Автозапчасти от Пан Авто Групп
Перенесено: Прошивка на столичном

Автор HameLeonРаздел Двигатель

Ответов: 0
Просмотров: 1039
Последний ответ 06 Август 2013, 15:29:15
от HameLeon
Кто рискнул прошить Микас на 1.5 8V у официалов? Официальная прошивка ЗАЗ.

Автор Viking44111Раздел Электроника

Ответов: 11
Просмотров: 4143
Последний ответ 18 Октябрь 2013, 20:58:47
от Max Payne
Прошивка Виды 1,5 16 кл. в Луганской обл.

Автор zmeyРаздел Луганск

Ответов: 4
Просмотров: 2362
Последний ответ 18 Октябрь 2013, 18:12:18
от Aleks

Автор Тема: Прошивка на столичном  (Прочитано 7702 раз)

Оффлайн diver.sun

• Новичок
    • Просмотр профиля
Прошивка на столичном
« : 06 Август 2013, 15:25:47 »
Вчера написал в автозаз в обратную связь вопрос "а где собственно обновить прошивку" мне ответили что у любого диллера, сегодня написал в поддержку автоцентра на столичном, что мол тут заз говорит что везде шится можно, а у вас можно? Меня набрали сказали отправить данные автомобиля, так как они собирают н-ное количество страждущих и вызывают команду спецов с завода на перепрошивку.
Так что граждане киевляне ,пока ездящие на стандартной прошивке, присоединяйтесь.

Оффлайн Eugene

• Гуру
  • Расположение: Украина, Чернигов/Киев
    • Просмотр профиля
  • Модификация: Другая
Re: Прошивка на столичном
« Ответ #1 : 06 Август 2013, 15:26:46 »
а автоматы они будут шить, для прибавления пущей резвости?

Оффлайн Viking44111

• Гуру
  • Расположение: Киев
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Август 2013, 16:07:34 »
Вчера написал в автозаз в обратную связь вопрос "а где собственно обновить прошивку" мне ответили что у любого диллера, сегодня написал в поддержку автоцентра на столичном, что мол тут заз говорит что везде шится можно, а у вас можно? Меня набрали сказали отправить данные автомобиля, так как они собирают н-ное количество страждущих и вызывают команду спецов с завода на перепрошивку.
Так что граждане киевляне ,пока ездящие на стандартной прошивке, присоединяйтесь.
Вы получите никем не испробованною Евро-2 скорее всего ничем не отличающееся от прошивки Миши.  Если у вас опелевский двигатель.
А если у Вас китаец то эта прошивка давно протестирована!

Оффлайн diver.sun

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Август 2013, 16:35:22 »
Ну, какого то либо намека на то что Миша дизасамблировал прошивку ST10F273 и переписал её я не нашел. Поезжу на обновленной стоковой, если ничего не изменится поеду к чиповщикам, если к тому времени меня не объявят еретиком и персоной нон грата,
P.S.
Истребители F22 не смогли пересечь 180 меридиан При попытке перегнать истребители F22 <<своим ходом>> с Гавайских островов на базу ВВС Kadena на японском острове Окинава программный сбой <<в навигационном обеспечении>> вынудил пилотов развернуться и возвратиться туда, откуда вылетели. Теперь стала известна истинная природа <<навигационной аномалии>>.

Как сообщает DefenseTech со ссылкой на Associated Press, истребители не сумели преодолеть так называемую <<линию перемены дат>> -- условную линию, по разные стороны которой местное время одно и то же (с точностью до часового пояса), но календарные даты различаются на одни сутки. Линия перемены дат проходит по меридиану 180 градусов с отдельными отклонениями.

Перемена дат осуществляется (и вообще имеет смысл) лишь при использовании местного времени. При пересечении линии перемены дат необходимо либо прибавлять, либо вычитать одни сутки - в зависимости от того, в каком направлении осуществляется движение. По всей видимости, этот парадокс Земного шара, осознанный еще участниками экспедиции Магеллана, был позабыт разработчиками F-22 Raptor.

Последствия такой забывчивости оказались весьма ощутимыми. У истребителей в полете, отмечает Defense Tech, вышли из строя топливная и навигационная системы, а также - частично - связь.

Лишь одному пилоту удалось связаться с экспертами разработчика (компании Lockheed Martin). Несколько пилотов попытались перезагрузить ПО истребителя в полете.

<<Победить>> ошибку не удалось, однако сами истребители и их пилоты уцелели, что в подобной ситуации следует считать несомненной удачей.
Возвращение на Гавайские острова потребовало дополнительной дозаправки в воздухе.

Впоследствии <<навигационную аномалию>> удалось исправить, и F-22 все-таки прибыли на авиабазу назначения.

Оффлайн Viking44111

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Август 2013, 16:57:30 »
             К сожалению, начитавшись не совсем правильной  инфы на нашем форуме я поехал на прошивку. Теперь понимаю что Михаил и правде не дизассемблировал прошивку, а просто сделал обычный чип-тюнинг. Большинство форумчан заблуждалось и давали неверную инфу. Тема на форуме о перепрошивке Микаса с опелем уже закрыта. Но по-моему ее вообще нужно или переделать или удалить. Чип-мастера просто умолчали тот факт, что проблемы ПО прошивка не устраняет. По своему автомобилю увидел что единственный глюк который ушел, но иногда проявляеться-это запуск двигателя на горячую.
          diver.sun Вы уточняли у менеджера столички свой номер кузова. Двигатель и ЭБУ! ИМХО Потому что вероятнее всего они подумали что вы обладатель китайского двигателя на Микасе!
         Скорее всего темы нужно обьеденить
http://        vidaclub.com.ua/forum/index.php/topic,565.0.htm
« Последнее редактирование: 06 Август 2013, 17:04:09 от Viking44111 »

Оффлайн HameLeon

• Злой модератор
  • Профессионал
  • Расположение: Бровары
    • Просмотр профиля
  • Модификация: SF69Y0-21 = седан / comfort / 1.5л. / 84(62) / MT-5
« Ответ #5 : 06 Август 2013, 17:02:24 »
Viking44111, не нужно здесь об этом писать, напиши в правильной ветке. Здесь тема о другом.
Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне.

Оффлайн taxol

• Постоялец
  • Расположение: Ukraine, Zhytomir region
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Август 2013, 18:03:45 »
Viking44111, c чего вы взяли что о китайский чери двигателях, как по мне проблем как раз с прошивкой больше с машинами с 8-кл. двигателями. Имхо

Оффлайн Viking44111

• Гуру
    • Просмотр профиля

Оффлайн Van2

• Профессионал
  • Расположение: Крым
    • Просмотр профиля
  • Модификация: SF48Y0 = хетчбэк / comfort / 1.5л. / 84(62) / MT-5
« Ответ #8 : 06 Август 2013, 20:17:39 »
По возможности заеду в Симфе к официалам узнаю насчет прошивы, что они пропоют.

Оффлайн kei

• Пользователь
  • Вида, 1.5 хэтч
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Август 2013, 15:57:07 »
мне ответили что у любого диллера
Интересно, что у них поменялось. Я когда писал им на горячую линию, то мне пришел ответ: "Нормальная работа автомобиля не требует выполнения, какого либо перепрограммирования блока управления двигателем." И все :)
Узнавал насчет прошивки у официалов в Донецке. Сказали, что оборудование есть, но самой прошивки нет.

Оффлайн diver.sun

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Август 2013, 09:31:26 »
Получил ответ
"Добрый вечер. Ваша заявка на прошивку ЭБУ  MIKAS 10.3.0 отправлена, дату и время Вам сообщат заранее."
Ждемс...
P.S. Ещё такой нюанс....MLG же модифицирует заводские прошивки, последние заводские.

Оффлайн Van2

• Профессионал
  • Расположение: Крым
    • Просмотр профиля
  • Модификация: SF48Y0 = хетчбэк / comfort / 1.5л. / 84(62) / MT-5
« Ответ #11 : 22 Август 2013, 17:24:58 »
Сегодня заехал в Симферополе к ОД кое что узнать: прошивка двигателя 1.5 8 кл и 1.5 16 кл. заводская обновленная отсутствует и они не прошивают.
Как часто приезжают Виды по гарантии на ремонты очень редко.
У всех кислые морды типа какого пристал.

Оффлайн Viking44111

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Август 2013, 12:40:38 »
Записался на установку стоковой прошивки АвтоЗаза на Столичке. Может она решит глюки. Ну его! Этот Чип-тюнинг. Выкинул на ветер 500 грн.

Оффлайн любитель

• Гуру
  • Расположение: знергодар, запорожькая область
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Август 2013, 20:14:44 »
Записался на установку стоковой прошивки АвтоЗаза на Столичке. Может она решит глюки. Ну его! Этот Чип-тюнинг. Выкинул на ветер 500 грн.
а мне мои бабки вернули

Оффлайн ydi

• Постоялец
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZAZ VIDA 1.5 седан, МКПП, МИКАС, кондер, ГУ, подушка, ГБО STAG4
« Ответ #14 : 30 Август 2013, 16:55:22 »

Т.е. признался им, что слетел с гарантии?