Автозапчасти от Пан Авто Групп
ВИДА хетч серебристый дождь)) v16 1.5 109 л.с.

Автор burgujРаздел Бортовой журнал

Ответов: 33
Просмотров: 2695
Последний ответ 11 Июль 2016, 10:29:52
от burguj
каталожный номер порогов на заз вида ХЕТЧ

Автор AlexeykievРаздел Поиск каталожных номеров запчастей

Ответов: 3
Просмотров: 251
Последний ответ 25 Август 2016, 17:20:59
от gm-parts.com.ua
Red Vida хетч

Автор chackРаздел Бортовой журнал

Ответов: 1
Просмотров: 1682
Последний ответ 08 Август 2013, 15:15:53
от chack

Автор Тема: Вида хетч синий престиж  (Прочитано 7166 раз)

Vitto

• Гость
Вида хетч синий престиж
« : 08 Апрель 2013, 22:14:46 »
Решил открыть бортовичек. Приобрел Виду хетч синего цвета в автосалоне Таврия Авто г.Евпатория 29.03.2013г. До этого был ТазВаз 2112 эксплуатировал 6 лет ничего плохого о нем сказать не могу. Но с первых дней Вида понравилась больше Таза. Читал много о Виде на разных сайтах как и хорошего так и плохого, но плохое не соответствует действительности. Проехал пока всего 550 км. только положительные эмоции, но есть и некоторые пару моментов на холодную при запуске скачут обороты, и при горячем пуске иногда без педали газа не заведешь. Почитав форумы и решил 10.04. 2013г. еду на перепрошивку ЭБУ- прошива от MLG. По результату проделанной работы напишу. Установил защиту двигателя, в планах установка музыки, тонировка, сигналка, диски все это по этапно.

Оффлайн askink

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: Вида хетч синий престиж
« Ответ #1 : 08 Апрель 2013, 22:24:54 »
Добрый вечер, очень приятно что знакомство начинается с вашего бортовика, сразу понятно что за комплектация и цвет. Добро пожаловать в нашу семью! я хоть и авеовод, но очень нравится мне наш молодой клуб! Кстати напишите Борису, если не все рамки под номер раздали в честь дня рождения клуба, может и вам перепадет.

Vitto

• Гость
« Ответ #2 : 08 Апрель 2013, 22:34:06 »
Спасибо за прием. По комплектации скажу, что все соответствует прайсу и главное, что все работает. Да еще момент скорость врет километров на 15 больше показывает.

Оффлайн Sergey 2012

• Пользователь
  • Расположение: Бровары
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Апрель 2013, 22:39:31 »
Vitto, я тоже кстати пересел с ВАЗА-ТАЗА на ВИДУ и хоть 2110 меня тоже НЕ подводил особо, но ВИДА на хорошую ступень выше ВАЗА-ТАЗА, как по мне!)

Оффлайн askink

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Апрель 2013, 22:53:23 »
Sergey 2012, тут наверно многие с тазов пересели, я вот тоже, только с классики ваз 2106, с очень слабым копеечным двигателем 1.3. так вот когда в авео сел, эмоции переполняли, как будто в лехусе

Vitto

• Гость
« Ответ #5 : 08 Апрель 2013, 23:03:32 »
Был и Ваз 2106 с 3 мотором. Вообще хотел Кио Рио приобрести но туган с деньгами вышел, а в кредит лезьть не хотел. Но Вида была запасным вариантом, рассматривал Логан но их двигателя и торпедо нет просто слов, хотя они поправились сильно новая торпедо и салон хороши, но двигатель 1.2, есть 1.6 и 1.5 но цена вопроса сразу растет не по детски.  :o

Vitto

• Гость
« Ответ #6 : 11 Апрель 2013, 19:38:00 »
Добрый вечер. Как и обещал напишу первые впечатления после прошива мозгов. Залил прошивку от MLG евро 2, результат пуск на холодную ровный без разкачки, на горячую пуск без проблем заводится сразу, поменялась динамика и тяга с низов, по расходу пока рано говорить просто не замерял. Короче говоря только положительные эмоции. Интересные вещи узнал о блоке(ЭБУ) в нем есть типа черного ящика где храниться инфа: какой пробег, сколько часов проработал двигатель, на каких оборотах работал и сколько времени, например у меня на оборотах от 2000до3000 проработал 14 часов. При покупке б/у машины на диагностике можна посмотреть как ее мучили. Так что если кто хочет изменить свое авто к лучшему можна  прошить.

Оффлайн Петр

• Профессионал
  • Расположение: Каменка
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Апрель 2013, 19:46:01 »
Vitto, во сколько обошлась прошивка?По большому счету прошивать надо всем у кого Микас,потому как прошивка заводская гуано.

Оффлайн Борис

• ДОБРЫЙ МОДЕРАТОР ;)
  • Профессионал
  • Расположение: г.Северодонецк
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Апрель 2013, 19:53:27 »
Я еще ненашол поблизости от меня кто сможет прошить

Vitto

• Гость
« Ответ #9 : 11 Апрель 2013, 19:59:09 »
Весь процес вышел мне аж 300гр.

Vitto

• Гость
« Ответ #10 : 19 Апрель 2013, 21:36:20 »
Продолжаю  работу над машиной, сегодня установил мафон, хотел 2 дин, но так и не сложилось купить, был запасной вариант Kenwood KDC-3054URY вот на нем и остановился. Подключение прошло без проблем не думал но факт: был куплен Переходник Chevrolet >06 ISO (23203) через который без проблем подключил мафон, оставалась антена вот пришлось решить этот вопрос путем отрезания разъема и пайкой нового SUPRA PAM - Антенный переходник 10 минут работы. Мафон вошел в шахту без проблем и зазоров, не ожидал что будет нормальное звучание но тем не мение пойдет. Был правда один момент по снятию рамки, так и не снял полность сидит сука крепко - верх с двух сторон вышел , а низ нет но хватило места, чтоб открутить заглушку.
Сегодня звонили с салона предлагали затонировать цена 1200 грн. всю машину, но пока воздержался.

Оффлайн Sergey 2012

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Апрель 2013, 22:21:05 »
тонировка нормальная в Киеве стоит 100$ у частника и может НЕ спеши тонировать, законопроект в ВР о запрете ксенона, ходовых огней не предусмотренных заводом  и тонировки.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2013, 22:24:27 от Sergey 2012 »

Оффлайн alexgalchenko

• Постоялец
  • Расположение: Киев
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Апрель 2013, 22:25:20 »
Я тут буду делать
http://ton.autodop.kiev.ua/price.html
И цена норм

Оффлайн Sergey 2012

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19 Апрель 2013, 22:28:55 »
Я тут буду делать
http://ton.autodop.kiev.ua/price.html
И цена норм
Хорошая цена, тем более у нас ведь ZAZ -499 грн.,)))

Оффлайн alexgalchenko

• Постоялец
  • Расположение: Киев
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Апрель 2013, 22:32:12 »
Ну я не уточнял ещё какая будет цена как на заз или нет. И кстати решил делать передние 50%, а задние 30%
Точно не будут придираться :)