Автозапчасти от Пан Авто Групп
Что творится с ценой на бензин?

Автор adminРаздел Ля-Ля

Ответов: 11
Просмотров: 2328
Последний ответ 30 Ноябрь 2012, 16:44:14
от vidavod
Как слить бензин с бака?

Автор roman37Раздел Ля-Ля

Ответов: 6
Просмотров: 1712
Последний ответ 14 Ноябрь 2016, 09:39:49
от HameLeon
Бензин на АЗС

Автор SERGIKРаздел Ля-Ля

Ответов: 3
Просмотров: 593
Последний ответ 04 Август 2014, 22:53:39
от Рус46

Автор Тема: Бензин А95-Е (биоэтанол)  (Прочитано 5564 раз)

Оффлайн oleg

• Постоялец
  • Расположение: Волынская область город Рожище
    • Просмотр профиля
Бензин А95-Е (биоэтанол)
« : 12 Июль 2013, 21:53:28 »
Знакомый заливает бензин А95-Е (биоэтанол) в свою Шкода Октавиа и очень доволен. Но как он работает на Видах или Авео, может у кого есть опыт, пишите!!!

Оффлайн HameLeon

• Злой модератор
  • Профессионал
  • Расположение: Бровары
    • Просмотр профиля
  • Модификация: SF69Y0-21 = седан / comfort / 1.5л. / 84(62) / MT-5
Re: Бензин А95-Е (биоэтанол)
« Ответ #1 : 12 Июль 2013, 22:04:30 »
а он топливную систему доработал?)) Она сдожнет через год другой. В биоэтаноле в составе есть вода, которая убивает топливную систему, медленно...

oleg, а как работает бенз А-95 на Видах, Авео в отличии от Шкода Октавия?
« Последнее редактирование: 12 Июль 2013, 22:08:00 от HameLeon »
Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне.

Оффлайн oleg

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Июль 2013, 09:44:10 »
Нет, он ничего не дорабатывал, а просто ездит и говорит что тяга хорошая. Меня интересует долго ли так машина наездит и что нужно дорабатывать.

Оффлайн HameLeon

• Злой модератор
  • Профессионал
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Июль 2013, 11:10:04 »
менять топливную полностью
Долго ли прокатается без доработки... два года должно быть без проблем...страдать больше будет тот, кому он потом продаст автомобиль.

Оффлайн Денис киев

• Профессионал
  • Расположение: киев
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Июль 2013, 14:25:51 »
а зачем рисковать , его (биоэтанол ) бесплатно заправляют ? сколько стоит литр ?

Оффлайн oleg

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Ноябрь 2013, 14:02:31 »
Сегодня на АЗС видел как человек заправлялся биоэтанолом. Кто что знает??? Что-то мне страшно пробовать???

Оффлайн Рус46

• Гуру
  • Расположение: Киев
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Ноябрь 2013, 15:59:49 »
Эсли дизель то я думаю что это кое как сносимо, но заливать в качестве бензина я думаю не надо.
1. Ни один производитель на сегодняшний день не пишет в инструкции пользования что можно заливать биоэтанол.
2. Он стоит дороже.
3. Биоэтанол (спирт) никогда не даст той энергии что минерал (нефть).
4. Зачем эксперементировать на себе?

Оффлайн Петр

• Профессионал
  • Расположение: Каменка
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Ноябрь 2013, 17:57:43 »
Биэтанол дешевле где то на 1.3-1.4 грн. за литр.Убивает топливную - что именно,насос или форсунки,фильтр,трубопроводы?Если через два года эксплуатации все это поменять,думаю экономия будет все равно приличная.Что нужно доработать или переделать для этого бензина?Менять всю топливную?Что конкретно?На счет энергии или динамики ничего сказать не могу,пока не заправлял.

Оффлайн Van2

• Профессионал
  • Расположение: Крым
    • Просмотр профиля
  • Модификация: SF48Y0 = хетчбэк / comfort / 1.5л. / 84(62) / MT-5
« Ответ #8 : 27 Ноябрь 2013, 19:20:20 »
Е95 — смесь 95 % этанола и 5 % топливной присадки.

Биоэтанол (попросту говоря - спирт) получают в процессе переработки растительного сырья. Большую часть биоэтанола в мире производят из кукурузы и сахарного тростника, но могут использоваться и другие сельскохозяйственные культуры с большим содержанием сахара или крахмала: маниок, картофель, сахарная свекла, ячмень и пр.
Этанол - отличный растворитель и окислитель. И поэтому этанол в составе бензина может повредить уплотнительные прокладки и другие пластмассовые детали автомобиля (чтобы этого не случилась должны быть использованы нержавеющая сталь, пластик и т.п.).
Поэтому же этанол смывает все отложения, образовавшиеся в топливной системе и баке. Как результат - сразу после перехода на топливо с этанолом топливная система засорится.
Автомобили начинают потреб***ь больше топлива, зимой для прогрева двигателя потребуется больше времени. А карбюраторные автомобили для работы на этаноле требуют тонкой и точной настройки карбюратора.
Присутствие в спирте химически связанного кислорода требует уменьшения объема воздуха, необходимого для сгорания топлива, и не все инжекторы могут справиться с автоматической регулировкой.
Страшны ли 5% спирта для автомобиля

А теперь расскажем как все происходит на самом деле.

Все «страшилки» и «радости» по поводу биоэтанола, перечисленные выше, - относятся к использованию в двигателе высококонцентрированных смесей.
А 5% этанола в топливе на работе двигателя или целостности топливной системы - не отразятся.
Более того, и 7%, и даже 10% этанола в бензине на характеристиках автомобиля почти не скажутся. Будет заметен лишь эффект, аналогичный использованию топлива с моющими присадками - будут чище свечи и двигатель.
А главный эффект от внедрения этанола в топливо будет заметен лишь предприятиям, этот этанол производящим.
Но не будем вдаваться в тонкости политики и государственной экономики, а приведем данные исследований Лондонского Королевского общества натуралистов (The Royal Society of London for the Improvement of Natural Knowledge):

Топливо
Возможность применения
До 5% этанола
Любые автомобили
Более 5%, до 10%
Любые автомобили возрастом до 15-20 лет. В карбюраторных авто может потребоваться регулировка и настройка карбюратора.
Более 10%, до 25%
На авто старше 15-20 лет потребуется регулировка карбюратора, модификация системы впрыска, топливной системы, системы зажигания и стоит заменить топливный бак.
Более 25%
Требуется специальная подготовка автомобиля.

Сергей (Гость)   4 мая 2012 в 14:19 
Три месяца, как начал использовать А-95Е Премиум+ на карбюраторном МЕМЗ-245. Сначала топливо понравилось. Плюсы - цена, хорошая тяга двигателя, отсутствие детонационных стуков на горячем двигателе. Минусы - немного больший расход топлива. Но оказалось, что не всё так однозначно хорошо. Вот уже три недели, как автомобиль едет только после продувки воздушных жиклёров карбюратора! Беглая ревизия топливной системы никаких загрязнений не выявила. Горячий двигатель в жаркую погоду вообще отказывается запускаться после непродолжительной остановки. Такое ощущение, что в главной дозирующей системе и других системах карбюратора образуется устойчивая паровая пробка, которую приходится удалять принудительной продувкой. Работа карбюратора стала абсолютно неадекватной и не предсказуемой. Пытаюсь разобраться с данной проблемой.

Оффлайн basiyav

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Ноябрь 2013, 09:27:10 »
где-то в инете читал что наши двигатели не приспособлены к это бензину - 100%!!!

Оффлайн HameLeon

• Злой модератор
  • Профессионал
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Ноябрь 2013, 09:48:11 »
basiyav, не двигатели, а топливная система.

Оффлайн oleg

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Ноябрь 2013, 10:37:53 »
Отозвитесь, кто пользовался этим биобензином на Виде или Авео!!!

Оффлайн ZAZ-VIDA

• Новичок
  • Расположение: Украина Луганск
  • Мотор 1.5., 16кл., 109 л.с серебристая медь
    • Просмотр профиля
  • Модификация: SF6950 = седан / comfort / 1.5л. / 109(80) / MT-5
« Ответ #12 : 28 Январь 2014, 01:17:08 »
Я заправляюсь этим топливом на заправке пропан-бутан. Оно у них там в такой белой бочке с красивыми зелёными картинками находится :)  Написано биотопливо Е-95 бензин. Сегодня заправлялся по 9.40 грн. Тяга вроде нормальная, расход может немного больше обычного. На заправке всё обещают буклетик привезки по этому бензину...везут уже года два точно :o  По утрам в мороз около 20 градусов заводится со второго раза, но не уверен что это именно из-за топлива. Раньше у меня был ваз 2112 и я этим топливом последнее время постоянно заправлялся. Как-то пришлось снять бензонасос. И при снятии я обнаружил, что бак абсолютно чистый. В принципе заправляться можно. По заправляюсь ещё, посмотрю, как будет себя дальше вести. Мотор у меня 1.5., 16 клапанный китайский от chery. Заправщик говорил, что вроде бы этот бензин на основе спирта. Кстати, спирт удаляет влагу из бензина. ;)

Оффлайн basiyav

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 28 Январь 2014, 16:03:32 »
на этом бензе расход литра на два больше от обычного, проверенно

Оффлайн serj-d

• Постоялец
  • г. Киев
    • Просмотр профиля
  • Модификация: SF6950 = седан / comfort / 1.5л. / 109(80) / MT-5
« Ответ #14 : 13 Май 2014, 14:27:36 »
Я последним временем заправляюсь этим топливом (на КЛО или БРСМ). При пробеге 6000+ залил этого топлива 116 литров. Перешел на него в связи с поднятием цен на бензин.  Раньше всегда заправлялся только на ОККО или на ШЕЛ, заправлял там и Виду и свои предыдущие машины.
Стараюсь заправлять до полного бака, всреднем у меня это около 30 литров выходит, разница в цене около 75 грн.
Выходил из соображений, что Вида расчитана на 92 бенз, а я и так баловал ее 95, + машина пока на гарантии... может мои доводы самому себе и не правильны (прочитав эту тему). Я еще не решил буду ли пользловаться дальше этим топливом, но решил с его помощью немного поэкономить.

Машина на нем едет нормально, я не замечаю чего-то плохого. Возможно из-за него стала хуже заводиться, 1-2 секунды нужно крутить стартет. Расход мне кажеться немого увеличился, с 8,5 на 9,0 литров.