Автозапчасти от Пан Авто Групп
смс развод! Будьте бдительны!

Автор adminРаздел Ля-Ля

Ответов: 6
Просмотров: 962
Последний ответ 04 Ноябрь 2015, 13:51:28
от admin

Автор Тема: Развод на драгер  (Прочитано 2927 раз)

Оффлайн Роман

• Новичок
    • Просмотр профиля
  • Модификация: SF6950 = седан / comfort / 1.5л. / 109(80) / MT-5
Развод на драгер
« : 01 Ноябрь 2015, 10:43:46 »
Попал на днях на посту при выезде с Харькова, остановили гайцы на посту в Песочине. Ну сначала по стандартной процедуре, проверка документов, багажника и все такое, но смотрю у товарища больше всего возник интерес к моему дыханию, пытался даже голову в окно засунуть, корроче нюховой пес какойто попался, а все из-за того что я жевал жвачку. В итоге пригласил меня на участок продуть драгер. Дул впервые, никогда не пил. Зарядил прибор дал мне дуть, изначально на табло высветились все нули, после того как я продул нули так и остались. После этого он попросил нажать кнопочку со стрелкой вниз и на которой написана буква М. Я нажал и высветились показания 0, 27, и тут в глазах у мусоренка блеснула искорка радости. Но не тут то было, я категорически отказался признавать результат и на нервах чуть не послал его на... После небольшой перепалки он просто меня отпустил когда я в очередной раз ему сказал что вообще не пью. Кто знает как пользоваться драгером, мне показалось что это развод. Как он мог, отпустить меня синего просто так.?

Оффлайн evgenius

• Гуру
  • Расположение: Kyiv
    • Просмотр профиля
  • Модификация: SF69Y0-21 = седан / comfort / 1.5л. / 84(62) / MT-5
Re: Развод на драгер
« Ответ #1 : 01 Ноябрь 2015, 12:08:46 »
Я думаю буква М это от слова Memory. Скорее всего это предыдущий замер этим прибором. Типичный развод.

На дальнейшее никогда не выходить из автомобиля без крайней необходимости и без включенной камеры телефона и не вестись на "подуть". Если досмотр, то не давать прикасаться ни к чему в автомобили, все на их просьбу делаем сами, если начинают рыться в салоне и багажнике, шлем нахер и пускай вызывают СОГ. Дуть только в присутствии двух понятых с уже заполненным протоколом, с вписанными "ознаками сп'яніння" и на основе этого идет продувка, потом вписывается 0.00 и на руки получаем копию протокола с 0.00 и распечатанный чек с принтера прибора драгер. И самое главное, если вас отпускают просто без всяких бумаг и говорят подпишите тут! Ничего не подписывать! Это как правило протокол и туда могут накатать все что угодно. Ну и конечно советую приобрести видеорегистратор, очень бережет нервы и придает уверенность :)

Оффлайн Van2

• Профессионал
  • Расположение: Крым
    • Просмотр профиля
  • Модификация: SF48Y0 = хетчбэк / comfort / 1.5л. / 84(62) / MT-5
« Ответ #2 : 01 Ноябрь 2015, 12:52:11 »
Я думаю буква М это от слова Memory. Скорее всего это предыдущий замер этим прибором. Типичный развод.

На дальнейшее никогда не выходить из автомобиля без крайней необходимости и без включенной камеры телефона и не вестись на "подуть". Если досмотр, то не давать прикасаться ни к чему в автомобили, все на их просьбу делаем сами, если начинают рыться в салоне и багажнике, шлем нахер и пускай вызывают СОГ. Дуть только в присутствии двух понятых с уже заполненным протоколом, с вписанными "ознаками сп'яніння" и на основе этого идет продувка, потом вписывается 0.00 и на руки получаем копию протокола с 0.00 и распечатанный чек с принтера прибора драгер. И самое главное, если вас отпускают просто без всяких бумаг и говорят подпишите тут! Ничего не подписывать! Это как правило протокол и туда могут накатать все что угодно. Ну и конечно советую приобрести видеорегистратор, очень бережет нервы и придает уверенность :)

Все правильно описал, двое понятых и заполненный протокол, потом продувка, если вдруг показания есть то на основании протокола выписывается направление на медосмотр. Полный развод, протокол они не хотят заполнять, чтобы потом не получить звезды, вот и рыщут на дурака, а вдруг покажет тогда и заполним.

Оффлайн Роман

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Ноябрь 2015, 15:30:39 »
Кстати случайно посмотрел передачу "реалити патруль" кажись так назьівается, про новьіх полицейских.  Так вот, там когда продували синяков, нужно бьіло дуть до сигнала, а я когда дул сигнала никакого не бьіло. Нужно все таки поискать в сети инструкцию  к прибору, кажется мне что тот гаденьіш специально как то подстроил или вообще не запустил драгер в режим замера.

Оффлайн Sergeymech

• Профессионал
  • Расположение: Россия, г. Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
  • Реальное имя: Сергей
« Ответ #4 : 01 Ноябрь 2015, 16:07:41 »
 Не знаю, как в Украине, а в РФ процедура мед. освидетельствования на САО довольно геморройная для гаишников. Поэтому, они довольно редко на это разводят. Если только не уверены, что клиент пьян.
 Просто так подуть в тот же Драгер - любой может отказаться без последствий. Для начала, будьте любезны - протокол отстранения от управления меня ТС, если подозреваете меня пьяным. Копию мне на руки. Обычно, на этом месте, весь развод заканчивается.
 После этого протокола, подуть в Драгер можно и отказаться. Везите меня на мед. освидетельствование. Вашему Драгеру я не доверяю. Но опять же, должен быть протокол направления на мед. освидетельствование. Копия у меня.
 Лет 5 назад захомутали меня ГАИ, были уверены, что я пьян. Несло от меня перегаром. НО, т.к. я комплекции не хилой и печень нормально работает, после 10-12 часов сна любая доза выветривается, а вот запах остается.
 После положенного протокола, остановки 2 понятых, подул я им в их Драгер, который показал 0,0.
ГАИ чувствовали себя виноватыми. Я забрал у них чек, свои доки и для порядка пригрозил, что пожалуюсь на них. 

Оффлайн evgenius

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Ноябрь 2015, 18:28:12 »
Sergeymech, у нас тоже можно не дуть в драгер, можно сразу поехать на экспертизу. Но, лучше подуть, а вдруг 0.00 будет и все сразу на месте решится, если прибор с подставой, то после получения значения больше 0.20, можно и даже нужно требовать поехать на мед. освидетельствование. Если и там подстава, то в туже минуту ехать на независимую экспертизу, хоть и дорого, но дешевле чем лишение прав + суд + штраф.

Ещё если гайцы втирают, что у них нету драгера и надо проехать на мед. освидетельствование, шлем нафиг. Тоже один из видов развода, особенно если человек спешит.

Роман, могу ошибаться, но сигнал там пока дуешь, а дуть нужно до щелчка.

Оффлайн gefest99

• Профессионал
  • Расположение: Запорожье
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Ноябрь 2015, 13:14:42 »
Роман, совет бывалых (не от меня) - никогда ничего не далайте и не пишите под диктовку или по команде сотрудника "правоохранительных органов" если не уверены абсолютно точно что именно вы делаете или пишете. Необходимо было просить инструкцию на прибор. Там описана последовательность действий по продувке.

Ещё очень распространенный развод это когда заранее в запакованный одноразовый мундштук впрыскивается шприцом прям через упаковку капля спирта. На глаз тем более в нервной обстановке практически невозможно заметить. Потом пока вы дуете вы как раз эту каплю испаряете и вуаля - до 1.50 промилле. Поэтому я бы по возможности никогда не дул драггер.

Оффлайн Роман

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Ноябрь 2015, 18:47:38 »
Sergeymech, у нас тоже можно не дуть в драгер, можно сразу поехать на экспертизу. Но, лучше подуть, а вдруг 0.00 будет и все сразу на месте решится, если прибор с подставой, то после получения значения больше 0.20, можно и даже нужно требовать поехать на мед. освидетельствование. Если и там подстава, то в туже минуту ехать на независимую экспертизу, хоть и дорого, но дешевле чем лишение прав + суд + штраф.

Ещё если гайцы втирают, что у них нету драгера и надо проехать на мед. освидетельствование, шлем нафиг. Тоже один из видов развода, особенно если человек спешит.

Роман, могу ошибаться, но сигнал там пока дуешь, а дуть нужно до щелчка.
При продувке сигнала или щелчка не бьіло. Ни до продувки, ни после нее, ни в процессе.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2015, 18:50:25 от Роман »

Оффлайн evgenius

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Ноябрь 2015, 19:23:39 »
Роман, развод. Они тебе всучили прибор в котором они зашли в меню и выбрали пункт "Последние 250 тестов".

Сигнал и щелчок должен быть, перед этим должна быть надпись "Готов".
https://youtu.be/23oDSh2BloM?t=5m2s

Оффлайн Aryan

• Профессионал
  • Расположение: Полтава
    • Просмотр профиля
  • Авто: ЗАЗ VIDA 1,5л 8кл седан ГБО-4 (Stag QBOX PLUS, форсунки-Hana)
« Ответ #9 : 01 Декабрь 2015, 21:46:54 »
Роман. Ви практично всі козирі віддали гаїшникам.
1. Перевірки документів не існує!
2. В руки ніяких документів не надавати.
3. безпричинна зупинка - витікає з №1. І саме головне!!!!
4. Ви дозволили провести в себе обшук????
5.Чому вийшли з машини???
6 Так можна продовжувати до безкінечності..................
Висновок: нас трахають тільки за те, що ми не знаємо элементарних своїх прав!

Оффлайн gefest99

• Профессионал
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Декабрь 2015, 22:12:12 »
Кто-нибудь знает реальный способ быстро узнать адрес независимых экспертиз по городам Украины? Очень нужная информация была бы

Оффлайн Aryan

• Профессионал
  • Расположение: Полтава
    • Просмотр профиля
  • Авто: ЗАЗ VIDA 1,5л 8кл седан ГБО-4 (Stag QBOX PLUS, форсунки-Hana)
« Ответ #11 : 01 Декабрь 2015, 23:42:59 »
Яких експертиз???

Оффлайн gefest99

• Профессионал
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 02 Декабрь 2015, 08:30:55 »
Aryan, как говорилось выше развод на 126 статью бывает комплексный, не только драггер подсовывают заряженный, но и в наркологии сидят люди с уже готовым результатом. В таких случаях нужно быстро поехать и сделать независимую экспертизу на содержание алкоголя\наркотиков. Только вот вопрос ГДЕ?

Оффлайн Lyuk

• Новичок
  • Расположение: Днепр
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Декабрь 2015, 22:26:27 »
Недавно попадалось новое постаноление о порядке прохождения теста на алкоголь. Пару главных правил:
- допустимое значение 0,2 промиле, больше это уже алкоголь;
- тест должен проходить при наличии 2-х понятых;
- должен быть протокол;
- если не согласны, Вас должны доставить специализированное мед.учереждение;
- если и там не согласны, то экз. второй баночки будет храниться в течение 90 дней.

Подробней смотрите: http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z1413-15/paran7#n7

Оффлайн gefest99

• Профессионал
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Декабрь 2015, 09:41:25 »
Lyuk, это постановление было уже давно. Сейчас оно изменилось, но незначительно, в деталях. Все вами перечисленные основные пункты действительны уже очень давно.