Автозапчасти от Пан Авто Групп
Новые ПДД правила дорожного движения

Автор maximumРаздел ПДД Юридическая помощь

Ответов: 12
Просмотров: 5542
Последний ответ 23 Декабрь 2013, 11:33:51
от Van2
Продам две новые тумбочки

Автор HameLeonРаздел Продам

Ответов: 2
Просмотров: 940
Последний ответ 15 Апрель 2014, 20:58:00
от HameLeon
Сколько украинцы переплачивают за новые авто

Автор lastromРаздел Новости автомобильного мира

Ответов: 9
Просмотров: 477
Последний ответ 03 Февраль 2016, 10:52:35
от HameLeon

Автор Тема: ГАИ и НОВЫЕ ШТРАФЫ  (Прочитано 4554 раз)

Оффлайн Sergey 2012

• Пользователь
  • Расположение: Бровары
    • Просмотр профиля
ГАИ и НОВЫЕ ШТРАФЫ
« : 21 Апрель 2013, 09:09:07 »
 Украина|20.04.2013 06:35 | штрафы
ГАИ хочет жестче наказывать водителей

Департамент Госавтоинспекции МВД Украины разработал законопроект, предлагающий усилить ответственность за нарушение ПДД.

Проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за отдельные правонарушения в сфере безопасности дорожного движения». По мнению стражей порядка, следует ужесточить наказания за нарушение правил использования ремней безопасности, тонировки стекол выше установленной нормы, установку и использование во внешних световых приборах элементов освещения, которые не соответствуют законодательству.

Также планируется увеличить штрафы за установку на проезжей части дорог предметов, которые мешают проезду или парковке. ГАИ прогнозирует, что нововведения позволят повысить безопасность дорожного движения на улицах за счет контроля за техническим состоянием транспортных средств, уменьшению количества аварий и пострадавших от ДТП. Доходы от штрафов за нарушение ПДД вырастут, что позволит вкладывать деньги в контроль и обеспечение безопасности.

Напомним, депутаты внесли на рассмотрение парламента проект закона, предусматривающий крупный штраф за выброс мусора из автомобиля в неустановленном месте. Народный депутат-регионал Елена Нетецкая своим будущим законом хочет, прежде всего, воспитать человека, установить психологический барьер для такого нарушения, как выброс мусора и других предметов во время движения или стоянки. Законопроект предусматривает существенное увеличение штрафа за выброс мусора автомобилистами. Так, если нарушителя поймали на горячем с помощью фото- или видеофиксации, размер штрафа составит от 340 до 510 грн. За засорение отводов автомобильных дорог придется выложить от 510 до 680 грн, должностные лица за свалку мусора или отходов вдоль дорог будут наказаны штрафом в размере 680-850 грн.

Оффлайн Sergey 2012

• Пользователь
  • Расположение: Бровары
    • Просмотр профиля
Re: ГАИ и НОВЫЕ ШТРАФЫ
« Ответ #1 : 21 Апрель 2013, 09:11:41 »
Товарищи, НЕ спешим тонировать машины и ставить ходовые огни и ксенон! 

Vitto

• Гость
« Ответ #2 : 21 Апрель 2013, 11:06:04 »
Задние двери и стекло не нормируеться так, что можна тонировать. Вообще-то у нас машины затонированы с завода посмотрите лобовое есть отметка 75% и на водитедьской и пасажирской 70%.

Оффлайн Борис

• ДОБРЫЙ МОДЕРАТОР ;)
  • Профессионал
  • Расположение: г.Северодонецк
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Апрель 2013, 11:13:58 »
Я так понимаю если есть отметка о тонировке с салона,то проблем недолжно возникнуть?

Оффлайн gefest99

• Профессионал
  • Расположение: Запорожье
    • Просмотр профиля
  • Модификация: SF69Y0-21 = седан / comfort / 1.5л. / 84(62) / MT-5
« Ответ #4 : 21 Апрель 2013, 15:42:36 »
Вообще-то у нас машины затонированы с завода посмотрите лобовое есть отметка 75% и на водитедьской и пасажирской 70%.
Там написано - светопропускание не менее 75 и 70%. И у нас не тонировка а детермальные стекла. Приставка де- означает что стекло отражает определенный % инфракрасного (теплового) излучения. Но отражает куда? Правильно, в том числе и в салон. А любая современная тонировка обладает Атермальными свойством. Она поглощает % теплового излучения. Не вдаваясь в физику, поглощать излучение в 2 раза энергетически выгоднее чем отражать. Итого, хорошая тонировка обладает значительно бОльшим эффектом против нагревания салона чем штатные стекла без неё.

Я так понимаю если есть отметка о тонировке с салона,то проблем недолжно возникнуть?
То, что выдают в тонировочных центрах не является документом для ГАИ. Там 100% указаны не те приборы, которыми меряют светопропускание в АТИ и которые имеются в 33-м приказе МВД. Поэтому для них никакой юридической силы эти документы не имеют.

Оффлайн Денис киев

• Профессионал
  • Расположение: киев
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Сентябрь 2013, 11:19:45 »
помогите советом!!!!!!!!!!!!!!!!!
еду в 12 ночи, тормозят гаишники... все как обычно-ля-ля-ля , документики , всели в порядке... и тут хватает права светит фонарем и говорит - ты наркоман ( не у потреблял никогда в жизни, наркоманов ненавижу и три года вообще , принципиально, не пью алкоголь) поехали на экспертизу . врач , не посмотрев на меня , пишет подозрения подтверждаются , сдаю анализ мочи - ждать 8 дней , но и так ясно , что там напишут . я в шоке ночью еду в райотдел , пишу заявление на гаишников(о предвзятом отношении и о просьбе назначить независимую экспертизу) . утром еду на Бондарский переулок(суд.мед.) они заявляют экспертиза стоит 2400 грн. я в ужасе, что делать??

Оффлайн TIKI

• Постоялец
  • Расположение: Страна Marlboro
    • Просмотр профиля
  • Модификация: Другая
« Ответ #6 : 13 Сентябрь 2013, 11:44:11 »
ну быковать они любят. в таком случае как можно быстее нужно ехать в любой мед центр, в котором сделают анализы (типа дабы были свои).
ничего настоящего нет. и нам все приснилось и снится до сих пор.

Оффлайн gefest99

• Профессионал
  • Расположение: Запорожье
    • Просмотр профиля
  • Модификация: SF69Y0-21 = седан / comfort / 1.5л. / 84(62) / MT-5
« Ответ #7 : 13 Сентябрь 2013, 11:50:48 »
еду в 12 ночи, тормозят гаишники... все как обычно-ля-ля-ля , документики , всели в порядке... и тут хватает права светит фонарем и говорит - ты наркоман ( не у потреблял никогда в жизни, наркоманов ненавижу и три года вообще , принципиально, не пью алкоголь) поехали на экспертизу . врач , не посмотрев на меня , пишет подозрения подтверждаются , сдаю анализ мочи - ждать 8 дней , но и так ясно , что там напишут . я в шоке ночью еду в райотдел , пишу заявление на гаишников(о предвзятом отношении и о просьбе назначить независимую экспертизу) . утром еду на Бондарский переулок(суд.мед.) они заявляют экспертиза стоит 2400 грн. я в ужасе, что делать??

помочь сможем только увидев сканы документов... я кстати сам щас нахожусь в стадии рассмотрения дела по протоколу, правда статья не такая серьезная

Оффлайн Денис киев

• Профессионал
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Сентябрь 2013, 14:43:31 »
сдал анализы + осмотр психиатра (платил только в кассу) - все ок, пришел с документами к начальнику гаи, говорит все равно жди 8 дней , но я намекнул , что-б без-шухры-мухры в их анализах. все равно подымаю связи . реально было и сейчас страшно- лишение прав +статья+клеймо нарика(которых презираю всю жизнь) . и обида на ментов. не давайте им документы в руки , пусть пенятся пишут , штрафы , главное чтоб такое западло не сделали.

Оффлайн hardnew

• Пользователь
  • Расположение: Крым, Евпатория
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Сентябрь 2013, 15:27:26 »
Денис киев, так а зачем доки в руки то давал??? Ну как маленькие дети ей богу. Читай и просвещайся roadcontrol.org.ua/forum/index.php
А вот у этих парней богатый опыт общения с гайцами (смотри видео) youtube.com/user/zpsanek/videos и youtube.com/user/vitalino1980/videos
ps Попробуй выйти на активистов ДК, может помогут

Оффлайн Борис

• ДОБРЫЙ МОДЕРАТОР ;)
  • Профессионал
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Сентябрь 2013, 15:31:49 »
Денис киев, вот тоже отличный парень. Все ролики его смотрю.
http://www.youtube.com/channel/UCMQCTweRp9G7qCQbJI9oeAg

Оффлайн Борис

• ДОБРЫЙ МОДЕРАТОР ;)
  • Профессионал
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Сентябрь 2013, 15:32:20 »
hardnew, несмотрел....сори.....

Оффлайн hardnew

• Пользователь
  • Расположение: Крым, Евпатория
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Сентябрь 2013, 15:38:02 »
hardnew, несмотрел....сори.....
советую еще ютюбовский канал zp sanek (Александр из Запорожья), просто добивает гайцов своею спокойностью

Оффлайн Eugene

• Гуру
  • Расположение: Украина, Чернигов/Киев
    • Просмотр профиля
  • Модификация: Другая
« Ответ #13 : 13 Сентябрь 2013, 16:09:32 »

мдя.это пи..дец просто...
могу только посочувствовать :(
надеюсь, справедливость восторжествует!

Оффлайн Денис киев

• Профессионал
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14 Сентябрь 2013, 20:49:26 »
помогите свежими идеями, на нервах уже голова не варит. хочется что-б этот случай для них не остался безнаказанный. человек рассказал ситуацию : началось все , как у меня , закончилось 400стами долларами . но я принципиально , ни копейки не дам , я лучше на адвоката потрачу больше. как сформулировать заявление в прокуратуру(в мвд я уже написал) , на предвзятое отношение или на необьективность сотрудников гаи и врача?
советуйте , что кому на ум придет .... спасибо.