Автозапчасти от Пан Авто Групп
Вот что пишут о нашей любимице

Автор adminРаздел Все о ЗАЗ VIDA

Ответов: 6
Просмотров: 3171
Последний ответ 16 Февраль 2016, 23:57:24
от mgauk
Вот нам и исполнилось два года! Всех поздравляю с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НАШЕГО КЛУБА!!!

Автор adminРаздел События клуба

Ответов: 7
Просмотров: 1581
Последний ответ 25 Май 2014, 07:47:04
от Van2
Вот нам и исполнилось ТРИ года!!!

Автор adminРаздел События клуба

Ответов: 202
Просмотров: 10330
Последний ответ 11 Июль 2016, 21:01:20
от admin

Автор Тема: Вот и начался отсчет первых суток моего VIDAобладания.  (Прочитано 3013 раз)

Оффлайн Aleks

• Постоялец
  • Расположение: г. Алчевск
  • ЗАЗ VIDA 109л.с. 16V гбо-4
    • Просмотр профиля
  • Модификация: SF6950 = седан / comfort / 1.5л. / 109(80) / MT-5
Всем коллегам доброго времени суток. Имею честь так назвать всех участников уже теперь и моего сайта, т.к. с 12-25ч. сего дня я обладатель VIDульки Covfort из салона(серебристая медь 109л.с. 16V). Пересел в неё тоже из ЗАЗа - Славута люкс. 1.3. Сегодня накатал чуть больше 100км. без определенной цели поездки, просто привыкал к машине. Пока все работает. Лишь один вопрос (пока) к вам коллеги по цеху. При переключении с первой на вторую передачу нет возврата на холостые обороты. Может в них так и должно быть, но переживаю. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Оффлайн Aleks

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Проехал 514км. Впечатления пока только положительные. Из неприятного: в первом отзыве написал, что обороты не падают при переключении с 1 на 2 передачу. Я не правильно определил. При переходе в нейтраль идет заброс оборотов до 2500 - 3000, а то и до 4000об. Через 3-4сек. возвращаются к норме. На СТО сказали так у всех. Я почитал на форуме отзывы, ну не у всех, но  действительно я не одинок. К этому явлению вроде бы приноровился, но все равно это не нормально. Поеду перепрошивать VIDуле "мозги". На форуме помогли с адресочком. Расход, как мне показалось, великоват. Точно не скажу, т.к.  заправился не дожидаясь, когда загорится или замигает лампа. Стрелка уже упала за красную черту, а бензоколонка "не загорелась". Ну об этом тоже многие пишут.  И, наконец, плохая радиоантенна. Прием радио с ней никакой. Я  в разделе о звуке об этой проблеме написал подробнее.

Оффлайн Aleks

• Постоялец
    • Просмотр профиля
На спидометре 800км. Пока езжу по городу и не много. Не сезон выезжать на природу, оттого за полтора месяца и небольшой километраж. Итак вернусь к истокам. При покупке автомобиля в салоне мною было заказано: антикоррозийная обработка, установка защиты двигателя, подкрылки, авто сигнализация (Да Винчи 300), установка автомагнитолы (привез свою Pioneer FH-X700BT) все в сумме потянуло 4600грн. Регистрация авто 3210грн. ( в салоне предлагали услугу регистрации за 4500грн.). Приобрел комплект резиновых ковриков в салон + корыто в багажник - 350грн. Чехлы в салон - 360грн. Не дорогие, но достаточно приличные. Съездил по рекомендации, еще раз спасибо, перепрошил ЭБУ (Микас, разумеется) за 400грн. Доволен, бок с забросом оборотов ушел, да и машина стала вести себя по другому, даже жена отметила, что "вроде бы мощнее стала". По расходу пока  ничего сказать не могу. Кстате, сейчас  стрелка на указателе уровня топлива  уже ниже красной риски. Все думаю, что раньше: загорится лампочка или заглохну без горючего?!  Ездил на официальное СТО по двум причинам: первая - дребезжание в левой передней  двери - не до конца был  закручен нижний болт стеклоподъемника, устранили. Вторая - при закрытии дверей через замок двери водителя или с брелока сигнализации, при последующем открытии задняя левая дверь снаружи за ручку не открывается пока изнутри не выдернеш "пимпочку".  Здесь сложнее. Рассказали, что тут... одним словом, коллайдер отремонтировать проще. Ну пока здорово не напрягает, а дальше будет видно. Ну и проблема радиоантенны, чуть дальше от источника трансляции и пошло шипение. Ну зимой езда в основном по городу, а к лету что нибудь придумаем. Если что, коллеги на форуме подскажут. Поставил зимнюю резину "Bridgestone Blizzak VRX" 185/60/14.   4шт. Х 660грн. = 2640грн. Зима ещё в наш регион не пришла и о чем то говорить рано.  От моей бывшей "Славуты" на Vidулю перебазировались видеорегистратор "Palmann DVR-16F", покупал за 720грн. За эти деньги достаточно приличный, но в светлое время суток и GPS навигатор "GoClever Navio 5068, год назад стоил 600грн. К нему купил программное обеспечение "Libell", мне нравиться. Населенные пункты и дороги Украины представлены очень подробно и точно. На текущий момент вроде бы все. Будут новости, буду писать.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2013, 21:20:34 от Aleks »

Оффлайн Aleks

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Спасибо за советы, в субботу попробую в гараже этот бок убрать.

-------------
taxol, чудеса называются - читайте правила раздела
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2013, 09:07:29 от HameLeon »

Оффлайн Aleks

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Да, действительно помогло.  Убрал кант уплотнительной резинки "пимпочки" и порядок. То двери не открывались при плюс пяти, а теперь при минус шесть открываются, ниже температуры пока не было.

Оффлайн Aleks

• Постоялец
    • Просмотр профиля
 Всех автомобилистов с наступившей весной! Не знаю где как, а у нас сегодня практически лето. Давно не писал в своём бортовом журнале, решил восполнить сей пробел. Итак, зиму  всю отъездил и надо сказать остался доволен,  что машина не подводила и при температуре окружающей среды плюс 5 и при минус 26. Резина Brigestone Blizzak VRX показала себя с самой лучшей стороны.
  Проехал 2000км. От официальной гарантии отказался, не устраивают меня не условия гарантийных ТО не цена неизвестно откуда взятая. На частном СТО  14.03.2014г. произвел замену всех жидкостей: масло двигателя: Motul 8100 X-clean SAE 5W-40. Масло КПП: Motul Gear  75W90. Охлаждающая жидкость: красный концентрат Liqui Moly KFS 2001 G12+ пополам с дистиллированной водой Аляска. Масло ГУР: Liqui Moly ATF III HC. Тормозная жидкость: Liqui Moly DOT-4. Заменил масляный фильтр, свечи, проверил схождение за все удовольствия 418грн. Поменял все, так как предпочитаю знать, что где и когда залито. Правда сегодня появился бок: после запуска секунд пять горит указатель низкого давления масла двигателя затем тухнет. Уровень масла между метками. Что бы это значило?
 Вчера переобулся. ещё в январе купил легкосплавные диски ZW TRWZ614 S R14 и в марте Шины MICHELIN Energy XM2 185/65 R14. По двум дням сложно судить, но первые впечатления вполне положительные. Диски покупал по 605грн. Х 4шт.; шины 708грн. Х 4шт.
  Кроме этого поставил ветровики 120грн. Купил зарядное устройство "Орион PW 265" 100% оригинал С-Петербург, знаю, что есть подделки под эти зарядные. Цена 385грн.
  Установил парктроник Spal 1000 на 8 датчиков - 1460грн. Установил приятель, цена вопроса хорошо посидели, так сказать обсудив прибор. Работает нормально, измеряет точно, но бордюров как и все его собратья не видит.
  Приятель сделал аудиотюнинг авто. Я купил динамики на полку JBL CS-6 цена 327грн., в передние двери JBL CS-6C за 623грн.(с твитерами) .Оба комплекта на 16см. В интернете купил подиумы 16см на передние двери (180грн.) На месте купили кабель материалы для обесшумки и антивибрации на 700грн. Произведена отделка всех четырех дверей, полки и багажника. Установлены динамики. Головное устройство  Pioneer FH-X700BT.  Изначально отмел установку усилителя и сабвуфера, просто хотел получить приличное звучание. Звуком доволен.  Так как процесс шел без меня это все, что успел сфотографировать.  http://savepic.net/4951898.htm
  Сразу после покупки автомобиля был не доволен качеством приема радиоантенны. В конечном счете решил вопрос путем покупки активной антенны Blaupunkt за 156грн. и установки её на лобовое стекло справа и размещения полосок углом. Станций стало больше, появилось стерео. Но пока далеко от города не отъезжал. Будут новости отпишусь.
« Последнее редактирование: 23 Март 2014, 18:02:31 от Aleks »

Оффлайн Aleks

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Доброго всем времени суток. Очень давно не писал. Собственно, особых новостей не было. Машинка ведет себя прилично и я ею по прежнему доволен. Недавно установил ГБО-4: контроллер Stag 200-4; форсунки valtek type 30; редуктор Tomasetto Alaska; тороидальный баллон 43л Dormaksan. Не заморачивался, приехал на СТО объяснил чего хочу. Оставил машину в 8-30ч. в 15-00ч. уехал уже на газу. Обошлось 450$. Заправился под завязку, выкатаю отпишусь о расходе. Несколько фото:

Оффлайн agitato

• Постоялец
  • Расположение: Херсон
    • Просмотр профиля
  • Реальное имя: Андрей
мозги, конечно, как-то не комильфо стоят. Мне предложили установить под впускным коллектором на кузов. Не видно, не болтаются и ни чему не мешают.
А где редуктор стоит?

Оффлайн dotsent

• Профессионал
  • Расположение: Киев
    • Просмотр профиля
мозги, конечно, как-то не комильфо стоят. Мне предложили установить под впускным коллектором на кузов. Не видно, не болтаются и ни чему не мешают.
А где редуктор стоит?

у меня редуктор стоит под расширительным бачком.
А мозги установлены в том же месте, только прямо, на отдельном креплении, а не на стяжках.

Оффлайн Aleks

• Постоялец
    • Просмотр профиля
У меня редуктор внизу левее от расширительного бачка стоит. У меня четверо знакомых там где и я устанавливали ГБО. Все в общем довольны. У всех мозги закреплены так как у меня. Я даже не задумывался, как по другому.  На хомутах тоже хорошо закреплен, да и расположение контроллера на процесс не влияет. Конечно, на отдельном креплении  фиксация надежнее, да и глазу приятнее. Может когда то и я переделаю. Если есть возможность выложите фото, как крепление установлено.

Оффлайн dotsent

• Профессионал
  • Расположение: Киев
    • Просмотр профиля
Если есть возможность выложите фото, как крепление установлено.

вот еще фото

Оффлайн dizy1980

• Гуру
  • Расположение: NK
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZAZ VIDA седан ГБО-4 (Zenit Pro OBD II, Hana, Tomasetto Alaska)
[/URL]]

Оффлайн Aleks

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Сегодня обзавелся докаткой  и установил. Огнетушитель на липучке разместил под сидением водителя, аптечку аналогично разместил под сидением переднего пассажира. Инструмент, домкрат, компрессор, буксировочный трос сложил в сумку и разместил в правой нише багажника.

« Последнее редактирование: 05 Июль 2015, 14:57:55 от Aleks »