Автозапчасти от Пан Авто Групп
БОРТОВОЙ leonzet VIDA хэтчбек LT истинно черный

Автор leonzetРаздел Бортовой журнал

Ответов: 2
Просмотров: 3672
Последний ответ 22 Август 2012, 15:24:07
от admin
Vida 1.5i 8v хэтчбек черная

Автор foksesРаздел Бортовой журнал

Ответов: 4
Просмотров: 3172
Последний ответ 26 Июнь 2013, 23:33:37
от fokses
Vida 2012 АКПП хэтчбек

Автор РыбаРаздел Бортовой журнал

Ответов: 1
Просмотров: 2177
Последний ответ 25 Июль 2013, 17:42:39
от Рыба

Автор Тема: Vida, хэтчбек, 1.5  (Прочитано 2519 раз)

Оффлайн kei

• Пользователь
  • Вида, 1.5 хэтч
    • Просмотр профиля
Vida, хэтчбек, 1.5
« : 13 Июнь 2013, 13:37:57 »
Заведу-ка и свой бортовик.

ЗАЗ Вида в кузове хетчбек. Цвет - синяя зима. Это моя первая машина.
На самом деле долго выбирал между б/у и новой. Решил все-таки брать новую (жена настояла). Из бюджета мог позволить что-то в районе 10k$. Смотрел наши машины, российские, китайские. В какой-то момент даже остановился на "Панде".
Виду особо не рассматривал, потому что в момент выбора она стоила за 93к грн.

А в один прекрасный момент увидел объявление о скидках на сайте ЗАЗ. Цена стала более приемлемой. Поехал, посмотрел, понравилось. Почитал отзывы, которых на тот момент было не много, вроде все ок.

И вот, 15 марта я стал счастливым обладателем ЗАЗ Вида.

С того момента как купил, пробег составляет 1600 км. В машине пока ничего не делал, только поставил сигналку.

Из косяков, которые имеют место быть, это:
- неуверенный завод при теплом/горячем двигателе;
- несколько раз глохла с включенным кондиционером;
- подтекает масло из под патрубка на клапанной крышке;

Оффлайн kei

• Пользователь
  • Вида, 1.5 хэтч
    • Просмотр профиля
Re: Vida, хэтчбек, 1.5
« Ответ #1 : 13 Июнь 2013, 13:48:38 »
Вот так вот ездил, боролся с косяками, жизнь шла своим чередом. А сегодня случилась печаль любого водителя. ДТП :(

Дело было так.
Широкая дорога, две полосы в одну, две в другую. Я еду в левой полосе. Скорость была километров 70. Впереди Т-образный перекресток - примыкает второстепенка. В правом ряду, впереди, стоит Accent с включенным левым поворотом. "Странно" - подумал я. Это было последнее, что я подумал, перед тем как он начал поворот налево (точнее она). Потом только визг тормозов, удар, маты :)

Встретился с ней правой стороной. В итоге у нее в хлам водительская дверь. У меня справа погнуло бампер + в двух или трех местах пошли трещины. Лопнул внутри корпус фары. Противотуманка осталась целой, выпала только вовнутрь. Фарой содрало краску с крыла, на сгибе. Капот целый, деформаций крыла тоже не заметил.

Обидно до слез. Не хватило буквально пары метров до остановки.

PS: за рулем Акцента была женщина с восьмилетним стажем вождения. Свои действия внятно объяснить не смогла.

Оффлайн kei

• Пользователь
  • Вида, 1.5 хэтч
    • Просмотр профиля
Re: Vida, хэтчбек, 1.5
« Ответ #2 : 11 Февраль 2014, 16:49:20 »
Давно что-то уже не писал. Начнем с косяков, которые были раньше:
 - неуверенный завод при теплом/горячем двигателе. К осени стало совсем невмоготу. На горячую еще как-то заводилась. Через раз. Теплая же совсем грустно. Без подгазовки практически не реально было завестись. Поехал на СТО. Там подключились, провели диагностику. Вердикт: проблема в датчике холостого хода. Заменили по гарантии, ждал недели три. Стоимость датчика по квитанциям что-то около 540 грн. После этого проблема с заводом ушла. Точнее как, сейчас может не завестись один из сорока. Но это грешу на бензин или мозги.
- несколько раз глохла с включенным кондиционером. Как написал выше, менял РХХ. После этого с кондиционером ездить особо не приходилось, ток что будем ждать тепла. Но, судя по отзывам на форуме, дело в прошивке.
- подтекает масло из под патрубка на клапанной крышке. На ТО-0 промазали герметиком, все стало отлично.

Помимо этого в сентябре, в пути, загорелась лампа давления масла. Остановился, проверил уровень - ок. Со страхом доехал до стоянки. С утра завелся, нормально. Решил не рисковать, поехал на СТО. Итог: замена датчика давления масла по гарантии.

Еще завелся мерзостный сверчок в правой задней стойке. Все никак не дойдут руки заняться им.

В октябре сделал антикор. До этого еще поставил магнитолу.

Купил зимнюю резину Dunlop Ice Touch (шип). Уже пару месяцев езжу. По ходовым качествам нареканий нет. Не понравилось, что шумноватая. Первая и единственная зимняя резина, поэтому сравнивать не с чем :)

Автозапчасти от Пан Авто Групп