Автозапчасти от Пан Авто Групп
МКП или АКП

Автор hardnewРаздел Выбор автомобиля!

Ответов: 21
Просмотров: 4921
Последний ответ 17 Март 2015, 18:53:50
от Денис киев
АКП

Автор АндрейПесочныйРаздел Трансмиссия

Ответов: 42
Просмотров: 2069
Последний ответ 15 Август 2017, 08:54:52
от sspown
Каталожные номера запчастей для автомобиля ЗАЗ VIDA

Автор adminРаздел Поиск каталожных номеров запчастей

Ответов: 23
Просмотров: 16604
Последний ответ 06 Ноябрь 2016, 21:22:16
от Mu2D

Автор Тема: Песочно-пляжная Vida 1,4 АКП поселилась в Евпатории  (Прочитано 3928 раз)

Оффлайн hardnew

• Пользователь
  • Расположение: Крым, Евпатория
    • Просмотр профиля
Всем привет!
7 июня в нашей семье пополнение в виде песочной красавицы. К видам присматривался уже более полугода, поэтому выбор был осознанный, ну а цвет просто обалденный, даже не сразу знал название при выборе цвета в салоне, оказывается он еще и имеет такое же отношение к нашему курортному городу - "песочный пляж", вот например для ЮБК это уже было бы не актуально)))
Ну а теперь по порядку, что сделано:
- антикор полный
- задние подкрылки
- защита двигла
- мафон на 1 din пионер
- двустороняя сигналка
- коврики в салон и багажник
- дождевики
- ТО-0

В ближайшие планы:
- мухобойка
- тонировка
- полная шумка
- антигравийная пленка
- резина
- замена динамиков

Все то, что было сделано, делал у ОД, о чем уже неоднократно пожалел, помимо ужасно халтурного исполнения (антикор с моих пинков по качеству и при моем присутствии растянули на целый день), так еще и непомерно высочайшие расценки, например антикор с работой - 1380 грн, установка сигнализации (без её цены) - 870 грн, защита двигла - 940 грн. Поэтому, я решил, что на гарнтии я долго не проторчу, это банальное обдиралово, даже сам приемщик лыбится, наверно думает, что у меня на лбу написано "лох". Поехал к знакомым на СТО, так они просто проорали с таких цен, вот например еще одно сравнение: полная шумка у ОД - 3200 грн, на нормальном СТО сказали в 1500 уложатся.... и нахрена мне эти кровосисы ОД??? Поэтому с гарантии буду сваливать однозначно, наверно те, кто свалили с гарантии сразу, сэкономили кучу денег.

На данный момент накатал уже больше 2200, катался пару раз по большому кругу ЮБК (Евпатория-Симфер-Ялта-Севас-Евпатория), да и часто в Симфер приходилось выезжать, поэтому за три недели такой вот километраж. Касаемо расхода, тяжело сказать, так как мотаюсь и по городу и тут же могу выехать в Черноморское или Симфер, ну по приблизительным средним показателям около 9 литров на 100, думаю для автомата нормально.

Самое неприятное, что произошло за это время - поймал грыжу на шине.... теперь запаски толком то и нет, точнее есть но с грыжей

Зарегался также у авеоводов (aveoclub) у них много полезной инфы и видео (я так понял ссылки на соседей тут не принято давать?)

Ну а теперь моя красавица:

молодуха среди пенсионеров  ;D

Оффлайн hardnew

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Неделю назад, при поездке в Ялту у меня загорелся chek. Судя по тому, что машина не подавала каких либо ухудшающих признаков (и ранее уже ознакомившись с этой часто вылезающей на новых видах болячкой), позвонил на евпаторийское СТО ОД. Договорился на следующий день подъехать, приезжаю, приемщик говорит: "Да, уже сталкивались с этими глюками, точнее это называется - необходимость обучения датчика коленвала, но помочь ничем не можем, так как нет нужного компа и мне придется катиться в Симфер". Я в ах..е от этого СТО, нахрена вы тогда нужны, если для решения 3-х минутной проблемы мне нужно прокатиться 2х75 км. Вообщем вчера, мне нужно было по делам ехать в Симфер, предварительно позвонив в симферопольское СТО ОД, договорился на время. Приезжаю в назначенное время, загнал машину в бокс, подошли доблестные автоэлектрики с аппаратом, воткули, завели, выжали около 2-3 секунд в 5000 оборотов, нажали пару кнопок на своем устройстве и все. Спрашиваю в столе заказов, почему же не доверяете такой аппарат и не обучите своих евпаторийских коллег, отвечают - они динозавры дремучие и такое им доверять нельзя, пусть вон с тавриями разбираются. Вот такая история.

Оффлайн hardnew

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Всё таки интересно по поводу цвета. У меня машина такого же цвета и по докам в салоне тоже написали песчаный пляж. Но вот на сайте заз выбирая цвет "этот цвет называется Серый Метеор". Собсна и в гаи мне поставили цвет серый. Как у вас в гаи написали ? Сам из Севастополя.
да... сам сейчас посмотрел на сайте и офигел... хотя... по всей видимости, это создатели сайта немного натупили и образцы цветов выложили в CMYK, а эту цветопередачу корректно отображают мониторы только посредством графических программ, но никак не через браузер. Опять таки возможно это так...
Ну фото Вы мои видели, цвет у меня во всех заводских доках - был "песочный пляж", а когда регистрировал в МРЕО, то тетка принимавшая доки на регистрацию, предложила вписать в техпаспорт цвет жёлтый, я ей предложил выглянуть в окно (надеясь, что она не дальтоник) и после этого сошлись на том, что это все таки ближе коричневый, но не как не желтый. Ну а серый - тоже по мойму не лепится, какой же это серый цвет, потом будет повод гайцам задавать глупые вопросы

Оффлайн hardnew

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, у меня точно такая же модель Виды, можете поделиться, какой расход топлива получается на сотню, а то не могу понять или у моей еще обкатка (2750) поэтому питается с аппетитом, или со временем упадет.
Честно говоря до 2000 я даже толком не замерял, после ТО-0 и ряда длительных поездок по ЮБК, посчитал - по трассе (ср.скорость 90-110) - 6,6-6,7 на сотню, в городе около 10

Оффлайн hardnew

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Вообщем давно меня гложила мысль что нибудь или точнее как нибудь заменить те убогие динамики, которые нам установил доблестный ЗАЗ. Так вот на днях обратил внимание на свой старенький и заброшенный музыкальный центр Kenwood RXD-500. Центр с колонками пылился в кладовке, так как лет 5 назад у него умерла схема питания приводов CD и де-факто (не считая кассетных дек) жив остался только FM тюннер. Естественно данный центр уже очень морально устарел (кассеты, которых уже и не найдешь, MP3 не читает, ну и т.д.) и оселился в кладовке приняв позицию вещи — "и на фиг не нужен и выкинуть жалко". Так вот решил я разобрать колонки и посмотреть какие там динамики (в своё время колонки эти лабали адски и качество звучания было просто сногсшибательным). Так вот раскурочил я колонку и обнаружил основной динамик 16 см в диаметре (сразу же вспомнил том, что у нас в "виде" 16 см динамики на задней полке) + 6 см динамики высокой частоты ну и какая то мегавысокочастотная пищалка (выглядела как две запитанные склееные пластины). Почесал я репу ну и двинулся в авто, разбирать заднюю полку, в надежде, что снятые с кенвуда динамики подойдут. И каково же было моё удивление? — они просто идеально вписались, как как будто там и были! Я был не описуемо рад, однако подключив их, понял, что придется ставить и те 6 см пищалки, так как установленные динамики выдавали звук только средней и низкой частоты. Вот тут начались изобретательства, так как проводка с кенвудских колонок была коротковата и заточена под связку головного динамика и пищалки (с подпаенным кондером для этой пищалки). На пищалках основа уже была изогнута в виде подиума, то есть их можно было закрепить на задней полке авто рядом с уже установленными динамиками и по глубине посадки они занимали 1\2 высоты от своей высоты (то бишь после крепежа торчали над полкой на 1,5 см). Было вычислено место рядом с главными динамиками, где при врезке в полку пищалок они бы не касались (и не магнитились) к металлу (каркасу полки). Попутно каркас полки был зашумлен комбинированной шумкой от Vikar, сделаны вырезы в самой полке, установлены пищалки и все это посредством проводки с самих колонок подключено. Вообщем день мороки прошел не зря, я включил мафон и был просто в шоке от звука, это писец товарищи по сравнению со стоком! Единственный минус, что динамики в передних дверях теперь просто "потерялись", такое чувство, что их просто нет. Теперь придется думать и над заменой их.
К сожалению фоток самого процесса не делал, так как особо не чем было (телефон без камеры, а за фотиком не хотел возвращаться домой брать, дабы жена не нагрузила чем нибудь). Теперь еще осталось довести до ума внешнюю отделку торчащих на 1,5 см вверх пищалок и будет красота, как доведу до колхозно-эстетического вида — обязательно сфоткаю и выложу.

фотка самого донора с колонкой

Оффлайн hardnew

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Еще раз спасибо ПашаКрым за динамики! Вчера получил и тут же приступил. К сожалению пришлось помучаться с внутренними подиумами, штатные снял и на авторынке подобрал выпиленные из дсп, сегодня уже все доделал. Звук несравним со штатными (которые последние время "потерялись" из-за замены задних динамиков)
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2013, 12:39:55 от hardnew »

Автозапчасти от Пан Авто Групп