Автозапчасти от Пан Авто Групп
Работа двигателя zaz vida с включиным кондиционером 109л/с

Автор valeronРаздел Двигатель

Ответов: 10
Просмотров: 2622
Последний ответ 28 Сентябрь 2013, 19:00:59
от Mu2D
шумная работа двигателя

Автор любительРаздел Двигатель

Ответов: 47
Просмотров: 4564
Последний ответ 24 Март 2015, 08:45:05
от любитель
Работа лямбда зонда и проблемы с ним

Автор sandersРаздел Двигатель

Ответов: 70
Просмотров: 3491
Последний ответ 11 Июль 2016, 12:39:05
от Sergeymech

Автор Тема: неустойчивая работа двигателя  (Прочитано 3672 раз)

Оффлайн shtorm_s

• Новичок
  • Расположение: АР Крым
    • Просмотр профиля
неустойчивая работа двигателя
« : 21 Сентябрь 2013, 07:40:19 »
Всем добра. осваиваю отцовскую машину, Вида седан 1,5/16 . Всем нравится привыкать нужно конечно, но вчера столкнулся с достаточно серьёзной и непонятной проблемой. Изначально бензин 95 ( на нём ездили до этого ,т.е бензин не менялся )  покатался по посёлку и на одном из перекрёстков зависли обороты на брошенной педальке больше 3,5 .. я читал об этом раньше не форуме, особой истерики небыло.. доехал до стоянки ( отвёл дочку в муз школу  - 3 мин ) и вот тут началось,  завёлся, пытаюсь тронуться - глохнет. ( ХХ -900 ) подгазовываю трогается но как то с трудом.. доехал до очередной точки , нужно былдо развернуться - задняя  - глохнет, трогаюсь с подгазовкой - глохнет.. вобщем репу почухал  ( пришёл к вывлду чтоя машинку немного насилую привыкая в городской езде ) тем более что потом это не повторялось... потом ( в этот же день выезд по трассе - город около 270 км ) - вообще проблем нет машинка очень понравилась в ходу на трассе. НО приехал домой высадил отца ( 2-3 мин  выключен двигатель)  пытаюсь ехать - не едет, задняя - глохнет. трогаюсь на первой жму педаль такое впечатление что педали нет вообще ( секунды 2 ) - потом рывок набор оборотов - потом обпять провал... попытки три такой езы  ( ДИКИЕ РЫВКИ ) с подгазовкой ( выезжать нужно было, блокировал другие машины ) .. вобщем с грехом пополам выехал из двора и вся дорога до гаража слошная дерготня.. обороты то набираются , причём рывком то так же резко пропадают... допыхтел до гаража уже в наглую набрав обороты... потом постояла под гаражом пока открыл то -сё ( мин 5 ) задняя - заехал нормально...
вот такая проблемка , заходил наш соклубник  Van2 ( правда на дерготню не успел )  походили кругами, я ему как мог описал как машинка ехала ( вернее не ехала )  говорит на диагностику гнать нужно... таких проблем пока ни у кого не наблюдалось
может кто то сталкивался с подобным
с ув спасибо

Оффлайн gefest99

• Профессионал
  • Расположение: Запорожье
    • Просмотр профиля
  • Модификация: SF69Y0-21 = седан / comfort / 1.5л. / 84(62) / MT-5
Re: неустойчивая работа двигателя
« Ответ #1 : 21 Сентябрь 2013, 08:08:14 »
Да, если честно таких проблем ещё вроде не было... В таких ситуациях можно конечно что-то советовать и искать но лучше поехать на диагностику. Заплатите немного денег но не будете терять время и расстраиваться лишний раз....

Оффлайн Van2

• Профессионал
  • Расположение: Крым
    • Просмотр профиля
  • Модификация: SF48Y0 = хетчбэк / comfort / 1.5л. / 84(62) / MT-5
« Ответ #2 : 21 Сентябрь 2013, 13:21:15 »
Он договорился на 23.09.2013г. едет к официалам на Евпаторийскую станцию, посмотрим результат, если они ни чего не смогут, у нас есть хороший диагност будет смотреть он.

Оффлайн sevanya

• Пользователь
  • Расположение: Донецк
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Сентябрь 2013, 23:33:29 »
А мне кажется чиповать надо.

Оффлайн shtorm_s

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Сентябрь 2013, 07:03:05 »
я вот чего думаю , а с топливом это не может быть связано... плавает какая-то бяка в придонной зоне бака и забивает при неудачных раскладах  подачу топлива? есть ещё один ньюанс.. сейчас только подумалось.. на первом глюке были остатки топлива ( но лампочка не горела  стрелка  - треть бака ) и на втором глюке после заправки и поездки оставалось даже меньше чем в первый раз ( но лампа, опять таки, не загоралась ещё )
ПЫ.СЫ на карбе ( на москвиче ) я бы сказал именно так, не поступает топливо ( топливный насос , или топливопровод,или просто кончается )

« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2013, 07:05:21 от shtorm_s »

Оффлайн любитель

• Гуру
  • Расположение: знергодар, запорожькая область
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Сентябрь 2013, 07:56:02 »
я вот чего думаю , а с топливом это не может быть связано... плавает какая-то бяка в придонной зоне бака и забивает при неудачных раскладах  подачу топлива? есть ещё один ньюанс.. сейчас только подумалось.. на первом глюке были остатки топлива ( но лампочка не горела  стрелка  - треть бака ) и на втором глюке после заправки и поездки оставалось даже меньше чем в первый раз ( но лампа, опять таки, не загоралась ещё )
ПЫ.СЫ на карбе ( на москвиче ) я бы сказал именно так, не поступает топливо ( топливный насос , или топливопровод,или просто кончается )
проверте сеточку в бензонасосе, чистая ли она, если есть возможность проверте давление топливного насоса, давление должно быть в пределах 4,2 атм
в колбе бензонасоса есть перепускной клапан, не перекосился ли
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2013, 07:57:39 от любитель »

Оффлайн shtorm_s

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Сентябрь 2013, 08:10:31 »
все эти телодвижения будут после поездки к официалам завтра... в случае если ничего не найдут

Оффлайн любитель

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Сентябрь 2013, 10:22:07 »
тогда смотрите катализаторы. на  российских сайтах их просто выбрасывают без прошивки

Оффлайн Van2

• Профессионал
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Сентябрь 2013, 10:42:31 »
тогда смотрите катализаторы. на  российских сайтах их просто выбрасывают без прошивки

Автомобиль проехал 630 км. о чем Вы говорите.

Оффлайн любитель

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Сентябрь 2013, 10:50:26 »
о вашем хваленом крымском бензине

Оффлайн Van2

• Профессионал
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Сентябрь 2013, 11:02:42 »
о вашем хваленом крымском бензине
Да мы решим с его автомобилем все проблемы есть у нас хороший специалист хоть в этом повезло.
Просто попытаемся пройти официалов все таки гарантия, а дальше решим.

Оффлайн любитель

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Сентябрь 2013, 12:21:50 »
бог в помощь

Оффлайн shtorm_s

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Сентябрь 2013, 18:05:45 »
Докладываю, ездили сегодня на сервис г.Евпатория. в дороге машинка вела себя хорошо, разве немного подёргивалась на низах 1-2 приезде по разбитой объездной.. мастера взялись поплевав на руки, выслушали мою историю на " жу-жу" ( а как ещё было описать как себя машина вела ?! ) и не дослушав с воплями " всё понятно, загоняют машинку в бокс. Мастер с тестером подключился к разъёму , хмыкал ухмылялся, пару раз завёл.. я услышал что играется с оборотами ХХ ( в результате выставил их ниже чем были, но так вроде и не плохо ) Вердикт : " мы ничего не видим, ошибок нет." на вопрос так , что же теперь и что это может быть  хмыкнули, " мозги " назвали МИКАС  7.6 мол многие на эту версию мозгов жалуются ,попросил версию прошивки - так внятно ничего не сказали, спросил могут ли они отследить режимы раболты двигателя в момент сбоя - ответ, у нас нет такого оборудования ( мол или Симферополь или Запорожье ) прпросил посмтотреть , что может "цыкать" в районе ремня - " компенсатор ,и не морочь голову.".. выписали бумажку, взяли 50 грн и поехали мы обратно ... как то так. вобщем  впечатления от сервиса можно выразить словами "Промокашки" из " места встречи.."  - так и я смогу... буду ехать к нашему спецу.
да, ПЫ СЫ на обратной дороге машина была  устойчивее на низах.. может что -тот накнопали всё-таки
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2013, 18:07:22 от shtorm_s »

Оффлайн любитель

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Сентябрь 2013, 17:04:08 »
Докладываю, ездили сегодня на сервис г.Евпатория. в дороге машинка вела себя хорошо, разве немного подёргивалась на низах 1-2 приезде по разбитой объездной.. мастера взялись поплевав на руки, выслушали мою историю на " жу-жу" ( а как ещё было описать как себя машина вела ?! ) и не дослушав с воплями " всё понятно, загоняют машинку в бокс. Мастер с тестером подключился к разъёму , хмыкал ухмылялся, пару раз завёл.. я услышал что играется с оборотами ХХ ( в результате выставил их ниже чем были, но так вроде и не плохо ) Вердикт : " мы ничего не видим, ошибок нет." на вопрос так , что же теперь и что это может быть  хмыкнули, " мозги " назвали МИКАС  7.6 мол многие на эту версию мозгов жалуются ,попросил версию прошивки - так внятно ничего не сказали, спросил могут ли они отследить режимы раболты двигателя в момент сбоя - ответ, у нас нет такого оборудования ( мол или Симферополь или Запорожье ) прпросил посмтотреть , что может "цыкать" в районе ремня - " компенсатор ,и не морочь голову.".. выписали бумажку, взяли 50 грн и поехали мы обратно ... как то так. вобщем  впечатления от сервиса можно выразить словами "Промокашки" из " места встречи.."  - так и я смогу... буду ехать к нашему спецу.
да, ПЫ СЫ на обратной дороге машина была  устойчивее на низах.. может что -тот накнопали всё-таки
[/
ну точно такой гемор был с фарой

Оффлайн hardnew

• Пользователь
  • Расположение: Крым, Евпатория
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25 Сентябрь 2013, 19:03:02 »
Про евпаторийских представителей ОД я уже писал http://vidaclub.com.ua/forum/index.php/topic,517.msg9585.html#msg9585  даже в Симфере сказали, что им кроме таврий лучше ничего не доверять