Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: р0172 езда на газу  (Прочитано 527 раз)

Оффлайн Egor

• Новичок
  • Расположение: Киев
    • Просмотр профиля
р0172 езда на газу
« : 07 Январь 2016, 18:12:11 »
После прогрева при переходе на газ через примерно 2 км начал выскакивать Check Engine р0172. Расшифровкой ELM327 (адаптер для подключения к блоку управления двигателем) установил, что это ошибка р0172 - богатая смесь. Кроме того увеличился расход газа 15-17л на 100 км. В итоге как я предполагаю в результате некачественного фильтра тонкой очистки газа засорились газовые форсунки. В результате чего не полностью закрывались, сильнее всего загрязнилась вторая форсунка. Определил  я это диагностикой свечей зажигания, свеча второго цилиндра была с нагаром в отличии от остальных. По приезде на СТО газовщиков я указал им на плохую работу второй форсунки. Они проверили и подтвердили. После замены форсунки второго цилиндра двигатель стал работать ровнее и расход топлива снизился до 10-11 л на 100 км. Чек потух, но со временем стал иногда выскакивать при езде на газу. Видимо надо почистить или заменить остальные форсунки.

Оффлайн Zim

• Постоялец
  • Расположение: Харьков UA
    • Просмотр профиля
Re: р0172 езда на газу
« Ответ #1 : 08 Январь 2016, 07:03:44 »
Egor,  Т.е. треснул корпус фильтра, я правильно понял? а как близко он стоит от нагревательных элементов?

Онлайн Aryan

• Профессионал
  • Расположение: Полтава
    • Просмотр профиля
  • Авто: ЗАЗ VIDA 1,5л 8кл седан ГБО-4 (Stag QBOX PLUS, форсунки-Hana)
  • Модификация: SF69Y0-21 = седан / comfort / 1.5л. / 84(62) / MT-5
Re: р0172 езда на газу
« Ответ #2 : 08 Январь 2016, 22:19:53 »
Я собі встановив фільтр з відстійником Аleks 360, він дозволяє відфільтровувати і рідкі включення і при цьому не забивається, а також вхідний і вихідний патрубок можна повернути в любе положення по колу (3600), що при монтажу інколи дуже зручно! І вам рекомендую такий або подібний з відстійником.

Автозапчасти от Пан Авто Групп