Автозапчасти от Пан Авто Групп
Спидометр, тахометр

Автор sergРаздел Электроника

Ответов: 11
Просмотров: 1935
Последний ответ 06 Август 2014, 10:35:45
от serg

Автор Тема: Врет спидометр  (Прочитано 1840 раз)

Vitto

• Гость
Врет спидометр
« : 24 Июнь 2013, 21:47:34 »
Давно назревала эта тема и вот сегодня полность разобрался с этим вопросом теперь могу поделиться. Суть в следуещем когда купил машину с первых поездок заметил, что спидометр завышает скорость, подумал что после Таза просто другие передаточные числа трансмисии. Но сомнения остались по трассе замерил с двумя машинами Мицуха и Джели у меня оказолось показания спидометра на 20 км/ч больше, второй момент когда на праздники съездил в гости пробег по одометру так же больше на 110 км. ( вместо 420км показал 530км)
Вот и начал разбираться с проблемой поехал к корешу диагносту замерили показания датчика скорости и что получилось за один оборот колеса он выдал 10 импульсов, а должен выдать 6 импульсов вот и проблема.
Звоню сервисменам вот такая проблема ответ не может быть и всякая чушь, понятно да и ехать надо в Симферополь туда обратно 320км.
Решил сам этот вопрос был по работе в Симферополе на служебном транспорте посетил пару магазинов купил датчик скорости каталожный номер   № 96604900 6 імп/об цена вопроса 100 грн. Приехал поставил и вот оно счастье показания правильные.
Датчик подходит от Ланоса, Лачетти,Авео, Эпика,Эванда он у всех один но только на 6 импульсов.
Меняеться 5 сек руку просунул к датчику снял электроразъм и открутил датчик.

Спидометр не причем, прошивка также.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2013, 13:40:25 от HameLeon »

Оффлайн HameLeon

• Злой модератор
  • Профессионал
  • Расположение: Бровары
    • Просмотр профиля
  • Модификация: SF69Y0-21 = седан / comfort / 1.5л. / 84(62) / MT-5
Re: Врет спидометр
« Ответ #1 : 25 Июнь 2013, 09:56:22 »
 "спидометра и одометра" - ну эти оба в принципе не могут неправильно показывать, т.к. считают они одинаково...а вот с ЖПС сравнить это да. Я пробег не засекал, а вот скорость проверил. До 100км/ч ЖПС показывает на 5км/ч меньше, за 100км/ч погрешность 3км/ч от спидометра.
Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне.

Vitto

• Гость
« Ответ #2 : 25 Июнь 2013, 10:44:25 »
"спидометра и одометра" - ну эти оба в принципе не могут неправильно показывать, т.к. считают они одинаково...а вот с ЖПС сравнить это да. Я пробег не засекал, а вот скорость проверил. До 100км/ч ЖПС показывает на 5км/ч меньше, за 100км/ч погрешность 3км/ч от спидометра.
Вы мой пост ранее читали все уже проверено "спидометр и одометр" получают одну и ту же информацию от датчика скорости который должен выдавать 6 импульсов за один оборот колеса. Вот пускай и проверит сколько импульсов выдает его датчик.

Оффлайн TIKI

• Постоялец
  • Расположение: Страна Marlboro
    • Просмотр профиля
  • Модификация: Другая
« Ответ #3 : 25 Июнь 2013, 21:09:47 »
на самом то деле очень сильно задумался по поводу данного датчика. спасибо за идею.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2013, 13:42:41 от HameLeon »
ничего настоящего нет. и нам все приснилось и снится до сих пор.

Оффлайн Van2

• Профессионал
  • Расположение: Крым
    • Просмотр профиля
  • Модификация: SF48Y0 = хетчбэк / comfort / 1.5л. / 84(62) / MT-5
« Ответ #4 : 30 Сентябрь 2013, 09:21:09 »
позвонили мне в четверг 26.09 и сказали мол там вы просили на этой неделе, вот можете в пятницу на 2 часа заехать в гости. ну думаю, тут уже наверное не буду писать ничего им в жалобную книгу, т.к. по сути моё условие они выполнили. буквально за полчаса поменяли (хотя ориентировали где-то час-полтора).
очень скептично относился к новому датчику, думал опять херня какая-то с ним вылезет. а вот нет, скорость буквально в 2-3 км/час отличается с той, которая на джипиес. а вот к одометру сначала были претензии, т.к. перевел в то положение, где сотни метров видно, так по 100 метров что-то очень быстро перемещалось. думаю опять... потом сделал замер и очень не хотел смотреть сколько это же расстояние на яндекскарте. вот не хотел, не хотел себя расстраивать. но каково же было моё удивление, когда всё сошлось)))

посмотрел сколько стоит данный датчик согласно накладным, которые гарантийные (мне их не дали но подписывал я их), итого, цена вопроса 65 грн)) но тут было дело принципа.

Я тебе писал ранее поменяй этот датчик и вся, проблема, это уже давно проверено.
Только из за расстояния до ОД менял сам, так как к ним 310 км. по бензину он вышел бы мне золотым, а так 100грн.
На 5 передачи, при 3000 оборотов 120 км/ч.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2013, 09:24:26 от Van2 »

Автозапчасти от Пан Авто Групп