Автозапчасти от Пан Авто Групп
Vida 1,5/16 ( 109 ) седан,серебристая медь

Автор shtorm_sРаздел Бортовой журнал

Ответов: 0
Просмотров: 1459
Последний ответ 22 Сентябрь 2013, 08:57:42
от shtorm_s
Vida 2012 серебристая медь

Автор ydiРаздел Бортовой журнал

Ответов: 17
Просмотров: 10037
Последний ответ 15 Октябрь 2015, 10:00:55
от sspown
VIDA 16V 1.5 SQR 477F Серебристая медь (Николаев-Одесса)

Автор dizy1980Раздел Бортовой журнал

Ответов: 7
Просмотров: 1281
Последний ответ 01 Январь 2017, 12:48:47
от dizy1980

Автор Тема: Седан 1,5 МКПП 109 л.с. серебристая медь  (Прочитано 9512 раз)

Оффлайн Svan

• Пользователь
  • Расположение: Краматорск
    • Просмотр профиля
Со дня на день вольюсь в ряды видоводов, решил заблаговременно завести бортовик, авось окажется нужным  ;) В настоящее время езжу на ВАЗ 2106, мог бы конечно много чего в адрес этого возика сказать, но факт остается фактом: возил меня и семью исправно с 2004 года, причем на тот период намотал у предыдущего хозяина 104000 км без капремонта и выглядел неплохо. Я его тоже особо не убивал, на езду по городу и его окресностям хватало, разок даже рискнул на Азовское море смотаться, 600 км в оба конца. Но время не обманешь, на ремонты уходило все больше и больше, а удовольствия от владения соответственно, все меньше и меньше...  ;D Вобщем, в течение 2 последних лет начал активно заниматься поиском замены своему железному коню. Чего только я не пересмотрел! Начиная от Ниссанов и Тоёт заканчивая теми же ЗАЗами ланосами и форцами. То дорого, то некрасиво, то ненадежно (китайцы)... Потом запросы поумерил, сровнял с реальным уровнем доходов, после этого круг интересов сузился до рено логана, китайцев и отечественного (экс-совкового) автопрома. В итоге в начале этого года практически решил брать сандеро 2013 г. И тут любимый уряд подложил всем известную свинью в виде дополнительной ввозной пошлины, логан тут же улетел с ценой за пределы объемов моего кошелька, а пока я вместе с такими же потенциальными покупателями свежей "автобюджетины" находился в легком шоке, ЗАЗ подложил пирожок в виде ВИДЫ (извиняюсь за тафталогию) со скидкой почти в 10000 грн и кредитом с рассрочкой на первые 12 месяцев. Вопщем, ждать и гадать дальше сил уже не оставалось, и я ринулся в бой с банками. На сегодня проплатил первый взнос (15%), оплатил МРЭО и страховки, завтра, если ничего не задержит, сделка, и в пятницу можно будет забирать ЕЁ из салона.
Поскольку деньги заканчиваются быстро, в салоне заказал пока только подкрылки задние, защита уже стояла, антикор сделаю, как только восстановлю финансовое равновесие, все равно первое время далеко ездить не буду, а по прогнозу погоды гнилой осени и лета не предвидится. Ну коврики в салон канешна куплю, чехол на руль (без него родной ЗАЗовский тонковат показался). Ну майфон тоже нада, може хто подарит  ;D Кароче, такие дела... И да, надо ж старую клячу кому-то продать, хоть какие-то деньги вернуть, не выкидывать же!  :-\
« Последнее редактирование: 15 Май 2013, 17:07:35 от Svan »

Оффлайн Svan

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Re: Седан 1,5 МКПП 109 л.с. серебристая медь
« Ответ #1 : 15 Май 2013, 18:29:07 »
Спасибо!  :)
Ну полная стоимость оформления будет известна только завтра, когда заключу сделку и оплачу РКО и еще какую-то хрень по банковским тарифам... Кароче еще дета 3200 грн + на сегодня уже заплатил 24600 грн... итого ломится 27800 грн, завтра скажу точнее... ну и + подкрылки с работой наверное гривен 450 + коврики 300 грн + на руль чехол 60 грн... Вопщем станок деньги печатать не успевает  :-[

Оффлайн Svan

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Май 2013, 19:53:57 »
Svan, что-то совсем мало как-то. а где же страховочка? 3200 это что в мрэо оформление?тоже мало. что-то не сходиться

Хорошо, попробую точно разложить затраты:

- 1-й взнос 15% от 87800 = 13170 грн + 0,3% кассовое обслуживание = 13209,51 грн;
 - КАСКО в "Экспресс-страхуванни" 8,5% = 7463 грн + 1% кассовое обслуживание = 7537,63 грн;
 - Страхование ГО там же = 316 грн;
 - МРЭО = 3400 грн + 200 грн за "эксклюзивную" доставку из Донецка техпаспорта (в наличии какбэ нет  ;D) = 3600 грн;
 - Комиссия за предоставление кредита 150 грн;
 - Внесение в реестр движимого имущества 150 грн;
 - Расчетно-кассовое обслуживание 2328,46 грн;
 - услуги нотариуса 500 грн.
_________________________________________________________________________________________________
ИТОГО 27791,60 грн.
 Стоимость страховки жизни 2985,20 грн сидит в сумме кредита, поэтому в первоначальные расходы не включал.
« Последнее редактирование: 15 Май 2013, 19:55:29 от Svan »

Оффлайн Svan

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Май 2013, 20:20:04 »
Ну вопервых да, та же каска зависит от стоимости авто, а разница в цене между твоей и моей (ну, почти моей ))) есть... А остальные сильно зависят от региона и населенного пункта, та же Одесса с мильёном населения извини меня по ценам переплюнет наш от силы 150-тысячный Краматорск...

Оффлайн Svan

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Май 2013, 19:10:30 »
Svan, я почему именно выбрал 109 л.с. 1.5i 16V Acteco, а не 84 л.с. 1,5і 8V?

Тут все еще более прозаично )) Просто по акции на этот момент остались только 109 л.с., так что выбора как бы и не было... Но как говориться, чел предполагает, а Бог располагает, имеем то что имеем, надеюсь, мне не придецца сильно жалеть   ;)

Оффлайн Svan

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Май 2013, 20:44:18 »
Svan, ну а если были бы и 16V и 8V, какой бы взял?

Во мне боролись бы 2 человека: один склонялся бы к проверенному, известному в каждом гараже 8-клапаннику от GM,второй бы хотел более современный, мощный (при соответствующих настройках ЭБУ)... Всетаки 8-миклапанники это гдето уже вчерашний день...

Оффлайн Svan

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Май 2013, 21:07:04 »
Svan, что-то совсем мало как-то. а где же страховочка? 3200 это что в мрэо оформление?тоже мало. что-то не сходиться

Хорошо, попробую точно разложить затраты:

- 1-й взнос 15% от 87800 = 13170 грн + 0,3% кассовое обслуживание = 13209,51 грн;
 - КАСКО в "Экспресс-страхуванни" 8,5% = 7463 грн + 1% кассовое обслуживание = 7537,63 грн;
 - Страхование ГО там же = 316 грн;
 - МРЭО = 3400 грн + 200 грн за "эксклюзивную" доставку из Донецка техпаспорта (в наличии какбэ нет  ;D) = 3600 грн;
 - Комиссия за предоставление кредита 150 грн;
 - Внесение в реестр движимого имущества 150 грн;
 - Расчетно-кассовое обслуживание 2328,46 грн;
 - услуги нотариуса 500 грн.
_________________________________________________________________________________________________
ИТОГО 27791,60 грн.
 Стоимость страховки жизни 2985,20 грн сидит в сумме кредита, поэтому в первоначальные расходы не включал.

Продолжу отчет по расходам на оформление. Сегодня осуществил седующие платежи:
 - Регистрация обременений движимого имущества (есть и такая хрень) = 150 грн + 8 грн КО = 158 грн;
 - Комиссия за выдачу кредита = 150 грн + 8 грн КО = 158 грн;
 - Комиссия за перичисление денег с транзитного счета = 2328,46 грн + 77 грн КО = 2405,46 грн;
 - Услуги нотариуса за заверение копии техпаспорта, выдачу заявления и доверенности на оформление договора залога = 500 грн.
_____________________________________________________________________________________________________________
Итого 2763,46 грн

ВСЕГО 30555,06 грн.

А дальше на сколько хватить остатка денег, чтобы провести предпродажное дооборудование машины (антикор, подкрылки, коврики, магнитола, тонировка, сигналка...). По минимуму ишшо тыщщи 3-4...
Ну ниче, поставлю подкрылки, магнитолу, коврики, остальное по ходу пьессы! Главное, чтобы объект ездил и не ломался )))

Оффлайн Svan

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Май 2013, 21:50:56 »
какой банк , если не секрет , предоставил растрочку?

Та какие тут секреты? )) Гарантийные письма пришли от "Астры" и от "ИдеяБанка", и там и там рассрочка на 12 месяцев, разница только в сумме платежа, у АстраБанка он как бы одинаковый и в период рассрочки и после, только в период рассрочки весь платеж состоит из тела кредита, а с 13-го месяца тело и проценты, а в "ИдеяБанке" рассрочка только из тела кредита, а с 13-го месяца додбавляется проценты, то есть первые 12 мес. платеж меньше... Ну и поскольку Идея включала в кредит страхование жизни, её первоначальные расходы получались меньше, вот его и выбрал.
Вобще, если не гасить кредит досрочно, то при моем раскладе (7 лет и 12 мес рассрочки) переплата составит порядка 100 тыс. грн! Поэтому планирую разобраться с ним максимум за 1,5 - 2 года, тем более, что счас почти все банки в договорах предусматривают плавающую ставку...
Molchun, про кучерявость рук наслышан-начитан, но до 1-го ТО все-таки побуду на гарантии, мало ли шо, а ездить без мафона и подкрылок, да и без сигналки с антикором чета стремно долго....

Оффлайн Svan

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Май 2013, 22:21:53 »
Та да, покажите мне где еще за возврат кредита можно купить еще одну такую же машину )))) Маразм.... Но хочется же ездить на НОВОЙ машине уже сейчас! Я когда в 2004 году покупал шестерку, думал, ну научусь ездить, продам и куплю себе нормальную тачку, а в итоге 9 лет откатал... Зато сына выучил ))))))) Теперь мона и на себя немного денюх потратить. Просто если при моих доходах начать откладывать на полную стоимость машины, то я её куплю ишшо лет через пять, то есть ближе к 50-ти ))))) Всю жисть пахать с мыслью что когда-то у меня будет машина? Бред... А тут вроде влез, есть год чтобы решить как выкрутицца из положения и не переплачивать ))) Кароче, типа в экстремальной ситуации думать будешь быстрее ))) Ну дето так

Оффлайн Svan

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Май 2013, 18:06:50 »
Ну вот, только что отзвонились из салона, сказали, что банк дал подтверждение на перевод денег, и завтра я могу с утра приезжать за машиной. На вопрос сколько брать с собой денег (за подкрылки заплатить), услышал "540 грн"  :o Обдирание липки продолжается...  :(

Оффлайн Svan

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Май 2013, 22:31:17 »
Ну что, вот и свершилось! В 10 часов утра я забрал свою машинку из автосалона. По возможности проверил всё, что было рекомендовано проверить HameLeon-ом при покупке, вроде все работает, закрывается-открывается, не капает, не гырчит, не зависает. Единственное, не проверил наличие фильтра салона, завтра посмотрю, но надеюсь что есть )))
За день накрутил порядка 30-40 км, это при том, что на одометре было 123 км (машину гнали из Донецка, и , к моему удивлению, с пробегом не химичили). Далеко не выезжал, так, по городу покрутился (а шо там того города, 10 км из конца в конец).
Удивлен работой ЭБУ, начитался отзывов россиян и местных про чудеса микаса, после чего был готов ко всяким неожиданностям. Однако пока придраться вроде как и не к чему... На холодную заводится с пол-оборота, в первые пол-минуты холостые в районе 1100-1300, потом падают до 800-900 и так и держутся. При переключении передач обороты падают плавно, но без зависаний... Вобщем, может быть я не съел собаку на двигателях с ЭБУ, поскольку всё, с чем общался - это ВАЗ-2106 на карбюраторе, ну и немного по работе рулил сенсом 1,3 перепрошитым (ну рабочая машина сами понимаете, внимание на её работу мало обращаешь, едет - да и едет), но впечатления пока только положительные. В салоне тихо, подвеска отрабатывает на "Ура" наши неидеальные дороги. Стартует, конечно, не как ракета, но и ведь авто не спорт-кар... Вобщем, по моему характеру как раз ))
Кстати, ожидал подвохов и от коробки к китаёзовскому движку. Не смотря на заводское масло, которое многие (если не все) хают и пищат заменить при первой же возможности, должен сказать, что передачи переключаются четко, ну практически...  ;D Я имею в виду, что отъездить пару тыщ до нулевого ТО трудностей не составит. Ну а если, как говорят, после симены масла коробка покажет себя ещё лучше - то я ничего не имею против китайцев и их агрегатов. Да и движок Актеко помоему вполне адекватный на требования к нему... Ну может я рано делаю выводы, наверное надо проехать тыщу-другую-третью, на трассе потестить его, на обгонах, ясное дело...
НО!!! Отторжения поведение машины не вызвало и на сегодняшний вечер, опрокинув одну-две-три-четыре + рюмки за здоровье моего железного коня я доволен покупкой и считаю, что она своих денег стоит... Учитывая правила игры на рынке новых автомобилей, которые предложило нам наше горячо любимое правительство.
Фотки постараюсь сделать завтра, как-то не сложилось, не до того было ))) Дали будэ....
« Последнее редактирование: 18 Май 2013, 22:42:05 от Svan »

Оффлайн Svan

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Май 2013, 19:19:20 »
Установил гамнитолу, точнее мр3 car pleyer "Supra SFD-1011DCU".Хоть сам и с музыкальным слухом, и в муз. школе учился, к музыке в авто отношусь без фанатизма, поэтому целью было поставить шкатулку без наворотов, бюджетный вариант 1-din, но шоб играло и не заикалось. Пошерстил инет, наткнулся на недорогую гонконговскую лицензию япошек, читает мп3, wma, с флешки, с сд-карты, с внешнего источника, ну естественно фм-приемник, довольно чувствительный, и главное пиковая мощность 4 х 70 (!) Вт. При стандартной пиковой для такого класса аппаратов 4 х 50. Надеюсь, если потом захочу поменять динамики, будет запас для раскачки... Ну или просто запас, карман, типо, не тянет  ;) Ишшо и подстветка меняется зеленая/красная, и панель съемная, и пульт ДУ есть ( как вариант потом мона самообучающийся на руль прикупить доставить).
Два дня ездил с с легким напрягом: неожиданно стало шото чиркать в левом переднем колесе, причем звук циклический, явно терки "чего-то об чего-то" ))) Вобщем, аж настроение упало, три дня машина - и уже бока... Седня приехал ставить музыку к дилеру, спрашую, може посмотрим, типа, на подъемнике, шо за хрень? Мастер подошел, посмотрел на колеса и говорит:
 - Это ты колпаки к дискам хмутами пластиковыми притягивал?
 - Ну я, грю, а что?
 - А замки где?
 - Внутри диска спрятал, шоб эстетично выглядело
 - Грамотный?
 - Не, я по советам друзей (в инете естессно советы)  ;D
 - Ну вот замки об суппорта и били!
Вобщем, повернул, подтянул, шоб не болтались, селя проехался - тишина! Такой камень с плеч! Может со стороны это и мелочью кажется, но на самом деле настроение поднялось, даже не смотря на то что:

1. Переходник для подключения головного устройства к автомобилю 88 грн
2. Штекер антены 3 грн
3. Работа электрика 158 грн
4. Само устройство 348 грн + пересылка 32 грн = 380 грн

Всё, финансово выдохся, дальше пока только бензин на обкатку  :)

Оффлайн Svan

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Май 2013, 11:19:20 »
По движку. пока обкатка - немучаю, но пару раз пришлось вкрутиться в уличный поток типа быстро )), пришлось вдавить тапку на первой. Понравилось, не протупила машинка, аж завизжала (от удовольствия? ) резиной, но стартанула резво. Ну опять же, это ж после 2106 ))) Х.з. как оценит поведение аппарата ездивший до этого на бэхе, к примеру )) А в нормальном режиме эксплуатации (пока только по городу) вопросов вроде нет. Расход пока не могу определить, заливал бенз не в пустой бак, а скока там оставалось - не наю, дождусь лампы, зальюсь и тогда буду следить.
А, ещё по движку, небольшое зависание оборотов наблюдаю, особенно, когда с первой на вторую переключишься, сцепление бросил, а на газ ишшо не нажал, а машинку уже тянет куда-то, как вроде она сама подкидывает оборотов, приходится за поводья тянуть (в смысле, притормаживать :) ) А так негатива от двигла пока нет.

Оффлайн Svan

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Май 2013, 11:31:23 »
кинь пожалуйста ссылочку на магнитолу  ;)

Вот http://vkolese.com.ua/?do=catalog&product=14670
Кстати, проверил - флешку и карту читает вроде нормально, в смысле без глюков  :)
« Последнее редактирование: 22 Май 2013, 11:33:17 от Svan »

Оффлайн Svan

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Май 2013, 00:02:48 »
Неделя владения. Сегодня выбрался за город, мотнулись в Святогорскую лавру (70 км в один конец). По дороге попали в грозу, так что испытали сразу всю электрику: и ближний-дальний и ПТФ, и дворники в разных режимах  :). На трассе разгонялся до 110 км/ч. Обороты при этом до 3000, больше не крутил, обкатка + асфальт мокрый, лужи, нуиго... Но того что достиг хватило, чтобы убедиться - мафынка соответствует! Шла как влитая, при включенном негромко музоне даже внешние шумы (восновном от покрышек) не доставали, движок канешно слышно после 80-ти, но не назойливо, даже и хорошо, что слышно - контролировать процесс легче. Вобщем, понра.... Расход так до сих пор и не приловчился начать замерять ))) Дело в том что ждал, когда лампочка загориться, чтобы тут же заехать на АЗС и обнулить пробег. В итоге когда собрались ехать в Святогорск, стрелка уже показывала почти 0, ехать не заправляясь не решился, кинул 10 л. ВОбщем опять буду ждать, пока упадет в ноль... ))) На скорости ничего не дребезжало (единственное, показалось на обратном пути, что что-то зудит тихонечко толи в водительской двери, толи в стойке, но надо еще проверить), руль не бил, не вибрировал, из чего сделал вывод, что колеса отбалансированы нормально (еще одна страшилка про руки рабочих на заводе). Продолжаю наблюдение.