Автозапчасти от Пан Авто Групп
гул сзади при езде (глушитель)

Автор sspownРаздел Двигатель

Ответов: 21
Просмотров: 5434
Последний ответ 28 Октябрь 2013, 13:31:58
от sspown
Перенесено: гул сзади при езде (глушитель)

Автор HameLeonРаздел Ходовая

Ответов: 0
Просмотров: 820
Последний ответ 25 Октябрь 2013, 11:35:53
от HameLeon
Глухой стук при закрытии дверей

Автор maximumРаздел Кузов

Ответов: 39
Просмотров: 8925
Последний ответ 24 Март 2014, 10:21:34
от Leshiy

Автор Тема: "барабанный" стук при езде по кочкам, полицейским  (Прочитано 5664 раз)

Оффлайн taxol

• Постоялец
  • Расположение: Ukraine, Zhytomir region
    • Просмотр профиля
С первого дня наблюдаю такую особенность. Стучит как-будто  неприкрученная защита картера. Но уже несколько раз проверял - все нормально.
Защита шла с завода(российский вариант). Что может стучать ?  Возможно сама защита не достаточно жесткая, и ее банально выгибает?
Может двиг о защиту бьет ?  попробовать подложить пару шайб ?
Кто то такое уже проходил ?

Оффлайн HameLeon

• Злой модератор
  • Профессионал
  • Расположение: Бровары
    • Просмотр профиля
  • Модификация: SF69Y0-21 = седан / comfort / 1.5л. / 84(62) / MT-5
taxol, если смотреть защиту, то там может быть только "звон", или сама защита (но она прикручена хорошо ты говоришь), или гофра выхлопной сист. но там тоже звон. Глухое бубнение может быть от втулки стаба. Она плохо зажата или уже износилась. В данном случае бубнит только при проезде ям и леж. полиц... глугое бум-бум. Как вариант глянуть тягу стойки стабилизатора, но там бубнение тоже очень врядли подобного рода.
Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне.

Оффлайн taxol

• Постоялец
    • Просмотр профиля
HameLeon, как раз именно звон. И напоминает он, если взять плоский лист металла вдвоем, и тряся, он как бы прогибается и издает звук, похожий на мой. Вот я и решил спросить не бывает ли такого с видами  со стоковыми защитами картера, металл там не очень по толщине.

Оффлайн Viking44111

• Гуру
  • Расположение: Киев
    • Просмотр профиля
taxol, если смотреть защиту, то там может быть только "звон", или сама защита (но она прикручена хорошо ты говоришь), или гофра выхлопной сист. но там тоже звон. Глухое бубнение может быть от втулки стаба. Она плохо зажата или уже износилась. В данном случае бубнит только при проезде ям и леж. полиц... глугое бум-бум. Как вариант глянуть тягу стойки стабилизатора, но там бубнение тоже очень врядли подобного рода.
Втулки стабилизатора скрипят. А стучат обычно стойки. Но на описанный стук стоек не похоже.

Оффлайн HameLeon

• Злой модератор
  • Профессионал
    • Просмотр профиля
taxol, если звон, то таки может быть гофра выхлопной. Было подобное и на Ланосе и на Авео. Тоже поначалу ломал голову пока не заехал на яму и не посмотрел. Защита была чуть вогнута и выхлопная на ухабах гофрой прикасалась к защите и звинела.

Оффлайн taxol

• Постоялец
    • Просмотр профиля
HameLeon, по звуку похоже, но у меня в защите там вырез под гофру, врядли конкретно в этом месте.
У бати на ланосе как раз что то подобное было, как раз вспомнил, так он вроде говорил что капот стучал. У себя проверил - плотно защелкнут, не требезжит. Возможно в петлях капота что раскрутилось ?

Оффлайн Van2

• Профессионал
  • Расположение: Крым
    • Просмотр профиля
  • Модификация: SF48Y0 = хетчбэк / comfort / 1.5л. / 84(62) / MT-5
С первого дня наблюдаю такую особенность. Стучит как-будто  неприкрученная защита картера. Но уже несколько раз проверял - все нормально.
Защита шла с завода(российский вариант). Что может стучать ?  Возможно сама защита не достаточно жесткая, и ее банально выгибает?

Решение это вопроса: - надо снять защиту двигателя.
                                      - в районе отверствия под глушитель молотком прогнуть защиту.
                                      - второй вариант более эстетичней болгаркой увеличить отверствие.

Решение проверенное у закомого была такая же хрень, решил ее описаным выше способом.

Оффлайн HameLeon

• Злой модератор
  • Профессионал
    • Просмотр профиля
Van2, я не снимал защиту, я просто посредине ее хорошенечко рукапи подергал, чтоб прогнулась, местами ломиком поработал, только аккуратно нужно, и все согнулось и не звинело больше.
taxol, вырез к всех, но именно там оно и звенит у большинства :) На самой гофре есть юбочка спереди она в отверстие не попадает и может звинеть ну или сама же гофра. В общем на яму и там все будет видно. Или же подъемник.

Оффлайн ПашаКрым

• Постоялец
  • До Vidа: Сэнс,Кэмри,Фокус.
    • Просмотр профиля
У меня была такая проблема, оказалось всё очень просто) значит заехал я к знакомым на СТО, говорю мол посмотрите,  оказалось проблема в том что  труба которая идёт от коллектора от паука, бьёт об защиту!!!  там гофра есть вот она  и била!! и  во время движения  были стуки и металлический удар об педаль когда заводишь автомобиль!!   ребята просто взяли  ослабили  болты крепления на защите , и когда по новой прикручивали то один из ребят как бы оттягивал по центру защиту на себя что бы создать не большой выгиб защиты!! тем самым  увеличилось пространство от основания защиты до трубы!  теперь всё идеально .

Оффлайн Van2

• Профессионал
    • Просмотр профиля
У меня была такая проблема, оказалось всё очень просто) значит заехал я к знакомым на СТО, говорю мол посмотрите,  оказалось проблема в том что  труба которая идёт от коллектора от паука, бьёт об защиту!!!  там гофра есть вот она  и била!! и  во время движения  были стуки и металлический удар об педаль когда заводишь автомобиль!!   ребята просто взяли  ослабили  болты крепления на защите , и когда по новой прикручивали то один из ребят как бы оттягивал по центру защиту на себя что бы создать не большой выгиб защиты!! тем самым  увеличилось пространство от основания защиты до трубы!  теперь всё идеально .
Это я изложил выше но есть одно но если заденешь на наших супер дорогах защиту будет снова стук лучше сделать прорез не большой.

Оффлайн taxol

• Постоялец
    • Просмотр профиля
пока еще ничего не делал, не резал, не гнул, просто смотрел. У меня там палец пролазит между гофрой и защитой. Неужели при таком зазоре может доставать ?

Оффлайн bershadmt

• Новичок
  • Расположение: с.м.т. Червоноармейск
    • Просмотр профиля
Такая же проблема была. Все что сделал Подложил резиновые вставки (где-то до 1см толщиною)  под защиту в двух местах возле крепление  болтами . И все стук пропал  8)

Оффлайн HameLeon

• Злой модератор
  • Профессионал
    • Просмотр профиля
taxol, когда снимешь защиту, в местде дребезга должны быть потертости на защите.

Оффлайн Van2

• Профессионал
    • Просмотр профиля
пока еще ничего не делал, не резал, не гнул, просто смотрел. У меня там палец пролазит между гофрой и защитой. Неужели при таком зазоре может доставать ?

taxol Двигатель с КПП установлен в автомобиль на подушка и имеет свойство преремещаться при разных условиях работы.

Оффлайн taxol

• Постоялец
    • Просмотр профиля

taxol Двигатель с КПП установлен в автомобиль на подушка и имеет свойство преремещаться при разных условиях работы.
так я в курсе, просто не думал что при таком зазоре может доставать. Сниму защиту, там будет видно\, по потертостям например, как было сказано выше.
Вот только "соседская яма" занята, а колхозить что то самому чтобы подлезть - не охота, да и времени то не особо.