Автозапчасти от Пан Авто Групп
ZAZ Vida hatch 1.4 AT - синенькая :)

Автор vzaiatsРаздел Бортовой журнал

Ответов: 0
Просмотров: 871
Последний ответ 07 Май 2014, 14:53:48
от vzaiats
Red Vida хетч

Автор chackРаздел Бортовой журнал

Ответов: 1
Просмотров: 1682
Последний ответ 08 Август 2013, 15:15:53
от chack
Каталожные номера запчастей для автомобиля ЗАЗ VIDA

Автор adminРаздел Поиск каталожных номеров запчастей

Ответов: 23
Просмотров: 16685
Последний ответ 06 Ноябрь 2016, 21:22:16
от Mu2D

Автор Тема: Vida Hatch 1.5 red  (Прочитано 2945 раз)

Оффлайн Dima

• Новичок
  • Расположение: Nikolaev
    • Просмотр профиля
Vida Hatch 1.5 red
« : 22 Май 2013, 12:17:00 »
Всем привет. Вот я и решил завести свой бортовой журнал. Видимо как и большинство всех здесь людей пересел с таза 21043 2001 года. Ездил я на нем не долго примерно год и потом решил продать т.к. затрат было больше чем удовольствия. Примерно год был без машины откладывал деньги. Хотел новую машину. Под бюджет подходили именно ЗАЗы. Сначала хотел брать форзу но после того как посидел в салоне твердо решил что вида хэтч это то что мне нужно. Сначала хотел в синем цвете но в салоне посоветовали красный. Заметил то, что на сайте ЗАЗа цвета на машины абсолютно отличаются. Как будто ребенок просто повыбирал цвета. Они даже примерно не совпадают по оттенку. Вобщем заказал красный цвет в среду. Мне сказали что в понедельник привезут. Ожидание было самым долгим. В четверг позвонили и сказали что есть 2012 года в наличии в другом городе. Я согласился т.к. цена была на 6000 меньше а машина то новая все равно. Да при продаже будет хуже, но то уже такое. Я об этом не особо думаю. Платил наличными. В банке автосалона комиссия была около 300-400 грн. Я уже было пошел платить, но тут подумал а почему бы не проверить другие банки. И заплатив в банке Пумб (не реклама) комиссия составила всего до 100 грн. Нужно было только ждать до вторника пока зайдут деньги. МРЕО по понедельникам не работало и меня это абсолютно устраивало. Во вторник пришел уторм осмотрел все, подождал около часа в салоне и мне выдали номера красные и я поехал в мрео. Обошлось все в 3100 грн. Делал это через салон. В салоне также были корвики в подарок. Установил сигнализацию (свою), магнитолу (свою), зашиту двигателя (покупал в салоне). Итого вышло за уставноку этого и покупку зашиты примерно 1500 грн.
Вот в принципе и все. С 30.04.2013 я катаюсь на новой виде. Сейчас пробег около 1300 ездил в основном по городу. Расход 8.5-9 (как и в паспорте). По трассе на скорости 110-120 и полной заргузкой вполне нормально тянула. Затонировался на мореходной за 650 грн. Работой доволен. Пока в планах чехлы и в далеких планах 15 диски. Готовлюсь к нулевому т.о.

Оффлайн Dima

• Новичок
    • Просмотр профиля
Re: Vida Hatch 1.5 red
« Ответ #1 : 22 Май 2013, 14:53:31 »
1.5 8 клапанный. хотя был вариант 1.5 109 л.с. от форзы

Оффлайн Dima

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Май 2013, 12:43:05 »

Оффлайн Dima

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Май 2013, 12:52:57 »
Отличный цвет.Теперь нужны титаны ;)
Я цветом тоже доволен. До этого четверка была тоже красного цвета, но тогда цвет не выбирал т.к. машина б.у. была.
Титаны хочу. Думаю о 15, но иногда здравый смысл подсказывает что ездовые характеристики будут получше на 14 может я и не прав...Сейчас лето деньги нужны немного не на титаны)

Оффлайн Dima

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Май 2013, 16:01:19 »
появилась идея поcтавить вот такой фильтр http://www.knfilters.com/search/product.aspx?prod=33-2320

кто что слышал по етому поводу?

Оффлайн Dima

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Июнь 2013, 14:53:26 »
Сегодня в процессе езды загорелась лампочка масла. Пробег 1750. Позвонил в автосалон сказали что скорее всего датчик полетел. Доехал до дома заглушил. Через минут 5 завел лампочка горела тускло. Еще минут через 10 погасла вовсе. Думаю что же это может быть.... Может кто сталкивался с этим, подскажет?

Оффлайн Dmitriy

• Пользователь
  • Расположение: Одесса
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Июнь 2013, 20:25:59 »
было такое после езды по лужам и грязи.
На СТО почистили клему на датчике и все ОК, сперва проверив конечно давление масла

Автозапчасти от Пан Авто Групп