Автозапчасти от Пан Авто Групп
Что делать с антенной???

Автор AleksРаздел Звук в вашем авто

Ответов: 21
Просмотров: 5821
Последний ответ 23 Март 2014, 17:47:57
от Aleks
Что делать если двигатель на малых оборотах затыкается и дергается? Вида 16 кл.

Автор MelashenkoРаздел Двигатель

Ответов: 13
Просмотров: 5460
Последний ответ 02 Декабрь 2013, 22:24:49
от Melashenko
Что дороже: капремонт двигателя или правильное масло

Автор AUTONEWSРаздел Новости автомобильного мира

Ответов: 5
Просмотров: 677
Последний ответ 23 Декабрь 2017, 15:31:25
от Aryan

Автор Тема: Вопрос по датчику температуры двигателя 1.5 16кл. Официалы не знают что делать  (Прочитано 12403 раз)

Оффлайн Melashenko

• Новичок
  • Расположение: Чернигов
    • Просмотр профиля
Проблема такая. После покупки авто заметил, что температура двигателя показывает что хочешь. С утра заводишь, а температура уже 90 градусов. Раза так с 20 запуска бывает показывает нормальную температуру. Поехал к официалам, посмотрели, подключили компьютер, все нормально сам датчик на двигателе показывает температуру правильно, стрелка при этом 90 градусов. Попробовали поставили новую приборную панель, все та же проблема. В общем сказали свяжутся с заводом, решат проблему. Уже как месяц они решают эту проблему. Кстати при этом когда пытались решить эту проблему, то нашли у них товарную машину с этой же проблемой. Завтра опять еду к ним. Боюсь будет негативный результат. Забыл добавить пробей сейчас 3200 км.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2013, 18:37:29 от Melashenko »

Оффлайн Melashenko

• Новичок
  • Расположение: Чернигов
    • Просмотр профиля
Кстати такую же проблему нашел на российском форуме по ВИДЕ
ПРОБЛЕМА НЕ РЕШЕНА!!! ПОМОГИТЕ!!! Такое чувство что эту проблему вообще невозможно решить!

Оффлайн sanders

• Постоялец
  • Расположение: Украина- Харьков
    • Просмотр профиля
  • Модификация: SF4850 = хетчбэк / comfort / 1.5л. / 109(80) / MT-5
  • Реальное имя: Александр
Доброго времени суток. В конце июля 2014 года брал акционную Zaz Vida хэтчбэк августа 2013 года выпуска, с мотором SQR477F комплектация comfort видимо. Так вот читаю форум- полный фарш "особенностей" уже нашел и у себя :), пришлось даже понервничать. Насчет датчика температуры двигателя- там пожоже электронный без чипа, регулировке не поддается. У меня показывает как бы недонагрев (стрелка никогда не доходит до средней отметки, визуально так достаточно много). Подключение прибора на СТО по-моему диагност называл цифру около 86-87 град., после скажем так небольшой работы двигателя на ХХ. Вывод был сделан, что сам индикатор просто номинальный, позволит засечь разве что откровенный
недогрев (стрелка не поднялась) или перегрев (взлетела).

Оффлайн Полиграф Шариков

• Пользователь
  • Расположение: Беларусь, Витебск
    • Просмотр профиля
  • Модификация: SF6950 = седан / comfort / 1.5л. / 109(80) / MT-5
Насчет датчика температуры двигателя- там пожоже электронный без чипа, регулировке не поддается. У меня показывает как бы недонагрев (стрелка никогда не доходит до средней отметки, визуально так достаточно много). Подключение прибора на СТО по-моему диагност называл цифру около 86-87 град., после скажем так небольшой работы двигателя на ХХ. Вывод был сделан, что сам индикатор просто номинальный, позволит засечь разве что откровенный
недогрев (стрелка не поднялась) или перегрев (взлетела).
Вы это точно знаете? Меня терзают смутные сомнения, что ни хрена перегрев не покажет. Напрягает  :-[.

Онлайн Sergeymech

• Профессионал
  • Расположение: Россия, г. Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
  • Модификация: SF6950 = седан / comfort / 1.5л. / 109(80) / MT-5
  • Реальное имя: Сергей
Вы это точно знаете? Меня терзают смутные сомнения, что ни хрена перегрев не покажет. Напрягает  :-[.
  Совершенное верно. Ни хрена не покажет. Хоть у меня и датчик Т ни разу не глючил, но при температуре что 75, что 90, стрелка в одном положении.
  Спасаюсь маршрутным компьютером, где забит порог тревоги, в 95 гр. 

Оффлайн sanders

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Ну проверить покажет ли фактическую ситуацию с перегревом/недогревом, все-же утверждать не буду. Общался с людьми  у которых были проблемы с перегревом (на виде с актеко), спрошу еще как датчик себя вел в том случае и отпишу. Даже на видео ютуба есть тест драйв виды - тоже на датчике в том же положении стрелка (недобор до середины) :), точно как по шаблону. С системой охлаждения ещё прикол был, у меня через пару дней занглянув в бычек с охлаждающей жидкостью - обнаружил там какую-то мутную смесь (темно-грязная) с неприятным запахом. И это вместо как-бы предполагаемого красного (G12 класса я так понимаю) GM антифриза. Причем заглянув как-то в салоне в новую, тоже 13 года недавно, специально посмотрел в бачек -там красная. Пока не наезжал на диллера там где купил, но по некоторым общениям на других оф. СТО понял, что видимо это их не волнует, замена за свой счет - порядка 600 грн с промывкой. Если не менять - не знаю насколько может влиять это на систему охлаждения, но некоторые люди сходятся на мнении, что грязная (не ясно почему она такая) охлаждайка может позабивать ячейки в радиаторе, что ессно потом уже будет проблемой владельца. Вот такие "жидкости", не знаю даже что там с маслами и другими жидкостями идущими с завода.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2014, 00:37:42 от sanders »

Оффлайн RVK

• Постоялец
  • Расположение: Кировоград
    • Просмотр профиля
Смените "охлаждайку" сами, обойдётся раза в два дешевле (брал 2х10л. дистиллированой воды на промывку - 40грн. + антифриз LUX G12+ - 2х96грн.) + полдня работы с прогревами до рабочей температуры и остыванием, ничего сложного в самом процессе нет, делать можно с земли(без ямы, эстакады). И в кпп на "китайце" масло лучше сменить.

Оффлайн Kyivfan

• Профессионал
  • Расположение: Киев
    • Просмотр профиля
у меня как бы такая же проблема с датчиком - показывает недргрев постоянно.

насчёт охлаждайки - ездил на 0 ТО было тоже самое - охлаждайка непонятного цвета, хотя при покупке была красная. Дилер ( знакомый хороший свой) - сказал что это проблема всех вид, на заводе льют какуто херь постоянно и она чернеет. меняйте ОЖ

Оффлайн RVK

• Постоялец
  • Расположение: Кировоград
    • Просмотр профиля
Проблема не с датчиком, а с указателем. Главное чтобы при 93 градусах (указатель тоже показывает чуть меньше половины шкалы ???)  вентилятор включался.

Оффлайн Kyivfan

• Профессионал
  • Расположение: Киев
    • Просмотр профиля
ну всмысле да. с указателем.
показывает меньше половины шкалы, карлсон включается

Оффлайн sanders

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Не могу сказать когда он включается (вентилятор при какой температуре). Но датчик все время после езды (прогрева) чуть ниже (скажем так заметно ниже половины), причем утром после первого завода он лежит (типа непрогреда как бы). По вот после езды и постановки в паркинге (там тихо)- слышно что вентилятор шпарит после выключения машины некоторое время, а потом смолкает. Наверно это имелось в виду, что он хоть включается сам. Не знаю работает ли во время езды. Вот сейчас около 1300 пробег, с охлаждающейся жидкостью пока не решил-езжу на том мутняке. Не знаю насколько это вредно, и получится ли официалов склонить на замену по гарантии, или это дохлый номер? Надо самому менять и промыват? Возникла мысль, а что если там в каналах охлаждения двигателя где то течи масла через уплотнители? И после промыуи и перезаправки красным тоослов (джиэмовский вроде по 120 грн за литр, а надо 4 литра плюс вода- итого литров 6). И как если что самому менять, ее как-то сливать ведь надо?

Оффлайн HameLeon

• Злой модератор
  • Профессионал
  • Расположение: Бровары
    • Просмотр профиля
  • Модификация: SF69Y0-21 = седан / comfort / 1.5л. / 84(62) / MT-5
все что не касается темы перенесено в новую Замена/выбор антифриза
Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне.

Оффлайн Михаил9940

• Новичок
    • Просмотр профиля
а у кого-нибудь поднимается датчик выше половины?
выкатал 20 тыс. ещё не разу не видел чтобы датчик поднимался выше половины. это проблема?

Оффлайн Mu2D

• Гуру
  • Расположение: Харьков
    • Просмотр профиля
  • Модификация: SF48Y0 = хетчбэк / comfort / 1.5л. / 84(62) / MT-5
а у кого-нибудь поднимается датчик выше половины?

Было такое, летом после длинных пробок, чуть не доходила стрелка до 3го деления....включался обдув и стрелка падала до среднего положения!

Оффлайн Aryan

• Профессионал
  • Расположение: Полтава
    • Просмотр профиля
  • Авто: ЗАЗ VIDA 1,5л 8кл седан ГБО-4 (Stag QBOX PLUS, форсунки-Hana)
Ребята почитайте тему "замена термостата на 92 С" найдете много полезного по датчикам и температуре.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2014, 09:03:07 от HameLeon »