Автозапчасти от Пан Авто Групп
ГАРАНТИЯ! Нужна ли она?

Автор adminРаздел TO-0, ТО-1, ТО-2, ТО-3, ....

Ответов: 100
Просмотров: 15978
Последний ответ 20 Август 2015, 21:02:33
от HameLeon
Как вставить фото!

Автор askinkРаздел Возможности нашего форума

Ответов: 8
Просмотров: 4390
Последний ответ 27 Октябрь 2013, 20:40:40
от HameLeon
Посоветуйте как оптимально озвучить машинку?

Автор ШумахерРаздел Звук в вашем авто

Ответов: 27
Просмотров: 6149
Последний ответ 30 Март 2013, 10:43:08
от Sergey 2012

Автор Тема: Гарантия и как за нее бороться  (Прочитано 2882 раз)

Оффлайн Рыба

• Новичок
  • Расположение: Киев
    • Просмотр профиля
Гарантия и как за нее бороться
« : 27 Июль 2013, 00:00:07 »
Итак, моей машинке 2 мес... почти 2000 км... Это мини джип на котором я выезжала везде) и юркий как смарт)))

Так получилось, что ковровое покрытие отвалилось, когда я на переднее сидение посадила подругу, и она ногами "продавила" ковролин, он моментально выскочил из пазов коробки передач и теперь агрессивно и волнисто торчит. В тот же день обнаружила вздувание хрома на фальш решетке радиатора.... Понимаю, что путь дорога на столичку...

Собираю папку с доками (на всякий), приехала...
За диагносстику "чего-то" заплатила 53 грн
Ковры сказали не гарантийный случай
Хром - это отдельная история... На решетке вдруг обнаружилась дырочка в 1 мм, из-за которой все и началось.. На мои резонные претензии мне сказали (вернее наорали) что я должна была принимать машину с микроскопом.
Потом ковры... рассматривают мои документы и сделали вывод что если я установила магнитолу у нах на СЦ, то отвалились ковры
я - объясните плиз, как электроника повлияла на ковролин????
они - у вас слетела гарантия. ваша машина не гарантийная..
я - пишите письмо
(упор на п.п.1.8.3. где написано если я ставлю оборудование не на СЦ и не купленное у дилеров - гарантия слетает....только там указано масло, фильтры, запчасти)

машину не взяли в ремонт. попробовали канцелярским двухсторонним скотчем приклеить...
я попросила не издеваться

надо сказать на на 2-х решетках хром вздулся... ладно, пусть не доглядела на 1-й решетке - так меняйте вторую. Мне вот счас пишут отказ в гарантии, на меня орали, выгоняли и вообще вели некорректно.

Как оказалось, что акты выполненных работ не являются документами. Все работы производятся по заявлению вашему (лучше писать на своем листике - никто не может вам запретить), ибо с обратной стороны вы автоматом подписываетесь что они вам больше ничего не должны.

После того как я написала заявление на причину отказа от гарантии, прошу дать второй лист.. где я напишу тоже самое и хочу зарегистрировать его. Вижу охренеть глаза менагера, и он мямлит что ГДЕ_ТО ТАМ есть канцелярия. Канцелярия оказалась в приемной директора со скучающей девицей. Грю - регистрируйте. Она медленно рассматривает заявление, перезванивает и тиииихо спрашивает у того кому звонит - РЕГИСТРИРОВАТЬ??????

Дали на обдумку 3 дня. я просмотрела все форумы, и понимаю что я не одна такая...

Добавлено: 25 Июль 2013, 17:42:39
Сегодня со столички... Позвонили...

На самом деле я подняла всех знакомых и незнакомых юристов..Перерыла форумы.  Это моя первая машина.. ей всего то 2 мес и вот такие дела. Счас нацелилась на Каптиву. И я ее действительно купила бы.. но не с таким сервисом...Что заставляет задумываться...

Приехала... Все более спокойно и вполне решабельно. Выдали мне акт о том что ковролин поменяют и все таки магнитола была ни при чем. И даже решетку со вздутым хромом. Когда именно - неизвестно. С гарантии не снимут (сделали одолжение лично мне (С)). И я могу и далее обслуживаться у них. Так же пытались объяснить что они не рассказывали мне сказки о том что "все, ваша машина снята с гарантии". Но у меня есть запись  всего это бедствия.  Не хотелось уже тыкать что неправы.

Одно только могу сказать, мальчик , который меня принимал, еще новичок и видно что старался. Ему отдельное спасибище.

Посмотрю, как будут делать мою видусю.

Добавлено: 25 Июль 2013, 20:32:11

ну не знаю как одна на сотню (спасиб ), но тут дело в другом... дело в отношении, как будто со своего кармана будут ремонтировать.  и потом, то что мне тыкали что я ВСЕ (магнитолы, сигналки и пр дребедень ) должна покупать у них, и мой резонный вопрос - в перечне предоставляемых услуг того что я хочу нет, мне ответили что надо заказать у них в столе заказов. Об этом нигде ничего не написано... зато написано в Прав потребителей, что имея товар соответствующего качества (легально ввезенного например)  я могу делать что угодно. Например имея сертификат качества на магнитолу и видповидность вимогам (сорри за мой укр)) я могу ее поставить в машину. Ожидая что могу появится вот таки ситуации - взяла из магаза сертификат.

Но в пп 1.8.3.  не сказано про предметы удовольствий...там сказано про МАСЛО  и ДЕТАЛИ.

также порывшись в книжечке нашла то,что ни за какие диагностики платить не надо (а меня заставили... но тогда я была в состоянии аффекта)... отдельным пунктом .. и в случае требования оплату - писать заяву на имя директора.

Может кому то поможет. Но надеюсь у всех все норм)

Добавлено: [time]27 Июль 2013, 00:00:07[/time]
пжлс - не пишите мне в личку!!! Если Вы не можете договориться с клиентом, то это трабл Ваш и никак не мой. Менеджер с котором я общалась изначально - очень приятный, и я бы решила все вопросы мирно никого не трогая. А если лично Вы с гарантийного отдела - то пламенный привет. Ожидаю скорейшего ремонта моей машины. Ибо я  хочу купить Каптиву, но если мне придется сталкиваться с такими же проблемами и с машиной в 300 тыщ я сотни раз подумаю и возьму X-trail.

Отправили кому следует - это кому? запугиваете???? Так у меня есть запись разговора и видео. Отправлю сама кому следует

Вот собственно письмо:

Девушка! Вам вчера помогли люди, которых Вы так усердно хаяли в своем сообщении. Уже в 8-00 ваше сообщение с этого сайта переслали кому следует. Я бы Вам посоветовал писать претензии не на кого-то с сотрудников, а на предприятия в целому! Если бы вы знали за какие гроши там горбятятся то вы бы просто прозрели, а у многих детки. Многие квартиры снимают в Киеве по 2000 при зарплате в 2500. Не советуйте никому писать жалобы на сотрудников предприятия директору! Я там не работаю, но имею там многих знакомых! Сотрудники хорошие,а станция дерьмо!

отвечаю - если Вам не нравится Ваша работа - ищите другую. Квартиры по 2000? - минимум стоят 3 в съеме.  (если знаете где снять за 2 - посоветуйте - я сниму)

и также - ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО - я не говорю писать на сотрудников, я говорю что писать на имя директора (хотя да, директор тоже сотрудник)

Так вот и собственно вывод:
 - улучшайте качество работы, разговаривайте с людьми и сделайте так что бы к вам хотелось обращаться.
Почему я с удовольствием езжу на кольцевую?
Почему там не возникают у меня проблемы?
Почему там я могу объяснить что с машиной и все это устраняют

И только у на Столичке позволяют в такой манере общаться что отпадает всякое желание покупать что либо у вас. Особенно вывод - поставили магнитолу и ковры отвалились.... оооо, так вы и сигналку поставили.... ну все - слетели с гарантии. Притом ставилось все на СЦ с актами работ и пр.
Меня бесит такая манера общения. Еще раз повторяю - это машина в 100 тыщ, а я хочу за 300. Вида - чтобы научится, каптива - чтобы ездить.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2013, 21:11:11 от HameLeon »

Оффлайн Van2

• Профессионал
  • Расположение: Крым
    • Просмотр профиля
  • Модификация: SF48Y0 = хетчбэк / comfort / 1.5л. / 84(62) / MT-5
Re2: Гарантия и как за нее бороться
« Ответ #1 : 27 Июль 2013, 00:16:26 »
Рыба так понимаю Вам на личку написал Viking44111

Девушка! Вам вчера помогли люди, которых Вы так усердно хаяли в своем сообщении. Уже в 8-00 ваше сообщение с этого сайта переслали кому следует. Я бы Вам посоветовал писать претензии не на кого-то с сотрудников, а на предприятия в целому! Если бы вы знали за какие гроши там горбятятся то вы бы просто прозрели, а у многих детки. Многие квартиры снимают в Киеве по 2000 при зарплате в 2500. Не советуйте никому писать жалобы на сотрудников предприятия директору! Я там не работаю, но имею там многих знакомых! Сотрудники хорошие,а станция дерьмо!

вот номер понятно.

Оффлайн Рыба

• Новичок
    • Просмотр профиля
Re: Re2: Гарантия и как за нее бороться
« Ответ #2 : 27 Июль 2013, 00:33:23 »
Рыба так понимаю Вам на личку написал Viking44111

вот номер понятно.

аха)

Оффлайн Рыба

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Июль 2013, 00:54:44 »
Ваш пост лишний раз меня убедил в том, что с гарантии я ушел не зря, жаль что не сразу после покупки, так бы с экономил бы еще кучу денег и времени

гарантия - нужна. хотя бы понять где ваши траблы вылезут... например у меня после первого заезда на столичку (машине 2 недели) после антикора перестала закрываться задняя пассажирская дверь.
приехала. сделали... еду обратно... чувствую что мой заяц странно гудит, прям турбинит... загорелась подушка... пришлось возвращаться на столичку... машина и не закрывается уже (центр замок не работает). Сказать что я готова была всех порвать - ничего не сказать - приехала только дверь отрегулить.

ОКАЗАЛОСЬ, что электрик не прикрутил клеммы на акуме, и они на волнистости наших дорог отвалились от акума. ехала на генераторе. отсюда и гул.что я после этого могу подумать о работе СЦ???

на кольцевой все обстоит иначе. по крайней мере волком на тебя не смотрят и адекватно воспринимают. У меня были вопросы по электрике, приехала, моментально решили. На допах с сигналкой - позвонила, приехала, все настроили. Да я сама доплачу за хорошую работу, и обращусь еще раз. Офицали - не офицалы - без разницы, главное - адекватное отношение
« Последнее редактирование: 27 Июль 2013, 00:57:52 от Рыба »

Оффлайн Рыба

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Июль 2013, 00:57:08 »
Это не бортовой журнал! Может перенести тему?

Посоветуйте хороших менагеров, может я не к тем обращаюсь? у вас же много там знакомых)

Оффлайн Viking44111

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Июль 2013, 10:02:26 »
Это не бортовой журнал! Может перенести тему?

Посоветуйте хороших менагеров, может я не к тем обращаюсь? у вас же много там знакомых)
Приду к ребятам и скажу что у меня есть человек который все снимает на видео, пишет на диктофон и потом отнесет это все куда следует! А личные сообщения вообще озвучивает на весь форум! Не хочешь ли ты стать ее персональным менеджером? Это так что ли? Нет! Спасибо! )))
Я не являюсь сотрудником Столички. Работаю в совершенно другой структуре. Свой отзыв о столичке я уже давно здесь написал http://vidaclub.com.ua/forum/index.php/topic,32.0.html   По тому кстати и езжу обслуживаться на другое оф. СТО, где ребята по проще! когда то я плюнул в свой колодец! А позавчера Вы плюнули в свой!
Не забудьте приложить распечатку нашей переписки, когда понесете куда следует! ))
Ведь я имел ввиду, что Ваше письмо отправили ребятам, которые смогли помочь решить Ваш вопрос! Это не угроза!  а вот что имеете ввиду Вы?
P.S.
По поводу Каптивы! Купите ее на маленькой станции, где Вы для сотрудников будете действительно Вип клиентом, а не на Столичке с ее миллионными ежедневными сумами! Там все зажрались!
 По поводу квартир! Советую поискать в Украинке и Обухове. Там половина ребят всего комплекса живет! И к работе близко и дешевле)))

Оффлайн Eugene

• Гуру
  • Расположение: Украина, Чернигов/Киев
    • Просмотр профиля
  • Модификация: Другая
« Ответ #6 : 27 Июль 2013, 10:14:00 »
Если бы вы знали за какие гроши там горбятятся то вы бы просто прозрели, а у многих детки. Многие квартиры снимают в Киеве по 2000 при зарплате в 2500. Не советуйте никому писать жалобы на сотрудников предприятия директору! Я там не работаю, но имею там многих знакомых! Сотрудники хорошие,а станция дерьмо!

Вот только не нада плакаться. Меня всегда бесила фраза: "Как платят - так и работаю"! Не нравится как платят, посылай нахер начальника и иди ищи другую работу, при чем тут клиенты!
Если человек работает за копейки, значит он позволяет так к себе относиться!

Оффлайн sspown

• Гуру
    • Просмотр профиля
  • Модификация: SA6970-22 = седан / lux / 1.4л. / 94(69) / AT-4
  • Реальное имя: Сергей
Re: Гарантия и как за нее бороться
« Ответ #7 : 30 Июль 2013, 12:05:48 »
уважаемые, а не видит ли кто такого вот "разрыва шаблона" в данном случае? когда говорят "сотрудники там хорошие, но станция - плохая"? чем она там плохая? почему же хорошие сотрудники на ней работают? их увели в рабство? у них отобрали паспорта и приковали цепями???
по-моему если "сотрудники хорошие" - то станция ну никак не может быть плохой.
есть один "дядя Вася с гаража", который всё делает "на коленке" и без кучи спец.оборудования, но он делает в тысячу раз лучше этих "хороших сотрудников" у которых есть _всё_необходимое_оборудование_ и которые сознательно выбирали работу (ну не верю я в рабство на СТО).

Оффлайн Van2

• Профессионал
  • Расположение: Крым
    • Просмотр профиля
  • Модификация: SF48Y0 = хетчбэк / comfort / 1.5л. / 84(62) / MT-5
« Ответ #8 : 30 Июль 2013, 12:25:22 »
уважаемые, а не видит ли кто такого вот "разрыва шаблона" в данном случае? когда говорят "сотрудники там хорошие, но станция - плохая"? чем она там плохая? почему же хорошие сотрудники на ней работают? их увели в рабство? у них отобрали паспорта и приковали цепями???
по-моему если "сотрудники хорошие" - то станция ну никак не может быть плохой.
есть один "дядя Вася с гаража", который всё делает "на коленке" и без кучи спец.оборудования, но он делает в тысячу раз лучше этих "хороших сотрудников" у которых есть _всё_необходимое_оборудование_ и которые сознательно выбирали работу (ну не верю я в рабство на СТО).

+1
« Последнее редактирование: 30 Июль 2013, 20:02:33 от HameLeon »

Оффлайн Viking44111

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Июль 2013, 22:02:17 »
Как по мне, с гарантией надо договариваться! Но не деньгами или распальцовкой с крутыми словами! А просто по человечески. Гарантийщики тоже люди! Такие же как и мы!
Любой автомобиль возможно снять с гарантии. Гарантийные отделы знают сотни способов!
Знал одного нач. гарантии на Хюндае. Он возил с собой блокнотик постоянно! Едет на работу, увидит Хюндай с шашечками такси и запишет номерок в блокнотик! Потом таксист приезжает на СТО, а ему предлагают либо 50 процентов в кармашек заплатить либо гарантии па-па! Для корейцев автомобили такси-не гарантия!

Оффлайн gefest99

• Профессионал
  • Расположение: Запорожье
    • Просмотр профиля
  • Модификация: SF69Y0-21 = седан / comfort / 1.5л. / 84(62) / MT-5
« Ответ #10 : 31 Июль 2013, 20:52:05 »
Как по мне, с гарантией надо договариваться! Но не деньгами или распальцовкой с крутыми словами! А просто по человечески. Гарантийщики тоже люди! Такие же как и мы!
Любой автомобиль возможно снять с гарантии. Гарантийные отделы знают сотни способов!
Знал одного нач. гарантии на Хюндае. Он возил с собой блокнотик постоянно! Едет на работу, увидит Хюндай с шашечками такси и запишет номерок в блокнотик! Потом таксист приезжает на СТО, а ему предлагают либо 50 процентов в кармашек заплатить либо гарантии па-па! Для корейцев автомобили такси-не гарантия!
Вы скажу мягко, говорите ерунду. Доказать что автомобиль работал в такси законными способами невозможно (только если водитель сам не показал вам свой договор с работодателем). Шашечки сами по себе ничего не доказывают. То что вы описываете есть случай банального развода на деньги. И приводить его в пример по меньшей мере некорректно.

И вообще, все 1000 способов по которым вы говорите автомобиль можно снять с гарантии, требуют от гарантии ДОКАЗАТЬ вину клиента. Они же этим никогда не утруждаются, чем прямо нарушают Закон. Так что не надо нам толкать теорию о том что гарантийщики белые и пушистые. Это мы им заплатили деньги, и они нам должны устранить дефекты авто, и никто их не заставляет там работать, как уже говорилось...

Естественно я не имею ввиду случаи вопиющего и легкодоказуемого нарушения условий эксплуатации, которые иногда имеют место...

Приведу вам свой пример. Я приехал к диллеру где покупал авто, через неделю, с просьбой устранить дефект - неподключенный датчик ручника. На что мне заявили что моя машина негарантийная т.к. не пройдено ТО-0 (пробег авто - 250 км). После того как я написал заявление, потребовал его принять и вернуть мне копию со  входящим номером, с необходимостью повторить мне в ответе всё что они сказали, письменно, сразу сделали и через 5 минут я уехал.

Так что наш сервис (и не только автосервис) на 90% состоит из моральных уродов которыем клиент похрен. Эта работа делает их такими. Считайте это моим ИМХО.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2013, 20:58:16 от gefest99 »

Оффлайн Viking44111

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 31 Июль 2013, 21:05:58 »
Вы скажу мягко, говорите ерунду. Доказать что автомобиль работал в такси законными способами невозможно (только если водитель сам не показал вам свой договор с работодателем). Шашечки сами по себе ничего не доказывают. То что вы описываете есть случай банального развода на деньги. И приводить его в пример по меньшей мере некорректно.

И вообще, все 1000 способов по которым вы говорите автомобиль можно снять с гарантии, требуют от гарантии ДОКАЗАТЬ вину клиента. Они же этим никогда не утруждаются, чем прямо нарушают Закон. Так что не надо нам толкать теорию о том что гарантийщики белые и пушистые. Это мы им заплатили деньги, и они нам должны устранить дефекты авто, и никто их не заставляет там работать, как уже говорилось...

Естественно я не имею ввиду случаи вопиющего и легкодоказуемого нарушения условий эксплуатации, которые иногда имеют место...
Если человек знает свою вину, что он эксплуатировал авто в такси, то не будет он рвать волосы на груди и кричать что его незаконно сняли с гарантии. Согласен, гарантийщики на станциях самая корумпированая прослойка! и одна из самых богатых. Многие, работая на Ладе, ездять на Митсубиши и Субару. Но они вам ничего не должны! Ни они не завод, который произвел гарантийное фуфло!
Могу поставить в пример личный случай! На западе, за все то фуфло, которое вылезло боком в моем авто за 8000 км, мне бы давно сменили Виду или вернули деньги. У нас же заводу глубоко плевать что я каждые 2 недели по гарантии что-то кручу на СТО. Сами же говорили, что АвтоЗаз мне ничего не должен потому что я видел что покупал и никто меня силой в салон не тянул! ))). Могу потратить пару часиков и найти Ваши же слова мне на форуме! )))  Так что будьте реалистом. Либо договариваться либо к Дяде Васе! )))
« Последнее редактирование: 31 Июль 2013, 21:50:31 от Viking44111 »

Оффлайн HameLeon

• Злой модератор
  • Профессионал
  • Расположение: Бровары
    • Просмотр профиля
  • Модификация: SF69Y0-21 = седан / comfort / 1.5л. / 84(62) / MT-5
« Ответ #12 : 31 Июль 2013, 21:50:10 »
Какая же это ерунда, если дальше по тексту сам же пишешь о своем случае
Приведу вам свой пример. Я приехал к диллеру где покупал авто, через неделю, с просьбой устранить дефект - неподключенный датчик ручника. На что мне заявили что моя машина негарантийная т.к. не пройдено ТО-0 (пробег авто - 250 км). После того как я написал заявление, потребовал его принять и вернуть мне копию со  входящим номером, с необходимостью повторить мне в ответе всё что они сказали, письменно, сразу сделали и через 5 минут я уехал.

Об этом же и писал Викинг
Как по мне, с гарантией надо договариваться! Но не деньгами или распальцовкой с крутыми словами! А просто по человечески. Гарантийщики тоже люди!

Гарантия в ЗАЗе такая, она есть только в рекламе до покупки, а на деле она есль только в случае договоренности или знании своих прав и знании в юриспруденции

П.С. тема не для флуда и споров у кого гарантия круче, а для реальной помощи на наглядных примерах, как у Рыбы.
Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне.

Оффлайн Sergeymech

• Профессионал
  • Расположение: Россия, г. Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
  • Модификация: SF6950 = седан / comfort / 1.5л. / 109(80) / MT-5

Оффлайн Aleks

• Постоялец
  • Расположение: г. Алчевск
  • ЗАЗ VIDA 109л.с. 16V гбо-4
    • Просмотр профиля
  • Модификация: SF6950 = седан / comfort / 1.5л. / 109(80) / MT-5
« Ответ #14 : 13 Март 2014, 12:25:50 »
Самый лучший, самый дешёвый и без ущерба для нервной системы способ ухода и тех. обслуживания автомобиля отказаться от услуг Укравто, в том числе и от гарантии. Делаешь то, что нужно для машины, а не для автосервиса.