Автозапчасти от Пан Авто Групп
Шевроле Авео клуб приветствует вас!

Автор FaulmannРаздел События клуба

Ответов: 8
Просмотров: 6004
Последний ответ 28 Июнь 2012, 21:02:56
от admin
Руль с Авео четыре спицы с airbag

Автор maximumРаздел Ходовая

Ответов: 3
Просмотров: 2638
Последний ответ 25 Октябрь 2012, 16:15:37
от Рус46
Куплю твитеры и стойки под твитеры Авео либо Вида

Автор memonauРаздел Куплю

Ответов: 10
Просмотров: 3056
Последний ответ 16 Май 2013, 10:57:32
от memonau

Автор Тема: Кузовные запчапсти от АВЕО  (Прочитано 5300 раз)

Оффлайн lexa1005x

• Новичок
    • Просмотр профиля
Кузовные запчапсти от АВЕО
« : 24 Март 2013, 19:24:18 »
Подскажите, если кто знает, подходят ли кузовные запчасти от АВЕО к нашей Виде? В результате досадного недоразумения необходимо поменять крышку багажника и бампер (а может и заднюю панель). Оригинальных, именно для ВИДЫ, нигде нет (на дилера, у которого покупал надежды никакой, не хочет никак шевелиться), а машинка стоит уже три месяца. Кто что знает - поделитесь!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Профессионал
  • Расположение: Украина, Запорожье UA
  • VIDA CLUB Украина
    • Просмотр профиля
  • Модификация: Другая
  • Реальное имя: Виктор
Re: Кузовные запчапсти от АВЕО
« Ответ #1 : 24 Март 2013, 19:57:00 »
lexa1005x, подходит конечно

Оффлайн lexa1005x

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Март 2013, 21:28:46 »

А это проверенная информация? Я, конечно, тоже так считаю, но достоверного подтверждения нигде не нашёл. Все-таки стоимость з/ч в моём случае около 800-900$ по местным ценам, обидно будет выкинуть на ветер.
Да, кстати, ещё один вопрос: как подобрать краску? Нигде (ни на кузове, ни в паспорте, ни в документах на покупку) нет маркировки краски, написано просто - "серый". Машинка новая, краска не выгоревшая, компьютерный подбор в магазине хотелось бы исключить (не очень то я доверяю нашим умельцам).

Оффлайн gefest99

• Профессионал
  • Расположение: Запорожье
    • Просмотр профиля
  • Модификация: SF69Y0-21 = седан / comfort / 1.5л. / 84(62) / MT-5
« Ответ #3 : 25 Март 2013, 08:31:05 »

А это проверенная информация? Я, конечно, тоже так считаю, но достоверного подтверждения нигде не нашёл. Все-таки стоимость з/ч в моём случае около 800-900$ по местным ценам, обидно будет выкинуть на ветер.
Да, кстати, ещё один вопрос: как подобрать краску? Нигде (ни на кузове, ни в паспорте, ни в документах на покупку) нет маркировки краски, написано просто - "серый". Машинка новая, краска не выгоревшая, компьютерный подбор в магазине хотелось бы исключить (не очень то я доверяю нашим умельцам).
Конечно сложно сказать по поводу кузовных запчастей - с ними слава богу не сталкивался. Но вот на салонных запчастях (пластиковых) стоят GM-номера (т.е. вероятность что они с авео 99,9%). Мне кажется всё должно быть ОК. За такое короткое время как прошло между окончанием выпуска авео и началом - виды, ЗАЗ просто не успел бы придумать никаких кузовных новшеств

Оффлайн vidavod

• Профессионал
  • Расположение: ZP city
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Март 2013, 09:04:54 »
lexa1005x, так вы обратитесь www.gm-parts.com.ua у них есть запчасти именно на виду, на прошлой недели звонил сам узнавал за крышку багажника, тунингом думаю заняться (заварить номер). сказали что именно заводская зазовская 900грн. Дешевле пока не нашел, думаю брать.

Оффлайн lexa1005x

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Март 2013, 11:01:41 »
Извиняюсь, забыл указать своё местоположение - я из РФ, а gm-parts.com.ua доставку в Россию не производит. Именно поэтому меня интересует взаимозаменяемость кузовных запчастей ВИДА и АВЕО. Так что, если кто может что-то прояснить этот вопрос - помогите!!!

Оффлайн vidavod

• Профессионал
  • Расположение: ZP city
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Март 2013, 11:38:31 »
lexa1005x,  я звонил сегодня опять им по вашему вопросу - ответили что от авео подходят все кузовные детали, просто теперь и заз делает свое производство по деталям.

Оффлайн Рус46

• Гуру
  • Расположение: Киев
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Март 2013, 16:37:18 »
Подходят 100%. У меня тоже был печальный опыт - менял задний бампер. Позже буду менять и крышку багажника. А так подошло от АВЕО 100%.

Оффлайн lexa1005x

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Март 2013, 17:10:15 »
Спасибо за ответы! Буду закупать. А что по поводу подбора краски? как узнать чем она покрашена? Не хотелось бы связываться с компьютерным подбором, лучше сразу купить именно "родной" оттенок.

Оффлайн Рус46

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Март 2013, 17:58:32 »
Каталожный номер краски написан в "Акте приема-передачи автомобиля". Там в табличке написано "Коір (у меня например ТТ66319 серебристый дождь)".

Оффлайн HameLeon

• Злой модератор
  • Профессионал
  • Расположение: Бровары
    • Просмотр профиля
  • Модификация: SF69Y0-21 = седан / comfort / 1.5л. / 84(62) / MT-5
« Ответ #10 : 25 Март 2013, 18:06:56 »
lexa1005x, запчасти все аналогичные и все можно брать с Авео.
По краске - там где будете краситься ребята все сделают сами и краску Вы не купите. Краска подбирается компьютером и смешивается в нужном тоне по необходимому объему. Можно купить готовые детали уже покрашенные но это дорого и лишний гемор. Цвет краски возьмут с лючка бензобака (это проще, его можно снять) или отрежут кусок крыла или бампера с битого места. Каталожные номера краски через полгода уже не соответствуют тону автомобиля, краска выгорает и меняет оттенок под влиянием среды.
Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне.

Оффлайн lexa1005x

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Март 2013, 18:39:06 »
Машина куплена в конце ноября и почти не эксплуатировалась (зима нынче снежная, дороги чистят плохо ну и это ДТП), пробег всего 1500 км, помыта один раз, так что выгореть, думаю, не успела.
Акта приёма-передачи у меня нет (?), хотя помню, что подписывал. Может при регистрации гаишники забрали? Не помню. В договоре цвет указан как "серый", в сервисной книжке "темно-серый".
Исходя из того, что "ТТ66319 серебристый дождь", темно-серый, вероятно, это ТТ663123 СЕРЫЙ МЕТЕОР (http ://farba-avtozaz.com.ua/index.php?categoryID=556).
Как думаете?

Оффлайн Петр

• Профессионал
  • Расположение: Каменка
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Март 2013, 19:31:47 »
lexa1005x, смотри под капотом,на самой крышке моторного отсека с низу,в районе над левой фарой,должна быть приклеена бумажка(или бирка),там указан цвет кузова и номер партии эмали.Вот что на моей
эмаль                  КСС
цвет эмали        серый метеор
номер партии    ТТ663123

Оффлайн Viking44111

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Август 2013, 08:23:44 »
             Вот наша крышка багажника. Но когда я снимал обшивку на своей, то хребет (ребра жесткости) у меня был явно другой конфигурации! Может разница в производителе?

« Последнее редактирование: 14 Август 2013, 11:24:13 от Viking44111 »

Оффлайн любитель

• Гуру
  • Расположение: знергодар, запорожькая область
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Август 2013, 16:18:05 »
 викинг,  это вам меняют крышку? плоховато видно ко фото: имеется ли герметик в местах вальцовки. имею ввиду внутреннюю сторону багажника