Автозапчасти от Пан Авто Групп
Каталожные номера запчастей для автомобиля ЗАЗ VIDA

Автор adminРаздел Поиск каталожных номеров запчастей

Ответов: 23
Просмотров: 16446
Последний ответ 06 Ноябрь 2016, 21:22:16
от Mu2D
Появился первый видеообзор ЗАЗ VIDA

Автор adminРаздел Все о ЗАЗ VIDA

Ответов: 0
Просмотров: 1804
Последний ответ 23 Апрель 2012, 14:59:06
от admin
Чем отличается ЗАЗ VIDA от CHEVROLET AVEO (T-250 седан)

Автор adminРаздел Все о ЗАЗ VIDA

Ответов: 50
Просмотров: 29973
Последний ответ 09 Ноябрь 2013, 17:49:07
от aliklistopad

Автор Тема: VIDA Вишенка  (Прочитано 8547 раз)

Оффлайн Electronic

• Пользователь
  • Расположение: Макеевка
    • Просмотр профиля
VIDA Вишенка
« : 05 Ноябрь 2012, 01:13:06 »
Дело было так.
Где-то год присматривал машину в районе 80к. Подсел на Forza форум в качестве читателя. Как-то приглянулась мне эта китаянка. И вот в марте 2012 уже поднялся вопрос о цвете. С комплектацией уже определился, а вот с цветом у нас в семье не было консенсуса. Поэтому собрались с женой и дочкой и поехали в салон на Мотель. На улице стояли Форзы всех расцветок – как раз то, что нам было нужно. Подошли, стали присматривать. И вот тут увидели неприглядную картину: на всех!!! Форзах были ржавые решетки радиаторов! Это капец, товарищи! Это что же получается, машина только с завода, и уже ржавчина! Страшно подумать, что будет через год – два – три, ведь держать я её буду на открытой стоянке возле дома. Настроение упало. В мыслях успокаивал себя, что это не страшно, можно взять и отполировать, ну да ладно, заходим в салон. Там тоже стоят Форзы. Уже внимание напрвлено на решетки. Да, конечно не так, но видны желтые точечки. Ну, походили, посмотрели, посидели в Форзе. Рядом стояли Chevrolet - там внутри получше показалось, посвободней. И тут чуть в глубине увидели её - нашу Виду. Вишневый цвет сразу всем понравился. Внутри даже как-то лучше, чем в новых Авео – запаха пластмассы в ней не было. И решетка радиатора вся такая хромированная, блестит. Послушали менеджера. Поведал, что практически все комплектующие импортные, комплектация: кондиционер, передние электростеклоподъемники, подогрев зеркал, стальные диски 15’’. По цене она была где-то на 6к дешевле Авео той же комплектации. Но и это было много.
В семейном кругу подумали и решили таки взять именно эту Виду – уж очень она нам понравилась. Через два дня, заняв денег, оформил покупку. Предлагали сделать антикор за 1600грн., купить у них коврики, не помню по чём – отказался. Часа полтора делали предпродажную подготовку где-то там, в боксах. И вот, вывезли чистенькую за территорию. Документы на руках, машина моя. Посидел немного, поизучал документы, приборку, завел, попробовал тронуться с места. Ну что, на одометре 00003 км, В добрый путь… 
Давно не ездил за рулем. В первый раз на своей машине ехать было как-то стрёмно. Как раз выпал снег, да такой густой, что дальше 20 метров ничего не видно, а резина–то летняя! Подождал еще немного, и со скоростью 40-50 км/ч поехал с салона домой…
To be continued.

Оффлайн Electronic

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Re: VIDA Вишенка
« Ответ #1 : 05 Ноябрь 2012, 22:01:15 »
     Через неделю установил  подаренную кумом автомагнитолу  Sony CDX-GT500.
Пришлось на рынке брать переходник за 80грн. Антенна тоже не подходила, но переходника не было, только под заказ. Ждать не хотелось, и решил припаять другой штекер, из комплекта магнитолы. Все стало на место, звук нормальный.
     Спустя месяц начал иногда похрипывать правый динамик в двери. Потом замолчал совсем. Вот и повод поменять акустику. Купил 2-х компонентную акустику  Ivolga SB-5.0. В комплекте по 2 твиттера, 2 13 см динамика и 2 разделительных фильтра + соединительные провода. Сразу сделал шумку передних дверей вибропластом СТП-2, прикинул как будут стоять динамики. В родные подиумы не становятся. Начал искать на рынке – есть только подиумы под 16см динамики. Знал бы, брал другие динамики. Пришлось вырезать из ДСП подиумы, склеивать в два слоя. Получилось нормально. Твиттеры установил в уголки черных накладок в районе зеркал, фильтры закрепил в дверях. Конечно же познал прелести прокладки акустического кабеля из салона в дверь. Зато звучание, конечно, порадовало даже с родными задними динамиками. Просто небо и земля! Наверно и менять их не буду. А у заболевшего динамика просто был не пропаян провод на клемме.

Оффлайн Electronic

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Ноябрь 2012, 20:16:39 »
Установил диалоговую сигнализацию Starline. Есть функция автозапуска. Но задействовать не буду из соображений безопасности. Правда хотелось, чтобы заработала функция контроля запуска движка, но что-то не вышло. Эта функция отключает стартер и не дает ему включиться при работающем движке. Перепробовал разные варианты контроля этого момента сигналкой, но не вышло. Думаю что что-то с ней не то. Жаль, что нет в Виде такой штатной блокировки – как-то раз на заведенной стартер крутнул случайно.

Оффлайн Electronic

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Ноябрь 2012, 19:47:15 »
После установки привода замка в водительскую дверь доделал шумку дверей. Наклеил слой шумоизоляции на карту, вместо заводской белой пленки (и зачем она там нужна была?). Выполнена также шумоизоляция задних дверей и крыши.
 Прикольная была заводская антикоррозийка дверей (я еще ничего не делал) - пшикнули посередине на стенку чем-то желтым и все, обработали! Лучше бы не делали, - все равно пришлось смывать бензином, чтобы наклеить виброизоляцию. И еще, ... под потолком над пассажирским сидением обнаружил заводскую виброизоляцию крыши...куском похожего на STP M2 материала размером 15 х 15 см. Я думаю, шо таким образом АвтоЗАЗ кагбы показывает, что может делать антикор и вибру. Как-то так.  :)

Оффлайн Electronic

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Ноябрь 2012, 21:17:22 »
По 1 листу вибропласта STP M2 на дверь, + на 4 двери где-то 2м.п. изолона не фольгированного толщиной 4мм и шириной 1м.
2 листа STP M2 на крышу. На крышу изолон не клеил, не советовали.
Пока всё.
Вибропласт брал по 75грн/лист,
Изолон - по 40грн/м

Оффлайн Electronic

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Ноябрь 2012, 20:34:13 »
Вибропласт клеил на внутреннюю поверхность наружной стороны двери.
Изолоном заклеил полностью всю дверь (металл со стороны салона) вместе с технологическими окнами по размеру пластмассовой карты.

Оффлайн Electronic

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Ноябрь 2012, 19:21:15 »
Поменял резину на зимнюю Nokian hakkapeliitta R. Брал в сентябре по 775грн. Монтаж и выравнивание двух дисков 200 грн.
Открыл окошко бортового компьютера и установил датчик наружной температуры. Брал в exist.ua за 93 грн. Переключение режимов вывел на выключатель задних противотуманок (на торце правого рычажка управления стеклоочистителями). Пока были сняты кожухи с рулевой колонки отключил сигнализацию оставленного ключа - надоело.

Оффлайн Electronic

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Ноябрь 2012, 19:50:26 »
Вот уже доездился до ТО1. Думаю, где бы пройти.

Оффлайн Electronic

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Ноябрь 2012, 22:15:36 »
Да сделают они ТО, но нет у меня доверия к официалам...А за машинку я уверен, она из первых партий и ни разу не подвела - ни скрипов, ни чеков. Думаю, что по-началу на качество сборки и комплектующих обращали особое внимание. Ну, правда, забыли дренажную трубку на кондишн поставить, - так я вместо неё шлангочку сам поставил. Обнаружил в дальней поездке и в официальный сервис не было возможности попасть. Но вышло очень даже ничего. Надеюсь, что это самый большой недочет.
Держаться гарантии не хочу. Без неё я ни к чему не привязан и ни от кого не завишу. Машина моя, что хочу с  ней то и делаю. И за это я как бы плачу отсуствием гарантии.

Оффлайн Electronic

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 09 Декабрь 2012, 18:22:50 »
Сегодня поменял масло и фильтры (кроме топливного). Пробка и фильтр масла были затянуты капитально - с трудом сорвали. Проверили ходовую и поставили защиту двигателя.

Масло 300 грн, фильтры 130 грн.
Защита двигателя 330 грн.

Салонный фильтр оказался на 2 см длиннее, пришлось укоротить:

это рядом новый и старый фильтры.

Оффлайн Electronic

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 09 Декабрь 2012, 20:09:22 »
Да, был забит. С обратной стороны он за сеточкой белый. Думал, сначала, только снять посмотреть, но когда увидел, решил поменять.
Воздушный фильтр на двигателе был немного чище.
Пробег 10200 км.

Оффлайн Electronic

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Апрель 2013, 22:54:01 »
На одометре 13500. Поменял резину на летнюю. Пришлось подравнять диски на передних колесах. По цене - 210 грн. За зиму ничего особенного не произошло. Машинка всегда заводилась с первого раза. Когда были морозы поскрипывал салон. Дворники на следующую зиму желательно поменять. Ах да, уже несколько раз глючила сигналка (Star Line C9) - не было связи с брелком. Приходилось с воем снимать клемму, чтобы привести её в чувство.
В остальном замечаний пока нет.

Оффлайн Electronic

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 03 Май 2013, 22:59:01 »
Сделал подсветку бардачка.
Использовал светодиодную матрицу 5х3 на 12V. Держатель вырезал из крышки пластмассового лотка.

Закрепил стяжками к металлической пластине

Концевик заказывал на exist.ua. Встал на место как родной

Потребляемый ток 180mA Это выходит где-то 2.1W. Светит довольно ярко.

Оффлайн Electronic

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Май 2013, 20:12:04 »
Продолжил светодиодную тему. Сделал подсветку дороги при открытых дверях. Использовал родные светильники (такой стоит на подсветке багажника). Вместо лампочек вставил светодиодные матрицы.

Подключил через диод к точке, где подключается контроль открытых дверей сигнализации.
И вот результат:

Ну и в темноте:

Оффлайн Electronic

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Май 2013, 21:14:07 »
Electronic, еще клеят простую светодиодную ленту на всю длинну и резать ничего не нужно, она тонкая и очень яркая, остется только подключить два проводка.
Зато со светильниками выглядит как родное, да и светодиоды защищены. А то ведь на мойке могут и содрать ленту случайно.