Автозапчасти от Пан Авто Групп
Краска для подкраски ZAZ Forza, Vida, Lanos, Sens.

Автор farbaРаздел Продам

Ответов: 45
Просмотров: 16345
Последний ответ 23 Декабрь 2016, 17:23:21
от farba
ZAZ VIDA или NEW AVEO 2012(Sonic)

Автор HameLeonРаздел Выбор автомобиля!

Ответов: 5
Просмотров: 2605
Последний ответ 17 Сентябрь 2012, 22:56:47
от HameLeon
Какие сайлентблоки лучше?

Автор СашкаРаздел Ходовая

Ответов: 12
Просмотров: 4868
Последний ответ 26 Июль 2017, 11:04:58
от maximum

Голосование

Что лучше преобрести?

ZAZ VIDA
ZAZ FORZA

Автор Тема: Что лучше ZAZ VIDA или ZAZ FORZA ?  (Прочитано 37833 раз)

Оффлайн Zim

• Постоялец
  • Расположение: Харьков UA
    • Просмотр профиля
Что лучше ZAZ VIDA или ZAZ FORZA ?
« : 06 Май 2012, 01:54:17 »
Вот стал перед выбором нового автомобиля! Помогите выбрать между этими двумя автомобилями!
ZAZ VIDA?
ZAZ FORZA?
В одной и второй машинки есть как плюсы так и минусы! Помогите с выбором!
« Последнее редактирование: 06 Май 2012, 01:57:33 от Zim »

Оффлайн Шумахер

• Постоялец
  • Расположение: Одесса - жемчужина у моря
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше ZAZ VIDA или ZAZ FORZA ?
« Ответ #1 : 06 Май 2012, 02:02:27 »
Я бы не задумываясь остановил свой выбор на Виде! Однозначно! Форза не очень что внешне - что из нутри! ИМХО никого не хотел обидеть!
«Вот, будете у нас на Колыме — милости просим! — Нет, уж лучше вы к нам »

Оффлайн maximum

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Май 2012, 10:13:54 »
Я бы не задумываясь остановил свой выбор на Виде! Однозначно! Форза не очень что внешне - что из нутри! ИМХО никого не хотел обидеть!
Полностью с вами согласен!

Оффлайн gefest99

• Профессионал
  • Расположение: Запорожье
    • Просмотр профиля
  • Модификация: SF69Y0-21 = седан / comfort / 1.5л. / 84(62) / MT-5
« Ответ #3 : 19 Июнь 2012, 11:36:02 »
Мне кажется Форзу лучше с ланосом сравнивать. И цена ближе, и качество. А вида как-то не в том ценовом диапазоне

Оффлайн vidavod

• Профессионал
  • Расположение: ZP city
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Июнь 2012, 12:12:40 »
Мне кажется Форзу лучше с ланосом сравнивать. И цена ближе, и качество. А вида как-то не в том ценовом диапазоне
Согласен с вами, потому как если честно мне форза ну уж очень напоминает таврию! Только не бейте меня владельцы ZAZ FORZA)))

Оффлайн Сашка

• Постоялец
  • Расположение: Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Июль 2012, 08:40:03 »
Ясен пень что ВИда))

Оффлайн STRATEG

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Июль 2012, 17:27:15 »
Конечно форза. По ходовым характеристикам они примерно равны, но форза значительно выигрывает по оснащению. Качество пластика и его подгонка, честно, у виды особо не порадовали. Единственный плюс виды, это то, что можно сорвать значки и выдать его за авео.

Оффлайн gefest99

• Профессионал
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Июль 2012, 22:04:18 »
Может я чего-то не понимаю, объясните мне. Вот есть Ланос. А есть форза. За те же деньги но с полным фаршем (ну грубо). Так на чем наэкономили на фарш???

Оффлайн STRATEG

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Июль 2012, 13:40:29 »
А почему сразу наэкономили? Может большее количество "фарша" произведенного в Китае, равно меньшему на Украине?! Электроника для форзы, вроде из китая же?

Оффлайн gefest99

• Профессионал
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Июль 2012, 14:56:38 »
Вопрос немножко не в том, что электроника китайская (хотя и это не очень гуд). Вопрос в том что для того чтобы на неё наэкономить, видимо нужно и из остальных деталей (в том числе напрямую влияющих на безопасность - тормозная система, рулевое управление, ходовая, кузов) что-то если не большинство удешевлять и как следствие ухудшается качество (ИМХО)

Оффлайн Kolobok

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Июль 2012, 15:24:07 »
Вопрос немножко не в том, что электроника китайская (хотя и это не очень гуд). Вопрос в том что для того чтобы на неё наэкономить, видимо нужно и из остальных деталей (в том числе напрямую влияющих на безопасность - тормозная система, рулевое управление, ходовая, кузов) что-то если не большинство удешевлять и как следствие ухудшается качество (ИМХО)
Верно говорите! Не могут наши ребятки так удешевить чтобы на качество автомобиля не влияло! (к сожалению)

Оффлайн STRATEG

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Июль 2012, 19:28:00 »
И по вашим словам, получается, что форза сделана из картона с китайской отстойной электроникой и т.д. ;D ;D ;D
И удешевлять там ничего не пришлось, т.к. эта форза(фулвин) в китае стоит 8000$ а у нас почти 14$, топовая естественно. Вот и подумайте, что они удешевили.
Вы наверное совсем не представляете из чего складывается цена.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2012, 19:30:25 от STRATEG »

Оффлайн diramm

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Июль 2012, 20:11:41 »
Может я чего-то не понимаю, объясните мне. Вот есть Ланос. А есть форза. За те же деньги но с полным фаршем (ну грубо). Так на чем наэкономили на фарш???
Может я чего-то не понимаю, объясните мне. Вот есть Вида. А есть Ланос. За те же деньги но с полным фаршем (ну грубо). Так с чего за неё такую цену просят? Стоимость Виды необоснованно велика!!!
Из этих двух - Форза!
Вида в максималке (с автоматом, хотя на кой он ...) стоит столько же, сколько и пустая Фиеста, Ситроен С3, Пежо 207, Шкода Фабия, Опель Корса, Поло седан......

Оффлайн Александра

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07 Июль 2012, 08:19:41 »
На мой взгляд Форза внешне очень симпатичная (не разбираюсь в ходовых и все такое, на этот счет не буду даже умничать) и даже чем то напоминает Хюндай Акцент (внутринности понятно что далеко не идеал), а вот Вида самая обычная внешне, ничего в ней нет такого примечательного (внешне напоминает Логан не больше), а теперь Вида еще и по качеству как Ланос стала. Кроме того, Вида еще и дорогая, лучше уже иномарочку приличную купить.
У Виды автомат стоит как в Ланосе ))))) так что кого еще и надо сравнивать с Ланосом - это вопрос )

Оффлайн STRATEG

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Июль 2012, 15:56:10 »
Может я чего-то не понимаю, объясните мне. Вот есть Вида. А есть Ланос. За те же деньги но с полным фаршем (ну грубо). Так с чего за неё такую цену просят? Стоимость Виды необоснованно велика!!!
Из этих двух - Форза!
Вида в максималке (с автоматом, хотя на кой он ...) стоит столько же, сколько и пустая Фиеста, Ситроен С3, Пежо 207, Шкода Фабия, Опель Корса, Поло седан......

Потому-что, вида и ланос немного разные машины и, по всей видимости, с разными затратами на производство, и разной ценой моделей и конвееров купленных у шевроле.
А почему вида дешевле иномарок, тут даже детям понятно: из-за пошлин.