Автозапчасти от Пан Авто Групп
Выбираем активистов по регионам и составляю тему кто помогает нашему клубу!

Автор adminРаздел Клубная жизнь

Ответов: 12
Просмотров: 1695
Последний ответ 08 Сентябрь 2015, 09:55:31
от sspown
Мысли в слух.

Автор vidavodРаздел Ля-Ля

Ответов: 233
Просмотров: 32267
Последний ответ 19 Ноябрь 2013, 19:43:01
от Денис киев
Мысли касательно правил форума

Автор Van2Раздел Правила форума

Ответов: 11
Просмотров: 14031
Последний ответ 12 Февраль 2014, 14:29:32
от HameLeon

Автор Тема: Мысли gefest99 на вольную тему  (Прочитано 3847 раз)

Оффлайн gefest99

• Профессионал
  • Расположение: Запорожье
    • Просмотр профиля
  • Модификация: SF69Y0-21 = седан / comfort / 1.5л. / 84(62) / MT-5
Мысли gefest99 на вольную тему
« : 29 Сентябрь 2015, 16:52:55 »
у на как всегда мало желающих( Мало желания у народа общаться а форуме(

Вы не предполагаете важнейшей из причин прямую цензуру, оскорбления и навешивание ярлыков на всех с кем вы (в широком смысле - некоторые форумчане) не согласны???
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2015, 16:58:05 от gefest99 »

Оффлайн admin

• Администратор
  • Профессионал
  • Расположение: Украина, Запорожье UA
  • VIDA CLUB Украина
    • Просмотр профиля
  • Модификация: Другая
  • Реальное имя: Виктор
Re: Мысли gefest99 на вольную тему
« Ответ #1 : 29 Сентябрь 2015, 18:09:10 »
gefest99, так зачем Вы мне скажите затрагивать политику? есть куча еще интересных тем!

Оффлайн gefest99

• Профессионал
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Сентябрь 2015, 18:52:43 »
admin,  но о политике я написал уже в созданной кем-то другим теме. Кроме того я так и не понял как содержание темы и содержание моего мнения оправдывает оскорбления в мой адрес (нарушение п 1.3 Правил)? Оскорбления кстати ни один модератор так и не додумался удалить, а пост с ними ещё и проплюсовали несколько человек. А вы тут говорите о желании участвовать в каких-то мероприятиях.

Но говорю это не из каких-то там личных обид, а для того чтобы присутствующие задумались о царящей здесь "морали".

Оффлайн admin

• Администратор
  • Профессионал
  • VIDA CLUB Украина
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Сентябрь 2015, 19:39:11 »
gefest99, если вы про эту тему http://vidaclub.com.ua/forum/index.php?topic=1339.msg22957#msg22957  то покажите где вас и кто оскорбил?

Оффлайн gefest99

• Профессионал
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Сентябрь 2015, 20:19:54 »
admin, я именно об этой теме.

Очень жаль что такие как вы живете в нашей стране. Вам бы в Донецк переехать... там все же лучше с русским миром, для вас ведь главное Вова. Если мне не изменяет память вы с нами уже когда то прощались, вам как и вану2 скучно наверно, посрать негде?

Я не пойму зачем вы вообще тогда живете в Украине? Ждете российские флаги, это не Вас в Запорожье яйцами и мукой обсыпали? Я призираю Вас и таких как Вы!!!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Профессионал
  • VIDA CLUB Украина
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Сентябрь 2015, 23:36:17 »
gefest99, больше похоже на выражение своих мыслей, а не на оскорбление. В нашей стране много чего изменилось, многие потеряли своих родных - защищавших нас с вами и им очень тяжело понять человека который в данной ситуации рассказывает как хорошо в Крыму сейчас. Но если вы считаете это оскорбительным я удалю этот пост.

Оффлайн gefest99

• Профессионал
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Сентябрь 2015, 08:47:02 »
admin,  да речь не только о конкретных постах тех. Речь идёт о том что я написал одно сообщение. В нём у  некоторых товарищей идентифицировавших знакомое им ОДНО СЛОВО "свидомый", сработал переключатель "белое-черное" в положение черное. И на меня тут же вылилось куча дерьма причем поплюсованного другими присутствующими. При этом никого и близко даже не интересовало моё мнение о вопросе (которое я напомню до сих пор остаётся невысказанным), меня просто огульно тут же обвинили в сепаратизме и рассказали куда идти и что делать. 

В нашей стране много чего изменилось
Поймите наконец, не может быть запрета на правду. Какой бы неприятной и неудобной она не была. Напомню, я ни разу (в отличие от некоторых форумчан) на форуме не нёс агитационной лапши, всегда выражал увиденное мной лично с полной готовностью к дискуссии. Но в нашей стране (и очень хорошо это видно на нашем форуме) сформировался запрет на выражение определенных мыслей (поданный под соусом патриотизма). И это напомню в демократической среде.

Вы боитесь конкуренции идей, застряли в своём черно-белом мирке. Хотя мир это цветная мозаика, у каждого человека найдется что сказать и что послушать. Вы же просто затыкаете рот другим мнениям и считаете это истинным проявлением демократических ценностей, просто не понимая что когда найдётся бОльшая чем вы толпа с другим мнением, вам потом по этой логике точно так же быстро закроют рты. И тогда вы будете возмущаться и сопротивляться, но будет поздно. Действительно, ведь чем искать дополнительную аргументацию, проявлять сомнения в собственном мнении, критически его оценивать, придумывать и задавать сложные вопросы оппоненту - проще просто перейти на личности и оскорбить оппонента, оставшись при своём закостенелом мнении.

Короче чтоб не лить больше воду предлагаю (если здесь действительно есть люди заинтересованные в полноценном общении), работать над изменением правил форума :
1. Четко лимитировать форумы и темы для политического общения.
2. Жесточайшим образом провести грань между выражением собственных мнений и хамством, оскорблениями, поучениями, пренебрежительным отношением к чужому мнению и т.д., причем не только по поводу политики
3. Кардинальным образом ограничить политическую цензуру
4. Жесточайшим образом наказывать за высказывания выходящие за рамки выражения собственного мнения (см п.2)
5. Наказаниям подвергать всех независимо от направления политического мнения нарушившего
6. Понаблюдать за работой и оценить адекватность действий модераторов в спорных и сложных ситуациях
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2015, 08:49:27 от gefest99 »

Оффлайн Romaz

• Постоялец
  • Расположение: Киев
    • Просмотр профиля
  • Модификация: SF4850 = хетчбэк / comfort / 1.5л. / 109(80) / MT-5
« Ответ #7 : 30 Сентябрь 2015, 09:33:46 »
Вот только не надо притворяться бедной овечкой :) Фото выложенного чека и подпись - разве это не провокационный вброс? По твоим же правилам, ты схлопотал бы предупреждение от модера абсолютно справедливо.

Я ЗА полное политическое табу на нашем форуме. И раздел новостей, не относящейся к автомобильной тематике, снести к чёртовой бабушке :)

Слова, аля: вата-вышивата-свидомый, кацапы-укры, хунта-ополченцы-боевики и т.п. под запрет. Сначала предупреждение, потом бан на сутки, затем недельный и вечный.

Давайте жить дружно и не будем опускаться до дискуссий зомбоящика :) 
Здесь камни похожи на мыло, А сталь похожа на жесть,
И слабость, как сила, И правда, как лесть. (с) Виктор Цой

Оффлайн gefest99

• Профессионал
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Сентябрь 2015, 09:44:26 »
Romaz, ну вот опять вы заметили моё нарушение а причину "типа" не заметили.

крымНашист ты нам лучше ценники в своем магазине пофотографируй, а мы тут поржем.

Не очень понял пассаж про бедную овечку. И вообще, не против был бы дискуссии по конкретным моим предложениям, без перехода на личности. А то тут я так понял все няшки один я с недостатками которые всем резко вдруг обсудить захотелось

Оффлайн Sergeymech

• Профессионал
  • Расположение: Россия, г. Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
  • Модификация: SF6950 = седан / comfort / 1.5л. / 109(80) / MT-5
  • Реальное имя: Сергей
« Ответ #9 : 30 Сентябрь 2015, 10:05:49 »
Слова, аля: вата-вышивата-свидомый, кацапы-укры, хунта-ополченцы-боевики и т.п. под запрет. Сначала предупреждение, потом бан на сутки, затем недельный и вечный.
  Зачем же так строго ?
Я, к примеру, совершенно не обижусь, если меня назовут кацапом-москалем.
 У нас в "Зените" кличка у Тимощука была - хохол, так его сами игроки называли, он тоже не обижался.
А вот что такое "свидомый" - не знает даже переводчик Гугл. 
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2015, 10:07:27 от Sergeymech »

Оффлайн Romaz

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Сентябрь 2015, 10:51:18 »
Romaz, ну вот опять вы заметили моё нарушение а причину "типа" не заметили.

крымНашист ты нам лучше ценники в своем магазине пофотографируй, а мы тут поржем.

Не очень понял пассаж про бедную овечку. И вообще, не против был бы дискуссии по конкретным моим предложениям, без перехода на личности. А то тут я так понял все няшки один я с недостатками которые всем резко вдруг обсудить захотелось

Даже отвечать тошно. Понятное дело, что провокации были с ОБЕИХ сторон. По-этому я и призываю в своём посте полный запрет на политику и всевозможные провокации.
И давайте не будем рассуждать по поводу "правды". У каждого своя правда, только истина - одна. И личные позиции по поводу правды надо просто вынести за рамки этого форума. Вот и всё.

ПыСы. А "свiдомий" - это сознательный. :)
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2015, 10:55:52 от Romaz »

Оффлайн admin

• Администратор
  • Профессионал
  • VIDA CLUB Украина
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Сентябрь 2015, 11:00:46 »
Romaz, в том то и дело что у нас начинается все в нормальном русле, но потом приходит ван2 и начинает тролить и закидует провокационные посты с ссылками на такие сайты что даже адрес если и захочешь - то не запомнишь!

Оффлайн Romaz

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30 Сентябрь 2015, 11:06:07 »
Romaz, в том то и дело что у нас начинается все в нормальном русле, но потом приходит ван2 и начинает тролить и закидует провокационные посты с ссылками на такие сайты что даже адрес если и захочешь - то не запомнишь!

Я так понял и от товарища Гефеста начался троллинг :) Лучше тогда вообще не начинать троллить друг-друга, чтобы не получалась игра в одни ворота и не было потом обвинений в пристрастии к однобокому суждению :)

На НЕТ и суда не будет.

Оффлайн gefest99

• Профессионал
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Сентябрь 2015, 11:07:06 »
Romaz, вы специально искажаете? Речь шла не об идеологической правде а о фактической. Например, где-то стоит дерево. Вы его видели а я нет потому что там не был. Вы мне рассказали что там есть дерево, и хотя мне не нравится что оно там есть, но это фактическая правда. По поводу истины кстати полностью с вами согласен, но это в вопросах оценки а не фактов...

Оффлайн Sergeymech

• Профессионал
  • Расположение: Россия, г. Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
  • Модификация: SF6950 = седан / comfort / 1.5л. / 109(80) / MT-5
  • Реальное имя: Сергей
« Ответ #14 : 30 Сентябрь 2015, 11:14:40 »
И давайте не будем рассуждать по поводу "правды". У каждого своя правда, только истина - одна.
  А истина в том, что Romaz ездит на авто Российской комплектации, а Gefest99 - Украинской  :D
З.Ы. Не против, чтобы меня называли "свидомым".
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2015, 11:29:51 от Sergeymech »