Автозапчасти от Пан Авто Групп
БОРТОВОЙ leonzet VIDA хэтчбек LT истинно черный

Автор leonzetРаздел Бортовой журнал

Ответов: 2
Просмотров: 3674
Последний ответ 22 Август 2012, 15:24:07
от admin
Vida, хэтчбек, 1.5

Автор keiРаздел Бортовой журнал

Ответов: 2
Просмотров: 2519
Последний ответ 11 Февраль 2014, 16:49:20
от kei
Vida 2012 АКПП хэтчбек

Автор РыбаРаздел Бортовой журнал

Ответов: 1
Просмотров: 2177
Последний ответ 25 Июль 2013, 17:42:39
от Рыба

Автор Тема: Vida 1.5i 8v хэтчбек черная  (Прочитано 3174 раз)

Оффлайн fokses

• Новичок
  • Расположение: Донецк
    • Просмотр профиля
Vida 1.5i 8v хэтчбек черная
« : 20 Июнь 2013, 16:50:59 »
Видочка куплена 13 июня 2013 г.
Дата производства - 20 июня 2012 г.

Хотел сначала купить седан с кондиционером, но в автосалоне были варианты только с 16-ти клапанным двигателем. До этого для себя решил, что китайский движок брать не буду. С 8-ми клапанником были только базовые версии седана или хэтчбеки с комплектацией комфорт. Всегда нормально относился к хэтчам и поэтому решил взять его.

Выбирал с родственником. Сначала рассматривали кузов. У многих, конечно, есть недостатки. То задний бампер налазит на кузов, то крыло как-то странно выгнуто. Но нашли хорошую. Послушали двигатель - не понравилось. В его работе слышен рокот, как будто у дизельного мотора. Начали заводить другие - у всех та же самая картина. Судя по всему, это какая-то технологическая особенность хэтчей (у седанов рокота не было), хотя двигатель вроде один и тот же.

Когда узнал, что машина произведена почти год назад, расстроился. А потом решил, что может быть так даже лучше. Больше шансов, что будет из корейских деталей.

Это моя вторая машина. Первая - ЗАЗ Сенс. После него, конечно, в Виду садишся как в иномарку. Едет тихо, хорошо.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2013, 17:51:13 от fokses »

Оффлайн fokses

• Новичок
    • Просмотр профиля
Re: Vida 1.5i 8v 1,5і 8V хэтчбек черная
« Ответ #1 : 20 Июнь 2013, 17:06:28 »
Ну и сразу второй пост.

Колеса отцентровал прямо после покупки. 3 (!!!) из них были не совершенно не отцентрованы. На одном даже не было грузика. Так что рекомендую это делать всем.

На данный момент машине неделя. Проехала почти 800 км.

Из детских болезней:
  • плавающие обороты на холодную
  • один раз при заводе долго подымала обороты с 300 до 1000

Проблем с заводом на горячую не было ни разу.

Расход понравился. Старался особо по городу ее сперва не гонять. Только город ночью или трасса. Съездил на море ~300 км (из них 40 город). Расход - 6,5. Неплохо для обкатки. По трассе слышна слабая вибрация на руле. Странно... Может колеса не круглые? :)

Сегодня прошил ее. Пока не решил для себя, буду ли оставаться на гарантии, но факт перепрошивки двигателя думаю выявить тяжело.
Ездил в Снежное прошивать у Олега прошивку от MLG (как он сказал, это его доверенное лицо в Донецкой обл.). Все отлично. Олегу и MLG большое спасибо. Прошивка понравилась. Обошлась в 500 грн. Передачи теперь стали более эластичными. Нет дерготни на низких оборотах. Обнаружили, что в 1-м цилиндре свеча плохая (были пропуски зажигания). Вот начинаются первые проблемы  >:(

Думаю завтра купить свечи. Олег порекомендовал А17ДВРМ. Куплю и поставлю сам. Если что, перед тем как ехать на гарантию, всегда можно вкрутить старые. Мне кажется, доказать, что их меняли гарантийщикам будет весьма проблемно... Там ведь пломб нет?
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2013, 17:31:31 от fokses »

Оффлайн fokses

• Новичок
    • Просмотр профиля
Re: Vida 1.5i 8v 1,5і 8V хэтчбек черная
« Ответ #2 : 20 Июнь 2013, 17:14:50 »
SOG,
Спасибо.
Коврили взял на авторынке за 300 грн. Маловероятно, что оригинал :) Ложатся нормально. У меня такие же в Сенсе были. Нравится, что зимой хорошо держат воду.

Оффлайн fokses

• Новичок
    • Просмотр профиля
Re: Vida 1.5i 8v хэтчбек черная
« Ответ #3 : 25 Июнь 2013, 23:57:32 »
Всем спасибо за поздравления.

По поводу стрелки могу сказать, что это, судя по всему, глюк какой-то. Т.е. если заглушить машину на нормальной температуре и потом через 5-10 мин включить зажигание - стрелку шкалит, хотя не работающий двигатель разогреться наврядли мог бы. Охлаждающую жидкость долил в первый день до максимума. Эффект нулевой. Так что не обращаю внимания.

Три дня назад купил и вкрутил свечи. Вот такие:

Решил пока взять обычные, не дорогие. Их, хотя бы, не подделывают  :)

Теперь, внимание, заводские:

Интересно, что это с ними? Бензин заливал только WOG и ОККО. Есть мнение, что они такие с завода. Поезжу на новых тысячу, выкручу и посмотрю что с ними будет. Олег со Снежного, говорил, что проблема со свечей только в первом цилиндре, а закопченые они все одинаково. Пока не знаю, какие выводы сделать..

« Последнее редактирование: 25 Июнь 2013, 23:59:08 от fokses »

Оффлайн fokses

• Новичок
    • Просмотр профиля
Re: Vida 1.5i 8v хэтчбек черная
« Ответ #4 : 26 Июнь 2013, 23:33:37 »
А что с ними? С ними все хорошо.

У меня не очень богатый опыт, поэтому показалось что они слишком закопченые для пробега 800 км. На моем Сенсе свечи после 5 тыс. км. лучше выглядят. С другой стороны - на Сенсе стоит ГБО. От него, как я понимаю, свечи не коптятся.

Vitto,
В том и дело, что выкрутил я их после поездки в Снежное (~ 200 км в две стороны). Хотя ездой по трассе это путешествие назвать тяжело (город через каждые 10 км).

В целом я понял, что визуально свечи нормальные. Может ли свеча плохо работать, но внешне выглядеть нормально? От чего-то пропуски зажигания были ведь.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2013, 23:37:16 от fokses »

Автозапчасти от Пан Авто Групп