Автозапчасти от Пан Авто Групп
Работы на СТО

Автор keiРаздел TO-0, ТО-1, ТО-2, ТО-3, ....

Ответов: 12
Просмотров: 2599
Последний ответ 07 Апрель 2013, 18:29:21
от Борис
Сто на Подоле

Автор pecherskРаздел Коммерческие предложения

Ответов: 7
Просмотров: 2523
Последний ответ 02 Октябрь 2013, 21:05:28
от pechersk
СТо на Чернговской

Автор olegracerРаздел Коммерческие предложения

Ответов: 4
Просмотров: 1469
Последний ответ 15 Май 2013, 22:54:40
от olegracer

Автор Тема: Некомпетентность официальных СТО  (Прочитано 1639 раз)

Оффлайн Viking44111

• Гуру
  • Расположение: Киев
    • Просмотр профиля
Для себя я определился! Жаль что не сразу и поперся в салон на Столичку! И на ТО-0 тоже! И по допы туда же! А там только понты!
Сейчас выбрал себе тихую небольшую официальную станцию на окраине. Где всех все знают!
И там и обслуживаюсь! Видел карту ТО на 6 лет вперед на Виду. Мне накладно не будет! Раз в 15 000 отдать штуку гривен-это не дорого! Они могут снять меня с гарантии хоть сейчас! Поводы есть! Но молчат! Я тоже не выступаю! Завтра опять по мелочной но гарантии к ним. Потом отпишусь!
 Но ездить по гаражам и искать от добра добра на мое мнение не стоит! Накосячить могут всегда и везде! Но если у оффициалов ты сможешь потом добиться правды хотя и через горячую линию, то в гараже у дяди могут и машинку сжечь! Потом! Через месячишко! Когда  призабудешь!
Не рискуйте! Езжайте  к оффициалам, если есть возможность, и не далеко! не экономьте эти 20-30 грн. и механику не пожалейте на мороженое при возможности. )))

Оффлайн HameLeon

• Злой модератор
  • Профессионал
  • Расположение: Бровары
    • Просмотр профиля
  • Модификация: SF69Y0-21 = седан / comfort / 1.5л. / 84(62) / MT-5
Re: Некомпетентность официальных СТО
« Ответ #1 : 11 Июль 2013, 08:57:20 »
Viking44111, тут не 20-30 грн а 200-300 грн и "дядю Васю в гараже" нужно не любого искать, а с хорошими отзывами. Плюс ко всему самому хоть немного понимать конструкцию автомобиля. Если же со всем этим проблемы и не хочется заморачиваться, то проще всего конечно к официалам. Кто все это понимает уже сам определился где ему наблюдаться, а кто думает гадает куда податься чисто по постам на форуме, то вам таки лучше к официалам. Viking44111, верно говорит, там хоть в случае чего можна пожаловаться.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2013, 08:58:58 от HameLeon »
Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне.

Оффлайн Viking44111

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Июль 2013, 12:59:57 »
Только от оффициалов! Нормаольно с ребятами поговорил! Рассказал что чип-тюнинг не исправил некоторых косяков в работе! Обрисовал суть проблемы-не держала иногда после заводки ХХ. Поначалу ребята удивились что я прошил Микас так как с их слов у них на станции такого не сделаешь ! Но никто даже и не думал меня снимать с гарантии! В итоге сброс к заводским настройкам, калибровка дроссельной заслонки с что то там еще! Не помню дословно! Час работы и все по гарантии! Еще и диагностику двигателя сделали. Как оказалось чек загорелся от того что при заводке лямбда не справился с большим количеством не сгоревшего топлива.
По дороге домой проблем не наблюдал!
« Последнее редактирование: 11 Июль 2013, 13:02:04 от Viking44111 »

Оффлайн blistograd

• Гуру
  • Расположение: Киевская область.возле Бучи с.Блиставица
  • чип-тюнинг
    • Просмотр профиля
  • Модификация: SA4870 = хетчбэк / lux / 1.4л. / 94(69) / AT-4
« Ответ #3 : 11 Июль 2013, 13:19:34 »
ржунимагу..

1. как это официалы не знают что микас прошивается...смех и грех...
шо это за станция шо Микас неумеют прошивать..афигенно..

2.Как же они вернули все к заводским настройкам если у них
прошить микас невозможно... а токо так идет возврат к заводским настройкам...))))))))))))))))))))

3.Если они в дигностике нажали кнопку СБРОС БЛОКА(полная аналогия снятия клемы с аккума) -то это не что иное как просто сброс таблиц адаптаций..и все..поэтому и поехал ты нормально домой.. посмотриш что будет через 150-200 км..)))))

4.Ни о какой адаптации дросельной заслонки не может быть и речь по одной простой
причине--на виде ТРОССИК а не эл.педаль гаа..
если в диагностике дроссель в ноле и блок видит флаг хол хода-то адаптируй хоть всрись... тросик есть тросик.-МЕХАНИКА а не электроника..
а датчик дрос заслонки рабьотает как реостат..

ЛЯМБДА ЗОНД НА ЗАПУСК НЕ ВЛИЯЕТ
лямбда работает по регулировке смеси при достиждении своей температуры в 350-380 грд .при этом греется своим нагревателем..
пока этой температуры нет его сигналы ЭБУ не ПРИНИМАЕТ.

Кароче .старина.. официалы в своем репертуаре..тебя вежливо послали подальше.. сделали пару телодвижений ненапрягаясь.. и на этом все кончилось..
а прошивка у тебья осталась от МЛГ  -катайся и наслаждайся. Если не устраивает-верну завод
п.с. а где это у нас официалы которые не умеют Микасы прошивать-назови адрес
« Последнее редактирование: 11 Июль 2013, 13:34:13 от blistograd »
чиптюнинг . Прошивки от MLG оригинал
0984076655 и 0958612403 - Андрей
http://blistograd.ucoz.ua/index/maps/0-6
есть клубные наклейки

Vitto

• Гость
« Ответ #4 : 11 Июль 2013, 13:20:28 »
Только от оффициалов! Нормаольно с ребятами поговорил! Рассказал что чип-тюнинг не исправил некоторых косяков в работе! Обрисовал суть проблемы-не держала иногда после заводки ХХ. Поначалу ребята удивились что я прошил Микас так как с их слов у них на станции такого не сделаешь ! Но никто даже и не думал меня снимать с гарантии! В итоге сброс к заводским настройкам, калибровка дроссельной заслонки с что то там еще! Не помню дословно! Час работы и все по гарантии! Еще и диагностику двигателя сделали. Как оказалось чек загорелся от того что при заводке лямбда не справился с большим количеством не сгоревшего топлива.
По дороге домой проблем не наблюдал!
  :o      ;D ;D ;D

Оффлайн blistograd

• Гуру
  • чип-тюнинг
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Июль 2013, 13:38:24 »
кстати поясните мне бестолковому нафига после включения зажигания ждать 15 секунд??почему не 10 и не 20..
а може до 3 посчитать достаточно??
вот поясните мне-мож я чего не знаю ;D ;D ;D
все просто..

Пишу для тех кто в танке ..
После включения зажигания давление в рампе появляется МГНОВЕННО..
не обязательно выжидать 15 сек..
на виде .как и на других авто. датчика давления топлива ,который бы отключал насос при достижении определенного давления НЕТУ..
насос выключается по времени заложенном в ЭБУ.

Не верите-проверьте..
когда бак пустой насос тоже будет гудеть пару секунд..хотя без давления должен гудеть постоянно
« Последнее редактирование: 11 Июль 2013, 13:41:37 от blistograd »
есть клубные наклейки

Vitto

• Гость
« Ответ #6 : 11 Июль 2013, 13:53:26 »
кстати поясните мне бестолковому нафига после включения зажигания ждать 15 секунд??почему не 10 и не 20..
все просто..

на виде .как и на других авто. датчика давления топлива ,который бы отключал насос при достижении определенного давления НЕТУ..

Не верите-проверьте..
когда бак пустой насос тоже будет гудеть пару секунд..хотя без давления должен гудеть постоянно
+1
Полностью согласен завожу без ожидания, не большую подкачку произвожу только когда мороз.

Оффлайн Борис

• ДОБРЫЙ МОДЕРАТОР ;)
  • Профессионал
  • Расположение: г.Северодонецк
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Июль 2013, 14:14:16 »
Viking44111, Вы меня зарание простите,но помоему вы страдаете ерундой.Я катаюсь с прошивкой от Миши уже примерно 3500 тыш.И проблем 0.Вобще 0.Я предлогаю прекратить это дурное обсуждение.Все уже и так понятно и спрошивкой и совсем остальным

Vitto

• Гость
« Ответ #8 : 11 Июль 2013, 14:23:15 »
Viking44111, Вы меня зарание простите,но помоему вы страдаете ерундой.Я катаюсь с прошивкой от Миши уже примерно 3500 тыш.И проблем 0.Вобще 0.Я предлогаю прекратить это дурное обсуждение.Все уже и так понятно и спрошивкой и совсем остальным
100% с тобой согласен.
Мое мнение надо создавать нормальные темы, которые будут полезны, познавательны окажут помощь для всех участников Форума, а не одно нытье.

Оффлайн Viking44111

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Июль 2013, 08:36:36 »
К сожалению прошивка Миши не решила механических проблем с автомобилем! Так что катайтесь, если у Вас их нет! 

Оффлайн Viking44111

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Июль 2013, 08:37:50 »
все просто..

Не верите-проверьте..
На видео выждал специально 15 секунд чтобы избежать потом лишних дурацких упреков!

Оффлайн Viking44111

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Июль 2013, 09:09:27 »
ржунимагу..

1. как это официалы не знают что микас прошивается...смех и грех...
шо это за станция шо Микас неумеют прошивать..афигенно..

2.Как же они вернули все к заводским настройкам если у них
прошить микас невозможно... а токо так идет возврат к заводским настройкам...))))))))))))))))))))

3.Если они в дигностике нажали кнопку СБРОС БЛОКА(полная аналогия снятия клемы с аккума) -то это не что иное как просто сброс таблиц адаптаций..и все..поэтому и поехал ты нормально домой.. посмотриш что будет через 150-200 км..)))))

4.Ни о какой адаптации дросельной заслонки не может быть и речь по одной простой
причине--на виде ТРОССИК а не эл.педаль гаа..
если в диагностике дроссель в ноле и блок видит флаг хол хода-то адаптируй хоть всрись... тросик есть тросик.-МЕХАНИКА а не электроника..
а датчик дрос заслонки рабьотает как реостат..

ЛЯМБДА ЗОНД НА ЗАПУСК НЕ ВЛИЯЕТ
лямбда работает по регулировке смеси при достиждении своей температуры в 350-380 грд .при этом греется своим нагревателем..
пока этой температуры нет его сигналы ЭБУ не ПРИНИМАЕТ.

Кароче .старина.. официалы в своем репертуаре..тебя вежливо послали подальше.. сделали пару телодвижений ненапрягаясь.. и на этом все кончилось..
а прошивка у тебья осталась от МЛГ  -катайся и наслаждайся. Если не устраивает-верну завод
п.с. а где это у нас официалы которые не умеют Микасы прошивать-назови адрес
Андрей!
Ну нигде в Украине не умеют прошивать Микас на официальных станциях! Вы же это знаете! Иначе к Вам бы не ездили ребята.
Да! Ну пусть сбросили таблицы адаптации. Вас радует что у меня проблемы с автомобилем? Так это переходное! Не стоит злорадствовать! ((
Какая адаптация дросельной заслоники??? Вы о чем?? Не адаптация, а калибровка.  Калибровка-пусть даже изменения натяжения тросика. его регулировка! Но ведь помогло! и на том спасибо!

Теперь о кислородном датчике.  Я не писал, что он влияет на пуск. Ошибка по нем была! После того как я 5-6 раз попытался завести автомобиль, а он глючил (вы выдели это видео), в выхлопную систему попало избыточное количество несгоревшего топлива. Отсюда и ошибка по датчику!
Все просто! не смертельно и не приятно! Катаюсь и радуюсь! Кстати, вчера вечером перезвонили и предложили подьехать на Столичку к спецам из Запорожья и прошить Микас. Я отказался! от добра добра не ищут! Но радует что спустя 2 месяца официалы все таки придумали что то!

Оффлайн blistograd

• Гуру
  • чип-тюнинг
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Июль 2013, 09:27:53 »

Андрей!
Ну нигде в Украине не умеют прошивать Микас на официальных станциях! Вы же это знаете! Иначе к Вам бы не ездили ребята.
Да! Ну пусть сбросили таблицы адаптации. Вас радует что у меня проблемы с автомобилем? Так это переходное! Не стоит злорадствовать! ((
Какая адаптация дросельной заслоники??? Вы о чем?? Не адаптация, а калибровка.  Калибровка-пусть даже изменения натяжения тросика. его регулировка! Но ведь помогло! и на том спасибо!

Теперь о кислородном датчике.  Я не писал, что он влияет на пуск. Ошибка по нем была! После того как я 5-6 раз попытался завести автомобиль, а он глючил (вы выдели это видео), в выхлопную систему попало избыточное количество несгоревшего топлива. Отсюда и ошибка по датчику!
Все просто! не смертельно и не приятно! Катаюсь и радуюсь! Кстати, вчера вечером перезвонили и предложили подьехать на Столичку к спецам из Запорожья и прошить Микас. Я отказался! от добра добра не ищут! Но радует что спустя 2 месяца официалы все таки придумали что то!
та не злорадствуя..
я смеюсь с официалов.. какие они умные..
а знаеш почему?
отвечаю.
ТАМ НЕКОМУ РАБОТАТЬ.
все кто более менее разобрался и шарит уже давно имеют свой бокс в гаражах и ложили они на Иван Ивановича-начальника.
а лентяи-бестолковые и сцыкуны все работают на Иван Иваныча. потому как знают что как бы там нибыло а раз в месяц получку получит.. нафига напрягаться..
красиво трындеть они могут их учат.. даже семинары проводят как  клиентам по ушам кататься..это мы в курсе.

есть клубные наклейки