Автозапчасти от Пан Авто Групп
Вида хетч синий престиж

Автор VittoРаздел Бортовой журнал

Ответов: 43
Просмотров: 7168
Последний ответ 07 Июль 2013, 11:41:21
от Vitto
Каталожные номера запчастей для автомобиля ЗАЗ VIDA

Автор adminРаздел Поиск каталожных номеров запчастей

Ответов: 23
Просмотров: 16697
Последний ответ 06 Ноябрь 2016, 21:22:16
от Mu2D
Появился первый видеообзор ЗАЗ VIDA

Автор adminРаздел Все о ЗАЗ VIDA

Ответов: 0
Просмотров: 1837
Последний ответ 23 Апрель 2012, 14:59:06
от admin

Автор Тема: Vida хэч и цвей ей синий.  (Прочитано 9010 раз)

Оффлайн TIKI

• Постоялец
  • Расположение: Страна Marlboro
    • Просмотр профиля
  • Модификация: Другая
Vida хэч и цвей ей синий.
« : 11 Июнь 2013, 18:56:35 »
15.05.13 купил своего сокола)) на данный момент пройдено порядка 2000 км. Вот предстоит поезда на моря со следующей недели.
До этого была пара шкод фабий универсалов 2007 и 2006 годов. Когда покупали было очень много разногласий с женой об автомобиле и поначалу отечественный автопром не хотел рассматривать. Но потом полистав/почитав было решено взять "жизнь" (вида с испанского жизнь). Скажу честно, пока замечаний нет.
Само собой есть мелкие недоделки, ведь авто новое)) не показало себя в полной красоте.
Среди недоделок могу заметить что индикатор топлива, при наличии оного менее 7 литров не показывает на панели соответствующий значок. Есть замечание так же по правому колесу, когда едешь то чего-то трение есть, на ход не влияет но сам звук иногда пугает.
Один раз было что машина глохла на нейтрали с включенным кондиционером, но то было только раз. После этого много раз повторял данную операцию и подобного замечено не было.
Сегодня отдал её на ТО-0. Цена была оглашена стандартная (порядка 480 грн.). Но я попросил обратить внимание на датчик. Сказали мол стоить будет 150 грн., если он у них заработает. Если реально бочня - то по гарантии поменяют.

з.ы. -1 колпак))
ничего настоящего нет. и нам все приснилось и снится до сих пор.

Оффлайн TIKI

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: Vida хэч и цвей ей синий.
« Ответ #1 : 12 Июнь 2013, 17:14:07 »

был на ТО-0. так как в небольших потерях был, забыл попросить у них свой фильтр (видел многие писали мол стоит забрать). бутылку с остатками масла положили в багажник, я бы и не вспомнил.

общался за индикатор, таки моя ошибка. говорят мол он загорается когда топлива порядка 30 км в городском режиме, и 50 за городом. Слили топливо - показали, что работает.
По воспоминаниям на шкоде он показывал когда топлива в среднем на 80-90 км.

какой-то разницы по ходу авто не заметил. может со временем.

вот подумываю, возможно стоит поменять масло в коробке, а то бывает периодически, что 1,2-я передачи очень туго идут. Вроде бы это только на холодную, но всё же. Помню тут люди писали мол это замечается по зиме, но сейчас лето как бы, а проблема та же. Ладно, будет видно. С моими темпами, до осени буду делать ТО-1.

Оффлайн TIKI

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Июнь 2013, 17:32:09 »
на одометре 4300. позади поездка на море с киева. машина показала себя хорошо. правда заправился 1 раз топливом не самым лучшим (в запорожской области в р-не кирилловки с этим туго) и после этого было несколько раз замечено что звук двигателя как на зиле иногда. несмотря на то, что топливо уже несколько раз заправлялось до полного (качественное топливо -вог, окко) звук иногда слышим. буду думать что я уже накручиваю или данная неприятность будет устранена сама собой. машина была нагружена далеко не кисло, села тоже хорошо)) но нормально))

неоднократно было замечено что скорость которую показывают приборы не равна действительной. в качестве эксперимента была взята другая машина, и показания в скорости были различными примерно в 5-10 км\час.

возможно опять таки накручиваю, когда буду делать ТО-1 пожалуй обращу на это внимание. (если у кого было - отпишите)

Оффлайн TIKI

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Июнь 2013, 21:13:48 »
скорость проверить просто на пятой передачи обороты 3000 а скорость 120 км.час
таки видать реально траблы, т.к. у меня 120 это 2300-2400 об.

ещё одно заметил. всегда расстояние от пункта А в пункт Б было 200 км, сегодня у меня насчитало 230... разочарованию нет предела. посоветовался с бывалыми, говорят возможно спидометр не на тот диаметр колеса настроен. из-за этого видать и кривизна значений... машину не перепрошивал, не знаю поможет ли прошивка в данном случае.

Оффлайн TIKI

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Август 2013, 13:37:21 »
20.08.12 был на ТО-1. Цена - 1200 с чем-то. Географически там же где и покупал, в Автоцентре на Московском (Петровка). В целом стандартный пакет операций, спрашивали что тревожит - сказал мол не нравится показатели спидометра, одометра, тахометра (ещё при записи на то приёмщик говорил что тревожит, я говорю мол это, мне с ухмылкой а как проверим? я говорю поедем со мной, если я вру я заплачу, если показания - плюну вам в лицо) в итоге сделали мне то. выехали с приёмщиком и мастером на тест-драйв, мастер толковым оказался взял с собой датчик скорости, и взял какой-то прибор подключив его над педалью куда-то. проехали мы где-то километр сравнили скорость с моим джипиэесом и то, что показывает. потом остановились, он заменил датчик скорости и  мы поехали дальше. Таки да, в нём вся проблема. и обороты стало норм показывать и скорость такая же как и на джипиэсе. время было к 7 часам вечера, сказали мол гарантийный отдел работает завтра с 9 до 17. ну думаю поеду завтра на обеде. поехал сделал заявление сказали мол деталей нет, будут на протяжении месяца. ну тут дело принципиальное, не буду покупать (цена вопроса около 150 грн), нахер мне тогда эта гарантия, если ею не пользоваться. сказали мол будет где-то в средине сентября. ожидаем. на заявлении есть дата, думаю что тут кидалова не будет. гарантийщик сказал мол будут менять ещё и кабеля, которые к нему подходят, только зачем я не понимаю. ну надо так надо.

с мастером пока общался, спросил часто ли за его практику такие случаи были, он грит мол уже 6я вида такая.

Оффлайн TIKI

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Август 2013, 13:40:30 »
приёмщик ещё спрашивал пользуетесь ли кондиционером, я ему нет, не люблю я их, 2 автомобиля было до этого не хочу и не буду. и вам не советую, уж очень велика вероятность заболевания (проверено на себе). грит мол не, надо его пускать хотя бы раз в неделю, мол для охл. жидкости надо, а то потом менять её нужно будет. ну думаю ладно, логика есть в этом. говорю а что зимой? - зимой тоже нужно его юзать.

Оффлайн TIKI

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Сентябрь 2013, 14:57:06 »
вот почему автозаз такие муд.ки? в августе (если не ошибаюсь была средина оного) было у меня ТО, на котором определили, что датчик скорости таки показывает не совсем корректно. было решено (о, Боги) БЕСПЛАТНО заменить мне данную деталь. подписал я заяву (дата тоже там значится), мне сказали срок 3-4 недели (хотя обычно до 14 дней). ориентировали при этом на средину сентября. и как вы думаете?))) сегодня 25е, а мне никто ясен пень не звонил. сегодня уже немного сильно озлобленным голосом позвонил, дабы мне прояснили ситуацию, сначала взял трубку 1 человек, который говорил, что решит оную проблему за 30 минут и набрать меня (телефон тоже записал, хотя он и в заяве есть). как вы думаете?))) правильно, мне никто не позвонил даже через час. ну думаю мало ли, мож обед или ещё чего. решил сам позвонить спустя 2 часа, после моего первого обращения. сначала позвонил (нет прямого номера, только через жопу другие отделы). и как вы думаете?))) правильно, трубку уже никто не брал. набираю другой номер, уже кузовной ремонт, и О, БОГИ, мне удалось попасть на них. правда уже взял трубку другой муд.к, который меня сначала заставили ждать на линии 10 минут (тупо тишина, могли бы музыку поставить хоть какую-то). потом мне сказали, одну фразу, которая меня несколько изменила в лице. и как вы думаете какую?))) правильно, запчасть у нас на складе, давайте запишем вас на приём (никакого извинения не последовало). на мой вопрос, почему вы такие муд.ки мне раньше не позвонили мне ответили мол я был в отпуске сначала, а потом заболел. я грю ок, базару ноль, какого х.ра человек, который вас замещает мне не сообщил, тот мне типа он не опытный, наверное забыл. ок, говорю наверное, когда приеду будет у нас диалог, очень констурктивный. итог, записали меня на средину след. недели на замену. гвоорю, ребят давайте на этой, а то не вариант, вы бл.. с.ки так просрочили м.ть вашу, на 2 месяца, это очень не ок. тот не, у нас нельзя. ну договорились, думаю...

итог, куча нервов. полное разочарование в отечественном сервисе. (работаю в европейской компании, у нас бы за такой сервис уже уволили половину отдела, если не весь).  зато вступил в клуб недовольных автозазом, ранее был более лоялен к ним. МУД.КИ

Оффлайн TIKI

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Сентябрь 2013, 09:14:02 »
позвонили мне в четверг 26.09 и сказали мол там вы просили на этой неделе, вот можете в пятницу на 2 часа заехать в гости. ну думаю, тут уже наверное не буду писать ничего им в жалобную книгу, т.к. по сути моё условие они выполнили. буквально за полчаса поменяли (хотя ориентировали где-то час-полтора).
очень скептично относился к новому датчику, думал опять херня какая-то с ним вылезет. а вот нет, скорость буквально в 2-3 км/час отличается с той, которая на джипиес. а вот к одометру сначала были претензии, т.к. перевел в то положение, где сотни метров видно, так по 100 метров что-то очень быстро перемещалось. думаю опять... потом сделал замер и очень не хотел смотреть сколько это же расстояние на яндекскарте. вот не хотел, не хотел себя расстраивать. но каково же было моё удивление, когда всё сошлось)))

посмотрел сколько стоит данный датчик согласно накладным, которые гарантийные (мне их не дали но подписывал я их), итого, цена вопроса 65 грн)) но тут было дело принципа.

Оффлайн TIKI

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Сентябрь 2013, 09:15:31 »
одно только замечание, которое наверное не совсем-то и замечание. у меня 100 это 2,5 тыс. оборотов тахометра. а насколько я помню почти на всех машинах 3к это 100-110. (у меня порядка 120 будет 3к.) скажите у кого как показывает тахометр.

Оффлайн TIKI

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Октябрь 2013, 15:27:52 »
сегодня была возможность поехать по трассе киев-харьков, и т.к. сам был за рулём решил попробовать, какая максимальная скорость будет. итого разогнал (на ровном участке дороги) до 160. (примерно 4к оборотов).

Оффлайн TIKI

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Октябрь 2013, 12:53:27 »
вот решил купить себе зимнюю резину, время как бы)))

долго думал что взять. раздумывал между гудиеар, бриджстоун, мишлен и нокиан. выбор пал на последний тип с моделью (пардон за грубость, сложно выговорить) хакапеилита. 185*65 (говорили, что не будет трения).

теперь вопрос, когда кто планирует переобувать?))

Оффлайн TIKI

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Ноябрь 2013, 18:10:56 »
вот был отпуск. неделю по Украине поездил. до этого переобулся при первых заморозках (думал, что тепла не будет). вот была на тех выходных поездка в Умань, а тогда температура была более-менее высокой, пришлось переобувать обратно((
на этой поездке мне муд*к-заправщик поломал крюк на лючке крышки бензобака. приехав домой был принеприятно удивлён, когда увидел эту беду. там пустота внутри, обрезал саморез с одной стороны, сверлом выпилял в отломанной части отверстие нужного диаметра и вставил обратно. в целом, функционально работает, но как-то не совсем удобно играться постоянно, для того, дабы закрыть крышку. увидел, что кривые руки заправщиков не только мне попались. 96534241  буду в ближайшее время покупать и менять, а то не ок.
потом ещё во Львов прокатился и на родину. итого за отпуск где-то 1800 наездил. машина не подводит, что очень радует.

Оффлайн TIKI

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Ноябрь 2013, 16:02:34 »
вот вчера прошёл так сказать боевое крещение. в корму моего судна заехала хонда сивик. тянулись в пробке, паренёк по ходу втыканул (сзади была девочка лет 5). ток ударили я сразу матом, да что ж такое-то. как умудрился, пробка ведь, никто не перестраивался. выхожу, начинаю ну ж ты так (при нём не стал выражать свои эмоции), а он мне та типа сестра чего-то отвлекла. а парню где-то чуть боле 20 (по ходу и авто не его).  начинаю осматривать место удара, а попал он немного выше решетки в заднем бампере, смотрю там где-то 1-1.5 мм глубиной ямка и даже краска не слезла, трещин нет длинной эта полоса где-то с 30-40 мм, по ходу ободком от номеров туда ударил. короч посмотрел что мне это не мешает, внешне не видно (нужно очень хорошо смотреть, дабы увидеть).

говорю, не гони ты так больше, на дорогу смотри, а не на малую. и поехали кто куда.
парень чего-то втычил ещё, по ходу перепугался, я ему мол всё, у меня вопросов нет к тебе, тот тупит))) лан, пожал руку и поехал.

Оффлайн TIKI

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02 Декабрь 2013, 19:32:27 »
сегодня сделал ТО-2. всего было потрачено 1140, из которых порядка 1070 за само то и расходку, а остальное за замену крючка к лючку бензобака и работы его. хотел-было менять масло в коробке, но сказали 300 грн нужно будет, так меня чего-то жаба придушила. думаю, коли будут проблемы - заменю.

всё никак не дойдут руки помыть машину да приклеить клубную наклейку))

Оффлайн TIKI

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Апрель 2014, 10:17:47 »
в последнее время всё чаще просто читаю на форуме, нежели пишу.
таким вот образом уже у меня на 11м месяце видообладания 30 000 км. вчера сделал ТО-3 + установка кольчуги = 2700 грн стоило это мне.
на следующем ТО хочу сделать подкрылки. говорят, что стоить будет это 550 грн (жидкие). спрашивал могут ли пластиковые (т.к. ранее только такие и были на других авто) ответили, что не ставят таковых. полистал на форумах, подумав решил, что таки жидкие себе сделаю.
а так в целом сколько вот уже пройдено, то никаких случаев проблем с авто (критических или близких к таковым) не было. много спрашивают как машина, ответ один. за те деньги, которые я тогда отдал (83000 грн), лучше не найти.
конечно цена за ТО меня малёха смутила, т.к. до этого вроде 1200 была, а тут на тебе 2000 (посмотрел все расходники где-то на 30 % подорожали). т.к. у нас большой автопарк на работе (шкоды и фольцы) спросил сколько там стоит ТО, так один сказал, что на кадди, которому более 300 тыс плановое ТО стоило 1400 грн. по шкодам пока данных нет, т.к. старые фабии продали а на новых рапидах/октавиях пока ТО не делали.