Автозапчасти от Пан Авто Групп
КПП: дергается ручка переключения передач на 4-ой

Автор ShalexРаздел Ходовая

Ответов: 5
Просмотров: 2200
Последний ответ 16 Ноябрь 2013, 19:19:01
от Петр
Что делать с антенной???

Автор AleksРаздел Звук в вашем авто

Ответов: 21
Просмотров: 5908
Последний ответ 23 Март 2014, 17:47:57
от Aleks
Вопрос по датчику температуры двигателя 1.5 16кл. Официалы не знают что делать

Автор MelashenkoРаздел Двигатель

Ответов: 66
Просмотров: 12670
Последний ответ 13 Июль 2017, 13:18:38
от olgerd

Автор Тема: Что делать если двигатель на малых оборотах затыкается и дергается? Вида 16 кл.  (Прочитано 5532 раз)

Оффлайн Melashenko

• Новичок
  • Расположение: Чернигов
    • Просмотр профиля
Проблема такая, когда едешь медленно в натяжку (из опыта - это нужно будет зимой) двигатель вроде бы теряет мощность и затыкается, прямо начинает слегка дергаться. Сначала грешил, думал совсем новый не обкатанный, но эта проблема никак не пропадает. Может проблема в прошивке? Может что то проще? Могут ли это сделать по гарантии? г. Чернигов. Опыт езди на других авто есть, такого я не замечал. ВИДА 1.5 16 кл. 109 л.с. Пробег 3200 км.

Оффлайн sevanya

• Пользователь
  • Расположение: Донецк
    • Просмотр профиля
По своим наблюдениям - 1) думал педаль газа виновата даже тросик офф заставил поменять не помогло 2) заслонка - разобрал ничего не затирает все ок 3) прошивка - прошил тоже самое 4) датчик положения дроссельной заслонки тоже разбирал проверил мультиметром все ок
Для себя сделал вывод что все у кого попалась такая Вида будут мучаться и надо с этим просто "смириться"!!! :( :( :(

Оффлайн Sergeymech

• Профессионал
  • Расположение: Россия, г. Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
  • Модификация: SF6950 = седан / comfort / 1.5л. / 109(80) / MT-5
  • Реальное имя: Сергей
Проблема такая, когда едешь медленно в натяжку (из опыта - это нужно будет зимой) двигатель вроде бы теряет мощность и затыкается, прямо начинает слегка дергаться. Сначала грешил, думал совсем новый не обкатанный, но эта проблема никак не пропадает. Может проблема в прошивке? Может что то проще? Могут ли это сделать по гарантии? г. Чернигов. Опыт езди на других авто есть, такого я не замечал. ВИДА 1.5 16 кл. 109 л.с. Пробег 3200 км.
  Попробуй поменять катушку зажигания, мне помогло. http://vida-club.ru/forum/elektrika-20/katushka-zazhiganiya-336/

Оффлайн Van2

• Профессионал
  • Расположение: Крым
    • Просмотр профиля
  • Модификация: SF48Y0 = хетчбэк / comfort / 1.5л. / 84(62) / MT-5
По своим наблюдениям - 1) думал педаль газа виновата даже тросик офф заставил поменять не помогло 2) заслонка - разобрал ничего не затирает все ок 3) прошивка - прошил тоже самое 4) датчик положения дроссельной заслонки тоже разбирал проверил мультиметром все ок
Для себя сделал вывод что все у кого попалась такая Вида будут мучаться и надо с этим просто "смириться"!!! :( :( :(

Все описанные проблемы присутствуют в Ланосе с таким же двигателем, общался с соседом  он  перепрошивал три раза лучше но проблемы ушли не все.
На Российском форуме читал, что меняли катушку зажигания и проблемы уходили.
Как вариант можно попробовать.

Оффлайн Melashenko

• Новичок
    • Просмотр профиля
ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!!! Сегодня ездил к электрикам все получилось))) Почитал ответы, спасибо большое помогло. Не стали копать где не нужно. Подключили компьютер и добавили подачу топлива на нижние обороты (грубо говоря, немного открыли краник). Сразу извините, я не силен в электронике поэтому выражаюсь как могу. Машину не узнать. Стала трогаться сама, даже не давая газа, провалы исчезли, появилось очень приятное и плавное ощущение езды. Надеюсь у кого будут такие проблемы Мой ответ поможет. По расходу сказать пока ничего не могу, но думаю он будет меньше, не нужно сильно газовать.

The following users thanked this post: kolia3366

Оффлайн Van2

• Профессионал
    • Просмотр профиля
Понаблюдай отпишешься потом.

Оффлайн wonderwolf29

• Гуру
  • Расположение: Киев
    • Просмотр профиля
  • Реальное имя: Александр
  • Номер телефона: +380508831304
 У меня изначально видно было всё настроенно с оборотами на хол. ход 950 и трогаться можно не нажимая пидаль газа но в пробках приходится скорость регулировать только сцеплением и это на первой передаче , про вторую я уже молчу (ведёт себя не адекватно) поэтому нужно только привыкать.
Aleks

Оффлайн dotsent

• Профессионал
    • Просмотр профиля
Удивленный волк, у меня тоже в заводской прошивке ХХ был выставлен 950. При перепрошивке снизили до 850, но в пробках все равно быстро едет машина на первой. КПП такая, ничего не сделаешь.

Оффлайн Van2

• Профессионал
    • Просмотр профиля
Удивленный волк, у меня тоже в заводской прошивке ХХ был выставлен 950. При перепрошивке снизили до 850, но в пробках все равно быстро едет машина на первой. КПП такая, ничего не сделаешь.
Господа автомобиль с ЭБУ, а не карбюратор - это все нормально.
Читайте теорию, в нете очень много интересного найдете.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2013, 21:16:58 от Van2 »

Оффлайн Melashenko

• Новичок
    • Просмотр профиля
Дело даже не столько в придаточном числе коробки передач, а именно двигатель не мог тянуть с низких оборотов. То есть всегда приходилось давать много газа. Там где я ездил на второй на других машинах, приходилось переключаться на первую. Теперь все норм. Да, вторая немного быстровата для тянучки, но тем не менее она теперь тянет на низких оборотах, сегодня ездил целый день не мог не нарадоваться. Прошивки мне не меняли. Просто немного подкорректировали.

Оффлайн dotsent

• Профессионал
    • Просмотр профиля
Это все субъективно. Интересно было бы поменяться машинами и сравнить. Жалко, не сможешь на встречу в Киеве приехать.

Оффлайн sevanya

• Пользователь
  • Расположение: Донецк
    • Просмотр профиля
ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!!! Сегодня ездил к электрикам все получилось))) Почитал ответы, спасибо большое помогло. Не стали копать где не нужно. Подключили компьютер и добавили подачу топлива на нижние обороты (грубо говоря, немного открыли краник). Сразу извините, я не силен в электронике поэтому выражаюсь как могу. Машину не узнать. Стала трогаться сама, даже не давая газа, провалы исчезли, появилось очень приятное и плавное ощущение езды. Надеюсь у кого будут такие проблемы Мой ответ поможет. По расходу сказать пока ничего не могу, но думаю он будет меньше, не нужно сильно газовать.
Melashenko, если тебя не затруднит позвони своему электрику узнай конкретные цифры на какие обороты и сколько топлива. Тоже хочу попробовать поменять.Заранее Спасибо!

Оффлайн HameLeon

• Злой модератор
  • Профессионал
  • Расположение: Бровары
    • Просмотр профиля
  • Модификация: SF69Y0-21 = седан / comfort / 1.5л. / 84(62) / MT-5
Melashenko, а расход теперь по городу будет 15-20 литров?)))) Мак мне нравится ОД с его методикой решения проблем :) Ты писал, что авто прожорливое и уже был расход 10-12л по городу....а теперь будет еще больше.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2013, 21:34:06 от HameLeon »
Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне.

Оффлайн Melashenko

• Новичок
    • Просмотр профиля
Извините расход в ближайшее время не смогу проверить, для тшчной проверки нужно проехать минимум киллометров 300, а же использую авто как дом - работа, работа - дом. Будет возможность обязательно отпишусь. Пока увеличения расхода я не заметил. Проехал мало для того что бы делать выводы.