Автозапчасти от Пан Авто Групп
Новы правила дорожного движения Украина 2012 года

Автор ZimРаздел ПДД Юридическая помощь

Ответов: 22
Просмотров: 9732
Последний ответ 14 Май 2013, 19:41:42
от Eugene
Vida 2012 серебристая медь

Автор ydiРаздел Бортовой журнал

Ответов: 17
Просмотров: 10036
Последний ответ 15 Октябрь 2015, 10:00:55
от sspown
ZAZ VIDA или NEW AVEO 2012(Sonic)

Автор HameLeonРаздел Выбор автомобиля!

Ответов: 5
Просмотров: 2594
Последний ответ 17 Сентябрь 2012, 22:56:47
от HameLeon

Автор Тема: Вида красный гранат 2012 гв  (Прочитано 3978 раз)

Оффлайн runa

• Пользователь
  • Расположение: Киев
    • Просмотр профиля
  • Модификация: SF69Y0-21 = седан / comfort / 1.5л. / 84(62) / MT-5
  • Реальное имя: Руслан
Вида красный гранат 2012 гв
« : 13 Март 2013, 23:54:00 »
Машина была куплена в "автоцентре на столичному" (www .zaz.avtocentr.com.ua) 5-го марта 2013 года за 87800 грн.
Седан красного цвета, комплектация B4MM554Z.
Движок 1,5 SOHC 8V (84 л.с.). 
КПП 5-ст. мех.

Опыта вождения на данный момент - ноль.
« Последнее редактирование: 14 Март 2013, 00:22:47 от admin »

Оффлайн runa

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Re: Вида красный гранат 2012 гв
« Ответ #1 : 14 Март 2013, 23:16:37 »
Всем спасибо за поздравления  :)
"Асом" буду не скоро. Прекрасно понимаю что без опыта и понимания ситуации лихачить не стоит.
Права я получил давно но ездить на чужой машине не хотел а себе заводить до сих пор было не выгодно - ездить по Киеву на работу дешевле и проще общественным транспортом. Машина бралась для семейного использования (я, жена и маленький ребенок).
Учить ездить есть кому - отец всю жизнь за рулем, да и у родного брата машина давно есть. Да и по ремонту есть к кому обратиться.
По дворам ездить не буду)

Поскольку еще не оформлены полностью документы и страховка то пока на ней сам не ездил.
Первые впечатления в автосалоне были очень положительные, машинка понравилась очень! Первая поездка из салона домой тоже была на уровне. За рулем сидел мой дядя а я "присутствовал" в качестве пассажира. Посадка в машине понравилась, с моим ростом сидеть удобно. Ходовая показалась в меру мягкой чтоб не трястись и вместе с тем в меру жесткой... не знаю как это объяснить. По дороге видел что на спидометре 90 км/час но скорости абсолютно не чувствовалось! Может из-за того что ехали уже когда стемнело. Но меня очень порадовало как она ведет себя на скорости!!
Что огорчило - так это с каким стуком и усилием закрываются двери, просто ужас.

Вторая поездка была с отцом в МРЭО на оформление 12 марта.
Опять же удивился как на спидометре стрелка "выросла" да 80 км/час а при этом ощущение что едем максимум 60!! Через минут десять стало понятно что это шалит спидометр   >:(  Причем добавляет к текущей скорости так 20-30 км в час. Скорость возрастает постепенно, сразу и не заметишь что он врет. При торможении сразу видно несоответствие скоростей.
Еще похоже что стрелка уровня бензина тоже врет. Показывает 1/4 бака хотя должно быть около половины.
Последней новостью стало то что движок на стоянке в  МРЭО завелся раза с пятого и то с подгазовкой. Что это было пока не понятно, то ли свечи то ли МИКАС то ли 95 бензин то ли еще чего.

В целом машина нравится но боюсь что ЗАЗ подготовил еще много "сюрпризов" по сравнению с той же авео.

Оффлайн runa

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Март 2013, 23:58:18 »
Dmitriy,  Да разве это проблемы? Так себе, проблемки))
Вы почитайте про ланосы и сенсы ЗАЗа, тихий ужас. В салоне заглядывал в новый ланос. Один запах дешевого пластика чего стоит! Задохнутся же можно. При этом цена в базовой комплектации (гидроусилитель руля только) 75000 грн!!! Вида в базе 82200, я не понимать политики ЗАЗа...

Оффлайн Рус46

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Март 2013, 10:24:43 »
Никаких "У" не нужно. Просто надо сесть за руль, перебороть свой страх и помалу передвигаться. Когда я купил первую машину и проехал от Корчеватого до ВДНХ - спина была мокрая. Но 2-3 раза проехал и все. Согласен с ребятами главное не почувствовать себя через неделю "профессионалом". Если будет "У" все будут сигналить, моргать, подрезать и.т.п. Удачи.

Оффлайн runa

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Март 2013, 08:03:19 »
До сих пор не оформил в МРЭО - нет бланков регистрации. И пока еще сам не ездил(((
Проблем с заводом больше не было, надо наблюдать дальше.
А больше всего порадовало то что двери стали закрываться мягче, приработались похоже.
Что с датчиками делать не знаю, может тоже притрутся  :)

Оффлайн runa

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Март 2013, 17:20:58 »
А я вчера (22.03.2013) как раз и оформил в Киево-Святошинском МРЭО. Бланки появились еще 21 числа, по телефону узнал вечером. Утром с отцом сразу поехали пораньше. Бланков оставалось не много - около 10. Мне достался предпоследний бланк. Приехали бы чуть позже - остались бы с носом
 Оформление заняло около 3-4 часов стояния с боем в очереди в одно окно то к девушке то к инспектору и мелкими забегами в кассу.
За то что 10 дней прошло ничего не говорили. Как говорили в очереди - это МРЭО не интересует. А вот инспектор ДПС может докулопаться, хотя про ситуацию с бланками все знают.
 Страховку не требовали.
 kei, звоните в МРЭО каждый день и спрашивайте. Иногда бланки появляются в небольшом количестве.

Автозапчасти от Пан Авто Групп