Автозапчасти от Пан Авто Групп
Наклейка антигравийной плёнки

Автор gefest99Раздел Запорожье

Ответов: 22
Просмотров: 4359
Последний ответ 28 Июль 2016, 16:11:18
от ЖЕНЬОК
Сверчки, стуки-грюки и прочая "музыка"

Автор ydiРаздел Салон

Ответов: 150
Просмотров: 28910
Последний ответ 19 Октябрь 2014, 11:20:00
от oleg
"барабанный" стук при езде по кочкам, полицейским

Автор taxolРаздел Ходовая

Ответов: 22
Просмотров: 8031
Последний ответ 30 Сентябрь 2014, 11:06:19
от Eugene

Автор Тема: Наклейка "У"  (Прочитано 2947 раз)

Оффлайн oleg

• Постоялец
  • Расположение: Волынская область город Рожище
    • Просмотр профиля
Наклейка "У"
« : 05 Декабрь 2013, 09:42:36 »
Сегодня жена сдает экзамен на права и сегодня к нашему клубу добавится еще один Видавод. Событие конечно приятное. Я пообещал приклеить на стекла значки "У". Но жена просит еще дополнительно значек "туфелька". Я сказал, что в принцыпе не против, но не знаю есть ли в этом смысл, так как в основном машиной управляю я. Единственное, что если за рулем женщина, то может ей все-таки будет более снисходительное отношение со стороны других водителей.

Оффлайн gefest99

• Профессионал
  • Расположение: Запорожье
    • Просмотр профиля
  • Модификация: SF69Y0-21 = седан / comfort / 1.5л. / 84(62) / MT-5
Re: Наклейка "У"
« Ответ #1 : 05 Декабрь 2013, 09:53:30 »
Сегодня жена сдает экзамен на права и сегодня к нашему клубу добавится еще один Видавод. Событие конечно приятное. Я пообещал приклеить на стекла значки "У". Но жена просит еще дополнительно значек "туфелька". Я сказал, что в принцыпе не против, но не знаю есть ли в этом смысл, так как в основном машиной управляю я. Единственное, что если за рулем женщина, то может ей все-таки будет более снисходительное отношение со стороны других водителей.
Если поступать в соответствии ПДД, Вам необходимо наклеить только 1 знак - 70 в красном круге. Всё остальное не соответствующее ПДД - по личному предпочтению, но моё ИМХО я бы поступал по ПДД. В случае эксцессов (которые не исключены судя из отсутствия опыта вождения цу жены), у ГАИ будет лишний повод обвинить Вас в несоответствии вашего авто ПДД.

Оффлайн TIKI

• Постоялец
  • Расположение: Страна Marlboro
    • Просмотр профиля
  • Модификация: Другая
« Ответ #2 : 05 Декабрь 2013, 10:06:21 »
вот на самом деле глупость вешать знак "У". почему? в данном случае выходит, что в машине учат ездить, а не водит человек с правами. т.е. машина со знаком "У" должна быть соответственно оборудована 2мя комплектами управления (педали).
я вот первые месяцы своего вождения вешал знак 70. и всё.
у друга моего висит уже около 2х лет табличка У, хоть ниразу и не останавливали по этому поводу, всё равно не есть это правильно.
а вот туфлю, ну если хош - вешай. если ты чаще водишь, то нет смысла. я иногда смеюсь, когда за рулём явно женского матиза, да ещё и с туфлёй, 70, "У" за рулём вижу большого мужика))
ничего настоящего нет. и нам все приснилось и снится до сих пор.

Оффлайн HameLeon

• Злой модератор
  • Профессионал
  • Расположение: Бровары
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Декабрь 2013, 12:06:12 »
ну и я вставлю свое "не "У"", однозначно вешать знак "70 в красном круге" в ПДД все написано, а туфельку я бы нее вешал, знак "70" сразу обо всем говорит и тем более если ездит не только она.
Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне.

Оффлайн YuYu

• Новичок
  • Расположение: Киев
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Декабрь 2013, 12:32:02 »
Снисходительное отношение ::) даже не надейтесь на это, как бы печально это не звучало!
У меня туфелька не наклеена, но отсутствие тонировки выдает меня  :)  снисходительного отношения не замечено как со стороны мужчин так и женщин.

Оффлайн HameLeon

• Злой модератор
  • Профессионал
  • Расположение: Бровары
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Декабрь 2013, 13:06:51 »
YuYu, особенно со стороны женщин....
Добро пожаловать в клуб :)
Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне.

Оффлайн YuYu

• Новичок
  • Расположение: Киев
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Декабрь 2013, 14:39:18 »
YuYu, особенно со стороны женщин....
Добро пожаловать в клуб :)
Благодарю!  :)

Оффлайн Петр

• Профессионал
  • Расположение: Каменка
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Декабрь 2013, 20:37:05 »
У жены своя машина,водит сама приблизительно пол года,сразу просила наклеить все что можно,я все оттягивал с наклейками.Сейчас просит только тонировку.По женской логике,все эти наклейки( У ,туфелька)могут как то их обезопасить(мнение конечно же ошибочное).Со временем приходит уверенность в себе,надобность в дополнительных знаках отпадает.

Оффлайн Денис киев

• Профессионал
  • Расположение: киев
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Декабрь 2013, 20:47:57 »
У жены своя машина,водит сама приблизительно пол года,сразу просила наклеить все что можно,я все оттягивал с наклейками.Сейчас просит только тонировку.По женской логике,все эти наклейки( У ,туфелька)могут как то их обезопасить(мнение конечно же ошибочное).Со временем приходит уверенность в себе,надобность в дополнительных знаках отпадает.
лично мое мнение - тонировка мешает новичку.в первую очередь наладить визуальный контакт с другими водителями , во вторых ночью с ней темнее.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2013, 20:49:41 от Денис киев »

Оффлайн АндрейПесочный

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Декабрь 2013, 22:57:10 »
только знак 70.  "У" многие расшифровывают еще как"за рулем убийца" :D

Оффлайн SRT69

• Пользователь
  • Расположение: KieFF
  • Технический Маньяк :)
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Декабрь 2013, 13:13:13 »
лично мое мнение - тонировка мешает новичку.в первую очередь наладить визуальный контакт с другими водителями , во вторых ночью с ней темнее.
Скажу из личного опыта ;D На машине первые 3 месяца было и У и 70 и туфелька :P Щимили просто ужасно все, вплоть до того что я за рулем, а куй едет за мной во втором ряду 3х полосной дороги и мигает дальним светом чтоб ему уступили место. Не охотно пускали в ряд, истошно сигналили, причем интересен тот факт что ничего не нарушая, а просто из-за того например что я еще не успел тронуться на желтый сигнал светофора :)
Так как я человек достаточно эмоциональный, когда я за рулем  доходило до того что приходилось объяснять что так делать нельзя )))

По поводу тонировки, если в планах есть тонировка, то лучше затонировать машину сразу , так ученик сразу привыкнет к обзорности и будет нормально водить, чем когда он привыкнет к аквариуму, а Вы ее закатаете тонировкой. ИМХО :)
Сейчас висит туфелька и 70 проблемы практически исчезли, чаще пропускают, более уважительно относятся 8)
www.All4Car.in.ua - Всё для Авто!
Страхование в СК ПРОВИДНА! Скидка 30% :)
///// /////

Оффлайн Петр

• Профессионал
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Декабрь 2013, 18:09:29 »
Частенько ездим Видой,она затонированная,жена говорит,что так намного уютней,но тема не про тонировку.Коллеги,не уходите от темы.

Оффлайн gefest99

• Профессионал
  • Расположение: Запорожье
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Декабрь 2013, 17:18:15 »
А я о поведении остальных водителей могу рассказать такую историю: когда только получил права, ездил только на машине тестя (Mitsubishi Lancer), ездил как все после школы, не очень. Но НИКТО не сигналил, ни разу не моргали дальним в крайнем левом ряду и т.д. (я тогда даже ошибочно думал что у нас нормальные водители). Через 3 года купили Виду, водил я уже вполне прилично, но первые полгода я был в шоке, постоянно сигналят, светят дальним и т.д., почти никогда не пускают если по незнанию стану не в тот ряд (в Мелитополе периодически бывало такое). Даже сейчас, когда я уже к этому попривык, иногда попадаются уроды и моргают, сигналят. А теперь почитав думаю слава богу что не нацепил У когда авто купил. А то бы вообще ездить не дали...

Делаю вывод: у нас первобытный строй, все друг друга оценивают по величине пиписьки т.е. по крутости автомобиля...

Оффлайн АндрейПесочный

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Декабрь 2013, 21:46:04 »
А :)некдот вспомнил,где все по встречке ломятся

Оффлайн Петр

• Профессионал
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 Декабрь 2013, 17:48:17 »
АндрейПесочный, выкладывай в тему с анекдотами,интересно почитать.