Автозапчасти от Пан Авто Групп
Куплю накладки передних сидений.

Автор KuziakinРаздел Куплю

Ответов: 2
Просмотров: 1379
Последний ответ 30 Апрель 2013, 21:56:07
от Kuziakin
Люфт стёкол передних дверей

Автор BMSLineРаздел Салон

Ответов: 11
Просмотров: 2101
Последний ответ 05 Май 2015, 10:57:42
от BMSLine
Замена штатной акустики на Хетчбэках

Автор БорисРаздел Звук в вашем авто

Ответов: 20
Просмотров: 4065
Последний ответ 23 Декабрь 2014, 21:49:45
от blistograd

Автор Тема: Замена передних динамиков на 16'  (Прочитано 5519 раз)

Оффлайн Sergeymech

• Профессионал
  • Расположение: Россия, г. Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
  • Модификация: SF6950 = седан / comfort / 1.5л. / 109(80) / MT-5
Замена передних динамиков на 16'
« : 02 Декабрь 2013, 08:35:50 »
  Еще летом поменял все родные динамики на 16. Если с задними все просто, то передние чуть сложнее инсталлировать. Вот и кидаю небольшой фотоотчет.
 Были куплены бюджетные Mac-Audio Revolution X 16.2, коаксиалы, глубина установки - 62 мм. Как снимать карту двери, наверное все знают, не буду расписывать. У некоторых получается снимать-ставить карту двери не снимая внутренние треугольники зеркал, где ломаются крепления. Пробуйте.
  Динамики ставил на кольца из фанеры, толщина каждого 30 мм. Самое геморройное - центровка кольца, чтобы оно почти прилегало к одетой карты двери, стекло не наезжало на магнит и дырка для колонки не наехала на карман двери. Несколько раз одевал-снимал карту двери для примерки. Оставлять колонку внутри карты двери не хотелось, т. к. все равно потом досверливать отверстия в карте, чтобы звук выходил. Крепить кольца лучше на шпильки М 4 с гайками. Здоровые, длинные саморезы, если их крутить посильней, вырывают слабый металл двери.
На 2 двери ушло 2 листа вибропласта и 1 лист сплэна. Допускаю, что сделал все не особо профессионально, но такой задачи и не ставил. Хотелось за бюджетные деньги получить получше звук от штатного китайского Witson S60, что и поимел. Можно было, конечно, сместить акустику ближе к углу двери, но тогда пришлось бы резать металл двери для магнита колонки.

Родные динамики

Оффлайн gefest99

• Профессионал
  • Расположение: Запорожье
    • Просмотр профиля
  • Модификация: SF69Y0-21 = седан / comfort / 1.5л. / 84(62) / MT-5
Re: Замена передних динамиков на 16'
« Ответ #1 : 02 Декабрь 2013, 10:10:26 »
Спасибо за поднятую интересную тему и фотоотчет...

Ещё осенью хотел аналогично поменять динамики на 16-сантиметровые, насмотрел себе вот такие http://ultraled.com.ua/product/podiumy-shevrolet-aveo/ подиумы и вот такие http://avtozvuk.ua/info/8527 динамики. Динамики приобрел пару, поставил назад, звук для бюджетных динамикиов классный. Теперь вот наверное весной поставлю их и наперед. Единственное смущает - монтажная глубина 63мм, не уверен влезут ли...

Оффлайн Sergeymech

• Профессионал
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Декабрь 2013, 11:51:48 »
Единственное смущает - монтажная глубина 63мм, не уверен влезут ли...
  63 точно влезут. У меня 62,  до стекла осталось ок.10 мм. Тут главное толщину кольца правильно подобрать.

Оффлайн gefest99

• Профессионал
  • Расположение: Запорожье
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Декабрь 2013, 12:10:41 »
63 точно влезут. У меня 62,  до стекла осталось ок.10 мм. Тут главное толщину кольца правильно подобрать.

Сложность момента с моей точки зрения в следующем:

Моё желание состоит в том, чтобы купив подиумы (уже рассчитанные под авео), поместить динамики под штатные карты дверей. Это, как мне кажется, значительно усложняет процесс. Если не привязываться к картам (т.е. ставить динамик в "выпуклом из карты" состоянии), то задача намного облегчается...

Оффлайн Sergeymech

• Профессионал
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Декабрь 2013, 12:29:45 »
  Не сказал бы. Думаю, что наоборот. Если колонка снаружи карты, долго надо кольцо прикидывать, стачивать его с одной стороны, подкладывать гайки-шайбы, мерять карту двери. А кольца можно самому сделать. Зато вид колонки снаружи (как у меня) мне больше нравится. Если оставлять внутри, меньше примерок, но дороже обойдутся фирменные кольца. Но учти, что сквозные дырки в карте двери - только по диаметру родной колонки. Потыкай спичкой и все поймешь. Значит, при установке 16 внутри, придется досверливать глухие дырки, чтобы звуку было куда выходить. Ну и наконец, при желании сменить колонки на лучшие, или когда накроются, удобней это делать без снятия карты двери (как у меня). 

Оффлайн AlexVIDA

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Февраль 2014, 20:24:33 »
зачем досвердливать,звук- это колебание воздуха,тех что есть предостаточно

Оффлайн Sergeymech

• Профессионал
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Октябрь 2014, 19:32:15 »
  Захрипел тут на малой громкости левый динамик Mac-Audio. Я обрадовался, что есть повод купить другие и сравнить. Куплены были Pioneer TS-1639R, трехполосные. В комплекте не было ни пластиковых колец, ни сеток, но все идеально подошло от Mac-Audio.
  По звуку, разница немного есть. Басы более мягкие, не долбят по двери, верхних больше стало.
Мне понравилось.     

Оффлайн ran69

• Новичок
  • Расположение: Днепропетровск
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Март 2015, 16:12:15 »
Здравствуйте. Если установить динамики под карту двери, будет ли это влиять на качество звучания? Или лучше снаружи карты вывести?У кого какие мнения?

Оффлайн Mu2D

• Гуру
  • Расположение: Харьков
    • Просмотр профиля
  • Модификация: SF48Y0 = хетчбэк / comfort / 1.5л. / 84(62) / MT-5
« Ответ #8 : 30 Март 2015, 17:12:58 »
Здравствуйте. Если установить динамики под карту двери, будет ли это влиять на качество звучания? Или лучше снаружи карты вывести?У кого какие мнения?

Никак не будет влиять! А вот шумо-вибро дверей повлияет в лучшую сторону!
P.S. ИМХО резать карту двери целесообразно если ставиш более-менее дорогой звук и делаешь подиум под 16й блин (для эстетики), с последующей перетяжкой в кожу-рожу! А просто круглая сетка на крате смотрится ущербно! А еще ущербнее будет блин прикрученный тупо на карту (видел некоторых) вот тогда о звуке можете забыть!

« Последнее редактирование: 30 Март 2015, 17:17:01 от Mu2D »

Оффлайн Zzz

• Новичок
    • Просмотр профиля
  • Реальное имя: Павел
« Ответ #9 : 07 Апрель 2016, 23:31:48 »
Если хочеш колонки под карту ставить то проставки надо попалам распускать я 16 GBL так ставил ну паралельно шумку,вибрик сделал