Автозапчасти от Пан Авто Групп
В Украине производство автомобилей выросло на 73%

Автор AUTONEWSРаздел Новости автомобильного мира

Ответов: 1
Просмотров: 54
Последний ответ 14 Июль 2017, 18:50:53
от Kolobok
На АвтоЗаЗе готовятся к производству Chevrolet Cruze

Автор Van2Раздел Общий

Ответов: 11
Просмотров: 1860
Последний ответ 17 Сентябрь 2015, 10:59:42
от Van2
Mitsubishi остановила производство грузовиков в России

Автор adminРаздел Новости автомобильного мира

Ответов: 3
Просмотров: 295
Последний ответ 18 Август 2015, 08:27:45
от sspown

Автор Тема: На АвтоЗАЗе рухнуло производство автомобилей  (Прочитано 3339 раз)

Оффлайн Viking44111

• Гуру
  • Расположение: Киев
    • Просмотр профиля
За шесть месяцев 2013 на ПАО "ЗАЗ" было произведено 9 633 автомобиля, пишет Новый Регион.

ЗАЗ в 2013 г. планирует нарастить продажи на 15-17%

В частности, было выпущено 2 718 машин марки Sens, Lanos – 2079, "Ланос – фургон" – 195, ZAZ Forza – 769, VIDA – 711, А13 – 1991, машкомплекты для SKD сборки – 1072, автобусов – 98. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Отметим, что в январе-июне 2012 года было произведено 20 067 автомобилей, больше чем в два раза, по сравнению с нынешним годом. Поэтому ходят слухи, что предприятие может остановить работу уже нынешней осенью. Ведь на октябрь дистрибьюторские компании пока не сделали ни одной заявки.

Напомним, что минувшей осенью на "ЗАЗе" произошел инцидент с участием премьер-министра Николая Азарова. Он не поверил простому рабочему, что тот получает меньше, чем декларирует правительство накануне парламентских выборов.

Так, во время общения с сотрудниками предприятия Азаров заявил, что средняя заработная плата на Украине составляет 3,5 тысячи гривен, чем вызвал смех у присутствующих. Глава правительства удивился такой реакции и поинтересовался у людей, сколько они зарабатывают.

Один из рабочих сообщил премьеру, что его зарплата составляет 1,5 тысячи гривен.

"Значит, вы работаете неполный рабочий день", – сказал Азаров. Однако рабочий заявил, что работает полный день. На что Азаров заявил, что все же неполный.

В июне этого года этот рабочий был уволен, а на заводе прошла забастовка. В результате акции протеста два часа без работы простоял конвейер.

Забастовка началась после того, как рабочие получили расчетки за предыдущий месяц. В связи с тем, что в мае рабочих дней было мало, соответственно и суммы к оплате были невысокие. Люди решили остановить сборочный конвейер в знак протеста.

АвтоЗАЗ прекратил выпуск автомобилей

Спустя два часа начальник цеха личными усилиями, убеждениями и обещаниями решить финансовые проблемы своих подчиненных, заставил снова запустить конвейер в работу.
http://ubr.ua/market/auto/na-avtozaze-ruhnulo-proizvodstvo-avtomobilei-239544

Оффлайн hardnew

• Пользователь
  • Расположение: Крым, Евпатория
    • Просмотр профиля
Я думаю, если в этом году рабочие уже бастовали с остановкой конвеера, то брать ЗАЗы 13 года просто опасно, работники недовольные своей оплатой вполне могли вымещать своё недовольство на выпускаемой продукции.

Оффлайн Viking44111

• Гуру
    • Просмотр профиля
Я думаю, если в этом году рабочие уже бастовали с остановкой конвеера, то брать ЗАЗы 13 года просто опасно, работники недовольные своей оплатой вполне могли вымещать своё недовольство на выпускаемой продукции.
+1 Полностью согласен.

Оффлайн HameLeon

• Злой модератор
  • Профессионал
  • Расположение: Бровары
    • Просмотр профиля
  • Модификация: SF69Y0-21 = седан / comfort / 1.5л. / 84(62) / MT-5
хи-хи... Нужно поднять зарплаты!!!
Тогда Лайноc будет стоить базовый 100000грн, а Вида 140000)))) А за эти деньги лучше купить Шкоду и ездить на нормальном автомобиле, а не на конструкторе - доделай сам!
« Последнее редактирование: 16 Июль 2013, 08:50:55 от HameLeon »
Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне.

Оффлайн oleg

• Постоялец
  • Расположение: Волынская область город Рожище
    • Просмотр профиля
+100% Полностью согласен

Оффлайн evgenius

• Гуру
  • Расположение: Kyiv
    • Просмотр профиля
У нас дурная манера - лучше продать одну единицу с прибылью в 100 рублей, чем 10 с каждой по 10 рублей. Весь мир живет с оборота, а СНГ с жадности. В итоге все заводы стоят и люди без работы. А те кто работают, копят деньги на тот же автомобиль и не могут позволить его себе купить. В итоге их теряют за счет "парадокса бережливости".

Мне больше всего понравилась фраза какого-то члена из ЗАЗа, мол чем больше люди будут покупать наши автомобили, тем больше будут падать цены :( Но у людей реально нету 10-12к баксов, а у Васадзе статки побольше 1млрд. будут. Сделать цены на ланосы в 40-50к грн., на виды 60-70к грн. и реально китайцам и русским здесь уже ловить будет нечего, а их продажи довольно велики. Только за счет вытеснения одного Geely с рынка, продажи могут подняться в два раза.

Почему Вида стоит в России 379к рублей? Это приблизительно 95-96к грн. Со всеми затратами на транспортировку, растаможку, утилизацию итп. Нас тут за идиотов держат?

Vitto

• Гость
У нас дурная манера - лучше продать одну единицу с прибылью в 100 рублей, чем 10 с каждой по 10 рублей. Весь мир живет с оборота, а СНГ с жадности. В итоге все заводы стоят и люди без работы. А те кто работают, копят деньги на тот же автомобиль и не могут позволить его себе купить. В итоге их теряют за счет "парадокса бережливости".

Мне больше всего понравилась фраза какого-то члена из ЗАЗа, мол чем больше люди будут покупать наши автомобили, тем больше будут падать цены :( Но у людей реально нету 10-12к баксов, а у Васадзе статки побольше 1млрд. будут. Сделать цены на ланосы в 40-50к грн., на виды 60-70к грн. и реально китайцам и русским здесь уже ловить будет нечего, а их продажи довольно велики. Только за счет вытеснения одного Geely с рынка, продажи могут подняться в два раза.

Почему Вида стоит в России 379к рублей? Это приблизительно 95-96к грн. Со всеми затратами на транспортировку, растаможку, утилизацию итп. Нас тут за идиотов держат?
Могу по этому поводу сказать проблема не в Васадзе, а в нашей стране где корупции заела общество до придела, это уже политика но извените меня с приходом Хведоровича мы переплюнули 90 годы.
Сам автомобиль Вида  то нормальный, да и ЗАЗ если взять побольшому счету просто у Вас эмоции к Васадзе, а он это облик государства.
Проблема одна больное государство так, что машина здесь не причем.

ПыСы. Шкода гавно не меньше чем Вида только за охеренные деньги.
Повторюсь в Днепропетровске родсвеники работают на Шкоде и Субару.

Vitto

• Гость
хи-хи... Нужно поднять зарплаты!!!
Тогда Лайно будет стоить базовый 100000грн в вида 140000)))) А за эти деньги лучше купить Шкоду и ездить на нормальном автомобиле, а не на конструкторе - доделай сам!

Ответ о Шкоде http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=173426.msg2230603#msg2230603

не надо про ВАГ - у меня сейчас он есть и хочу избавиться от этого автомобиля ибо там все хорошо но как покупаешь это - то призходит понимание что ВАГ хуже киа и х*йдая а стоимость зашкаливает.

нельзя использовать красный цвет в комментариях
« Последнее редактирование: 16 Июль 2013, 08:53:31 от HameLeon »

Оффлайн Viking44111

• Гуру
    • Просмотр профиля
Это не показатель! 260 тысяч он мог экономить на ТО! и топливе! Не показатель! Лично видел разобранный двигатель БМВ. Хозяин 5 лет не менял масло! Двигатель отходил 101 тысячу! ))) Масло стало как желе! С кусками метала! Жаль фоток не сохранил!
А 260 тысяч ! Это же не миллионники! ))

Vitto

• Гость
Viking44111 ты остался еще во вчерашнем дне, сегодня никто из автопроизводителей не выпускает миллионники потому как это не выгодно и не кому не нужно прошли те времена когда одна машина до гробовой доски.
С тобой безполезно  что-то обсуждать.
Для тебя наверное верх блаженства если бы на форуме все написали Вида гавно, но увы.

Ну и так на последок:  ты АвтоЗаз и Виду за 10 косых готов растрелять, мне бы было интересно посмотреть на тебя если бы ты купил Субару Оутбек почти за 50 косых и лопнули стойки 5двери и тебе их варили на СТО, а этот косяк реальный для машин 2010 года выпуска, что ты тогда сказал о руках косоглазых.

Согласен что качество должно быть.
« Последнее редактирование: 16 Июль 2013, 08:53:47 от HameLeon »

Оффлайн Денис киев

• Профессионал
  • Расположение: киев
    • Просмотр профиля
260 тыс. это нормально, при том что эта история не где не задокументирована. есть другая история,  как на "тазе" , газу до капиталки 700 тыс. проехал. если мне до 250 тыс. не будет поломок, я не задумываясь куплю еще раз новую виду, или как будет называться "заз-лачети" или" уз-круз".

Vitto

• Гость
« Последнее редактирование: 14 Июль 2013, 12:17:43 от Vitto »

Оффлайн Viking44111

• Гуру
    • Просмотр профиля
260 тыс. это нормально, при том что эта история не где не задокументирована. есть другая история,  как на "тазе" , газу до капиталки 700 тыс. проехал. если мне до 250 тыс. не будет поломок, я не задумываясь куплю еще раз новую виду, или как будет называться "заз-лачети" или" уз-круз".
По двигателю точно не будет! Нам повезло купить Виду со старым проверенным сердцем! Но сгниет она в Киеве до 260 тысяч!

Оффлайн HameLeon

• Злой модератор
  • Профессионал
  • Расположение: Бровары
    • Просмотр профиля
Vitto, касательно ВАГ и шкоды в данном случае, не нужно цитировать кого-то, а полагаться нужно на свой опыт. Я ездил на шкоде и у знакомых хватает, а на работе она у трех сотрудниках и я знаю не по наслышке как это авто ездит и как обслуживается. Так что давайте не будем дальше развивать эту тему. Хотите поговорить, создайте новую тему.
Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне.

Vitto

• Гость
Vitto, касательно ВАГ и шкоды в данном случае, не нужно цитировать кого-то, а полагаться нужно на свой опыт. Я ездил на шкоде и у знакомых хватает, а на работе она у трех сотрудниках и я знаю не по наслышке как это авто ездит и как обслуживается. Так что давайте не будем дальше развивать эту тему. Хотите поговорить, создайте новую тему.
Ты говоришь о Шкодах прошлых лет, а я о сегодняшнем дне.