Автозапчасти от Пан Авто Групп
Что лучше ZAZ VIDA или ZAZ FORZA ?

Автор ZimРаздел Выбор автомобиля!

Ответов: 113
Просмотров: 37833
Последний ответ 18 Февраль 2014, 10:12:09
от Борис
Рестайлинговая ZAZ VIDA от ЗАЗа

Автор KolobokРаздел Все о ЗАЗ VIDA

Ответов: 15
Просмотров: 4642
Последний ответ 13 Август 2012, 12:56:10
от iskander
Рекламный ролик ZAZ VIDA

Автор СашкаРаздел Все о ЗАЗ VIDA

Ответов: 23
Просмотров: 4260
Последний ответ 02 Август 2013, 08:24:43
от Viking44111

Автор Тема: Парочка прекрасных Zaz Vida.  (Прочитано 2171 раз)

Оффлайн Alexander

• Новичок
  • Расположение: Харьков
    • Просмотр профиля
Парочка прекрасных Zaz Vida.
« : 04 Октябрь 2013, 17:04:08 »
Вот и я наконец то добрался до открытия бортового журнала.Ура!

Начну с того,почему так называется мой БЖ. дело в том,что повествование буду вести сдесь сразу о двух авто:

моя Vida- 1.5 V8 комплектация  Comfort (SF69Y0-21)

а также Вида моего кума
1.5 16V MT Comfort (SF6950)

Оффлайн Alexander

• Новичок
    • Просмотр профиля
Re: Парочка прекрасных Zaz Vida.
« Ответ #1 : 04 Октябрь 2013, 17:24:03 »
продолжим.
куплены автомобили были в начале августа,с разницей в 1 неделю. на первых же выходных,естественно были осмотрены различия и сходства чуда украинского автомобилестроения.итак:
1.по двигателям -понятно. 8 клапанов и 16 соответственно(из субъективных ощущений,на 16 клапанной стоит трос сцепления и сразу это ощущается после гидравлики на 8-клапанной.а также как мне показалось немного другая работа гидроусилителя-на 16 немного потуже что то(но опять же-чисто ИМХО).еще моя версия(8клапанов) изначально громкая аки дизель,шеснарик немного потише-но тоже "не фонтан".по силовым характеристикам пока не понятно-обкатка и жалко насиловать двигатели,думаю попозже "позажигаем" ;)
на 16 стоит защита двс,на 8-нет.

2.резина! у меня ооочень поющая резина.кум говорит у него тоже подвывает,но не так громко.после этого (а забегая на перед скажу еще 2 раза) ездил на СТО слушать подшипники ступиц-но все нормально.
росава и там и там,но модели резины разные:
вот моя
вот кума

3.салон. на 8ми стоят заглушки крепления передних сидений,на 16-нет. еще на 8ми нет крепления детского сидения на заднем ряду,а вот на 16кл есть.

в остальном машины не отличаются.. по ходу будем разбираться дальше..

Оффлайн Alexander

• Новичок
    • Просмотр профиля
Re: Парочка прекрасных Zaz Vida.
« Ответ #2 : 05 Октябрь 2013, 08:45:56 »
"ой як невдобно" :-X выводы о тросе сцепления были сделаны типа: "ой,а чо так туго тугая педаль сцепления? так трос наверное..а ну да." поэтому сорри,факт непроверенный,при первом случае проверю.

по оборотам - у меня на 8ми клапанной -ДА,обороты плавают но только на холодную,на гарячую не замечал.
зато на гарячую,как и у многих,не запускается без педали газа из 30-40 запусков- 1 не запустится.

продолжим.
в первые дни ,как и положено  :) ,на обе машины были приобретены коврики салона,багажника,аптечки и огнетушители.а дальше некоторые отличия...

я,изначально,не рассматривал гарантийку.поэтому на пробеге в 1.5тыс км сам поменял масло и фильтр масляный,поставил защиту двс и проплатил оборудование ГБО.
мало залил zic синтетику,т.к. очень давно доверяю этой марке и имею много личных и "родственных" примеров успешного использования этого масла.

на 2тыс км установил гбо 4 поколения (4500грн с работой),приобрел запаску-докатку и установил её в левую арку в багажнике-очень понравилось как она там стала:
вот так стоит в багажнике
вот через такую шпильку крепится
а вот так выглядит на машине

Автозапчасти от Пан Авто Групп