пока есть такая возможность .

Оффлайн ™VIRT™

• Новичок
  • Расположение: Симферополь
  • -=СиМфЕрОпОлЬ=-
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Май 2012, 19:06:08 »
Не, ну дайте и я похвастаюсь!!!!!!!!!! ;D 8)

Оффлайн Сашка

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Май 2012, 21:26:41 »
Я вчера как раз вынужденно поставил на пару дней обычную бишку себе (пока соберу свои фары ) и таки да, все познается в сравнении)))   Пока свет настроил,( хотя его безтолку настривать) зайцев наловился так, что минут пять не мог в себя прийти, и это при том что я привыкший к яркому свету....   

Ждем фотки

Оффлайн Сашка

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Май 2012, 21:27:15 »
Не, ну дайте и я похвастаюсь!!!!!!!!!! ;D 8)

Классно смотрится!

Оффлайн agressor99

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Май 2012, 12:36:38 »

Ждем фотки

Ну раз ждете - ловите слепленный на скорую руку но вполне дающий представление отчет от том как же светит обычный (нелинзованый) Би-гей-ксенон )))
Для сравнения так сказать)

Автомобиль авео, лампы биксеноновые, (бренд не знаю так как попали мне как Б/У но по виду не из дешевых). Блоки розжига Хелла 3 (Оригинал)

Фото на стене с обычной яркостью

И с уменьшенной яркостью.

Границы света и главное сосредоточения яркости потрясает неправда ли? )))
Пока пытался хоть как то их настроить нахватался таких "зайцев" что минут пять не видел мелких объектов(

Тоже самое на дороге - полная яркость

Уменьшеная яркость

Если что-то кому-то не очень убедительно вернитесь на страницу -две назад и пересмотрите тест линзованного света. А с дешевым и массовым так всем раздражающим гей-ксеноном я недеюсь все ясно и можно ставить точку на этом.

Оффлайн Сашка

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Май 2012, 13:18:06 »
Да уж, теперь все понятно! ксенон в топку!

Оффлайн HameLeon

• Злой модератор
  • Профессионал
  • Расположение: Бровары
    • Просмотр профиля
  • Модификация: SF69Y0-21 = седан / comfort / 1.5л. / 84(62) / MT-5
« Ответ #12 : 28 Июль 2012, 22:12:07 »
Вот так G5 выглядят на авто, без "англ. глазок" в габарите голубые диоды лучше чем глазки ИМХО
« Последнее редактирование: 28 Июль 2012, 22:19:44 от HameLeon »
Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне.

Оффлайн Борис

• ДОБРЫЙ МОДЕРАТОР ;)
  • Профессионал
  • Расположение: г.Северодонецк
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 28 Июль 2012, 22:17:49 »
Родная оптика лучше чем линзы.

Оффлайн vidavod

• Профессионал
  • Расположение: ZP city
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Июль 2012, 06:35:17 »
Родная оптика лучше чем линзы.
Я с вами не могу согласиться, линза лучше по всем параметрам!